スターアライアンスでパリ (CDG) からミュンヘン (MUC) へのフライト

Select journey type

cmp-travelers-helptext

  1. パリ (CDG) 行き ミュンヘン (MUC)

    往復
    airline logo
    CDG-MUC

    05/02/2020

    MUC-CDG

    19/02/2020

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    14 日間
    1547*EUR
  2. パリ (CDG) 行き ミュンヘン (MUC)

    往復
    airline logo
    CDG-MUC

    11/02/2020

    MUC-CDG

    25/02/2020

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    14 日間
    1547*EUR
  3. パリ (CDG) 行き ミュンヘン (MUC)

    往復
    airline logo
    CDG-MUC

    24/02/2020

    MUC-CDG

    09/03/2020

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    14 日間
    1547*EUR
  4. パリ (CDG) 行き ミュンヘン (MUC)

    往復
    airline logo
    CDG-MUC

    28/02/2020

    MUC-CDG

    13/03/2020

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    14 日間
    1547*EUR
  5. パリ (CDG) 行き ミュンヘン (MUC)

    往復
    airline logo
    CDG-MUC

    25/02/2020

    MUC-CDG

    03/03/2020

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    7 日間
    1547*EUR
  6. パリ (CDG) 行き ミュンヘン (MUC)

    往復
    airline logo
    CDG-MUC

    22/02/2020

    MUC-CDG

    29/02/2020

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    7 日間
    1547*EUR
  7. パリ (CDG) 行き ミュンヘン (MUC)

    往復
    airline logo
    CDG-MUC

    05/02/2020

    MUC-CDG

    12/02/2020

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    7 日間
    1547*EUR
  8. パリ (CDG) 行き ミュンヘン (MUC)

    往復
    airline logo
    CDG-MUC

    10/02/2020

    MUC-CDG

    17/02/2020

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    7 日間
    1547*EUR
  9. パリ (CDG) 行き ミュンヘン (MUC)

    往復
    airline logo
    CDG-MUC

    01/02/2020

    MUC-CDG

    08/02/2020

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    7 日間
    1547*EUR
  10. パリ (CDG) 行き ミュンヘン (MUC)

    往復
    airline logo
    CDG-MUC

    13/02/2020

    MUC-CDG

    20/02/2020

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    7 日間
    1547*EUR
  11. パリ (CDG) 行き ミュンヘン (MUC)

    往復
    airline logo
    CDG-MUC

    06/02/2020

    MUC-CDG

    13/02/2020

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    7 日間
    1547*EUR
  12. パリ (CDG) 行き ミュンヘン (MUC)

    往復
    airline logo
    CDG-MUC

    25/02/2020

    MUC-CDG

    10/03/2020

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    14 日間
    1547*EUR
  13. パリ (CDG) 行き ミュンヘン (MUC)

    往復
    airline logo
    CDG-MUC

    13/02/2020

    MUC-CDG

    27/02/2020

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    14 日間
    1547*EUR
  14. パリ (CDG) 行き ミュンヘン (MUC)

    往復
    airline logo
    CDG-MUC

    04/02/2020

    MUC-CDG

    18/02/2020

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    14 日間
    1547*EUR
  15. パリ (CDG) 行き ミュンヘン (MUC)

    往復
    airline logo
    CDG-MUC

    12/02/2020

    MUC-CDG

    19/02/2020

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    7 日間
    1547*EUR
  16. パリ (CDG) 行き ミュンヘン (MUC)

    往復
    airline logo
    CDG-MUC

    09/02/2020

    MUC-CDG

    16/02/2020

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    7 日間
    1547*EUR
  17. パリ (CDG) 行き ミュンヘン (MUC)

    往復
    airline logo
    CDG-MUC

    14/02/2020

    MUC-CDG

    21/02/2020

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    7 日間
    1547*EUR
  18. パリ (CDG) 行き ミュンヘン (MUC)

    往復
    airline logo
    CDG-MUC

    28/02/2020

    MUC-CDG

    06/03/2020

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    7 日間
    1547*EUR
  19. パリ (CDG) 行き ミュンヘン (MUC)

