Encontre voos Star Alliance flights de Louisville (SDF)

Select journey type

cmp-travelers-helptext

  1. Louisville (SDF) para Newark (EWR)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    SDF-EWR

    20/02/2020

    EWR-SDF

    05/03/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    14 Dia(s) de Viagem
    177*USD
  2. Louisville (SDF) para Cidade do Panamá (PTY)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    SDF-PTY

    08/05/2020

    PTY-SDF

    15/05/2020

    Vendido por

    Copa Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    7 Dia(s) de Viagem
    784*USD
  3. Louisville (SDF) para Manila (MNL)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    SDF-MNL

    25/03/2020

    MNL-SDF

    17/04/2020

    Vendido por

    ANA

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    23 Dia(s) de Viagem
    1147*USD
  4. Louisville (SDF) para Houston (IAH)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    SDF-IAH

    17/02/2020

    IAH-SDF

    24/02/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    7 Dia(s) de Viagem
    209*USD
  5. Louisville (SDF) para Cidade da Guatemala (GUA)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    SDF-GUA

    22/12/2019

    GUA-SDF

    13/01/2020

    Vendido por

    Copa Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    22 Dia(s) de Viagem
    1737*USD
  6. Louisville (SDF) para Denver (DEN)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    SDF-DEN

    05/02/2020

    DEN-SDF

    19/02/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    14 Dia(s) de Viagem
    291*USD
  7. Louisville (SDF) para San Salvador (SAL)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    SDF-SAL

    22/12/2019

    SAL-SDF

    02/01/2020

    Vendido por

    Copa Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    11 Dia(s) de Viagem
    3009*USD
  8. Louisville (SDF) para Chicago (ORD)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    SDF-ORD

    18/12/2019

    ORD-SDF

    19/12/2019

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    1 Dia(s) de Viagem
    185*USD
  9. Louisville (SDF) para Cidade do Panamá (PTY)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    SDF-PTY

    28/12/2019

    PTY-SDF

    16/03/2020

    Vendido por

    Copa Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    79 Dia(s) de Viagem
    1016*USD
  10. Louisville (SDF) para Los Angeles (LAX)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    SDF-LAX

    12/01/2020

    LAX-SDF

    26/01/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    14 Dia(s) de Viagem
    290*USD
  11. Louisville (SDF) para Las Vegas (LAS)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    SDF-LAS

    08/01/2020

    LAS-SDF

    22/01/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    14 Dia(s) de Viagem
    296*USD
  12. Louisville (SDF) para São Francisco (SFO)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    SDF-SFO

    14/01/2020

    SFO-SDF

    28/01/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    14 Dia(s) de Viagem
    338*USD
  13. Louisville (SDF) para Nova Iorque (NYC)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    SDF-NYC

    14/01/2020

    NYC-SDF

    28/01/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    14 Dia(s) de Viagem
    190*USD
  14. Louisville (SDF) para Honolulu (HNL)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    SDF-HNL

    29/01/2020

    HNL-SDF

    05/02/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    7 Dia(s) de Viagem
    566*USD
  15. Louisville (SDF) para Nova Orleans (MSY)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    SDF-MSY

    05/02/2020

    MSY-SDF

    19/02/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    14 Dia(s) de Viagem
    168*USD
  16. Louisville (SDF) para San Diego (SAN)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    SDF-SAN

    12/02/2020

    SAN-SDF

    26/02/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    14 Dia(s) de Viagem
    296*USD
  17. Louisville (SDF) para Seattle (SEA)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    SDF-SEA

    07/01/2020

    SEA-SDF

    14/01/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    7 Dia(s) de Viagem
    308*USD
  18. Louisville (SDF) para Orlando (MCO)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    SDF-MCO

    04/01/2020

    MCO-SDF

    11/01/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    7 Dia(s) de Viagem
    232*USD
  19. Louisville (SDF) para Fort Lauderdale (FLL)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    SDF-FLL

    11/02/2020

    FLL-SDF

    25/02/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    14 Dia(s) de Viagem
    236*USD
  20. Louisville (SDF) para Cancún (CUN)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    SDF-CUN

    14/01/2020

    CUN-SDF

    28/01/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    14 Dia(s) de Viagem
    464*USD

*Os preços estiveram disponíveis para viagens de ida-e-volta nas últimas 48 horas e podem não estar disponíveis atualmente. Taxas de bagagens e de outros serviços opcionais podem ser aplicadas adicionalmente. Ao realizar a reserva, verifique se há restrições no que se refere a reembolsos, remarcações e quantidade de bagagem. Os preços podem variar conforme a rota e os voos selecionados. As rotas podem incluir escalas. Aplicam-se os termos e condições.

Horários de voos de Louisville com linhas aéreas parceiras da Star Alliance

Visualize os horários de voos ou utilize os campos abaixo para alterar ou refinar sua busca. Observe que o cronograma identifica a companhia aérea parceira da Star Alliance responsável por um voo listado, mas não inclui companhias comercializadoras nem de voos compartilhados.
Inserir cidade ou aeroporto
×
Inserir cidade ou aeroporto
×
MM/DD/YYYY
MM/DD/YYYY
  1. SDF05:50
    2h 9m
    Sem escalas
    EWR07:59
    United Airlines

    Louisville - New York

    United Airlines
  2. SDF12:15
    2h 15m
    Sem escalas
    EWR14:30
    United Airlines

    Louisville - New York

    United Airlines
  3. SDF18:44
    2h 9m
    Sem escalas
    EWR20:53
    United Airlines