    往復
    airline logo
    CDG-MUC

    27/02/2020

    MUC-CDG

    05/03/2020

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    7 日間
    1547*EUR
  20. パリ (CDG) 行き ミュンヘン (MUC)

    往復
    airline logo
    CDG-MUC

    23/02/2020

    MUC-CDG

    01/03/2020

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    7 日間
    1547*EUR

* 金額は過去48時間以内に予約可能だった往復料金であり、現在は適用されない可能性があります。全てのスターアライアンス加盟航空会社や全ての運賃・オプションが表示されるわけではありません。追加の手荷物料金、支払い料金、その他のオプションサービスの料金が適用される可能性があります。払い戻し、予約の変更や手荷物制限量の制限が適用される可能性がありますので予約時にご確認ください。運賃は選択されたルートとフライトにより大きく異なります。ルートにはストップオーバー(途中降機)が含まれる場合があります。運送規約が適用されます。

ミュンヘンの天気

月曜日
厚い雲
18/11/2019
3°C
18/11/2019
厚い雲
火曜日
曇りがち
19/11/2019
3°C
19/11/2019
曇りがち
水曜日
曇りがち
20/11/2019
4°C
20/11/2019
曇りがち
木曜日
曇りがち
21/11/2019
4°C
21/11/2019
曇りがち
金曜日
薄い雲
22/11/2019
5°C
22/11/2019
薄い雲
土曜日
曇りがち
23/11/2019
9°C
23/11/2019
曇りがち
日曜日
厚い雲
24/11/2019
7°C
24/11/2019
厚い雲
提供: OpenWeatherMap.org

スターアライアンスメンバーが就航するパリからミュンヘン行のフライトスケジュール

運航スケジュールを閲覧、または下記の空欄を使用して検索の変更または絞り込みを行ってください。尚、スケジュールにて記載されているフライトのスターアライアンスメンバーの航空会社を見ることができますが、マーケーティング/コードシェア便の航空会社は含まれていません。
都市または空港を入力
×
都市または空港を入力
×
MM/DD/YYYY
MM/DD/YYYY
  1. CDG06:10
    1h 25m
    途中降機なし
    MUC07:35
    Lufthansa

    Paris - Munich

    Lufthansa
  2. CDG09:10
    1h 25m
    途中降機なし
    MUC10:35
    Lufthansa

    Paris - Munich

    Lufthansa
  3. CDG11:20
    1h 25m
    途中降機なし
    MUC12:45
    Lufthansa

    Paris - Munich

    Lufthansa
  4. CDG15:50
    1h 25m
    途中降機なし
    MUC17:15
    Lufthansa

    Paris - Munich

    Lufthansa
  5. CDG18:05
    1h 25m
    途中降機なし
    MUC19:30
    Lufthansa

    Paris - Munich

    Lufthansa
  6. CDG20:00
    1h 25m
    途中降機なし
    MUC21:25
    Lufthansa

    Paris - Munich

    Lufthansa
  7. CDG22:00
    1h 25m
    途中降機なし
    MUC23:25
    Lufthansa

    Paris - Munich

    Lufthansa
  8. CDG07:25
    2h 55m
    1 途中降機
    MUC10:20
    Star Alliance

    Paris - Munich

    Star Alliance
  9. CDG11:15
    2h 55m
    1 途中降機
    MUC14:10
    Lufthansa

    Paris - Munich

    Lufthansa
  10. CDG07:25
    3h 0m
    1 途中降機
    MUC10:25
    Star Alliance

    Paris - Munich

    Star Alliance
  11. CDG15:05
    3h 0m
    1 途中降機
    MUC18:05
    Star Alliance

    Paris - Munich

    Star Alliance
  12. CDG08:00
    3h 10m
    1 途中降機
    MUC11:10
    Lufthansa

    Paris - Munich

    Lufthansa
  13. CDG08:45
    3h 15m
    1 途中降機
    MUC12:00
    Star Alliance

    Paris - Munich

    Star Alliance
  14. CDG09:55
    3h 15m
    1 途中降機
    MUC13:10
    SWISS

    Paris - Munich

    SWISS
  15. CDG10:35
    3h 35m
    1 途中降機
    MUC14:10
    Lufthansa

    Paris - Munich

    Lufthansa
  16. CDG18:30
    3h 40m
    1 途中降機
    MUC22:10
    Lufthansa

    Paris - Munich

    Lufthansa
  17. CDG14:20
    3h 50m
    1 途中降機
    MUC18:10
    Lufthansa

    Paris - Munich

    Lufthansa
  18. CDG11:15
    3h 55m
    1 途中降機
    MUC15:10
    Lufthansa

    Paris - Munich

    Lufthansa
  19. CDG08:45
    4h 25m
    1 途中降機
    MUC13:10
    Lufthansa

    Paris - Munich

    Lufthansa
  20. CDG10:35
    4h 35m
    1 途中降機
    MUC15:10
    Lufthansa

    Paris - Munich

    Lufthansa
  21. CDG09:55
    4h 40m
    2 途中降機
    MUC14:35
    Star Alliance

    Paris - Munich

    Star Alliance
  22. CDG14:20
    4h 50m
    1 途中降機
    MUC19:10
    Lufthansa

    Paris - Munich

    Lufthansa
  23. CDG08:45
    5h 0m
    1 途中降機
    MUC13:45
    Star Alliance

    Paris - Munich

    Star Alliance
  24. CDG07:25
    5h 10m
    2 途中降機
    MUC12:35
    Star Alliance

    Paris - Munich

    Star Alliance
  25. CDG08:00
    5h 10m
    1 途中降機
    MUC13:10
    Lufthansa

    Paris - Munich

    Lufthansa
  26. CDG15:05
    5h 15m
    1 途中降機
    MUC20:20
    SWISS

    Paris - Munich

    SWISS
  27. CDG09:55
    5h 15m
    2 途中降機
    MUC15:10
    Star Alliance

    Paris - Munich

    Star Alliance
  28. CDG08:45
    5h 25m
    2 途中降機
    MUC14:10
    Lufthansa

    Paris - Munich

    Lufthansa
  29. CDG07:25
    5h 45m
    2 途中降機
    MUC13:10
    Star Alliance

    Paris - Munich

    Star Alliance
  30. CDG07:25
    5h 45m
    2 途中降機
    MUC13:10
    Star Alliance

    Paris - Munich

    Star Alliance
  31. CDG07:25
    5h 45m
    2 途中降機
    MUC13:10
    Star Alliance

    Paris - Munich

    Star Alliance
  32. CDG15:05
    5h 50m
    2 途中降機
    MUC20:55
    Star Alliance

    Paris - Munich

    Star Alliance
  33. CDG15:05
    6h 5m
    2 途中降機
    MUC21:10
    Star Alliance

    Paris - Munich

    Star Alliance
  34. CDG08:00
    6h 10m
    2 途中降機
    MUC14:10
    Lufthansa

    Paris - Munich

    Lufthansa
  35. CDG15:05
    6h 15m
    2 途中降機
    MUC21:20
    SWISS

    Paris - Munich

    SWISS
  36. CDG15:05
    6h 15m
    2 途中降機
    MUC21:20
    SWISS

    Paris - Munich

    SWISS
  37. CDG11:15
    6h 30m
    2 途中降機
    MUC17:45
    Lufthansa

    Paris - Munich

    Lufthansa
  38. CDG07:25
    6h 45m
    2 途中降機
    MUC14:10
    Star Alliance

    Paris - Munich

    Star Alliance
  39. CDG07:25
    6h 55m
    2 途中降機
    MUC14:20
    Star Alliance

    Paris - Munich

    Star Alliance
  40. CDG07:25
    7h 5m
    2 途中降機
    MUC14:30
    Star Alliance

    Paris - Munich

    Star Alliance
  41. CDG15:05
    7h 5m
    2 途中降機
    MUC22:10
    Star Alliance

    Paris - Munich

    Star Alliance
  42. CDG07:25
    7h 15m
    2 途中降機
    MUC14:40
    Star Alliance

    Paris - Munich

    Star Alliance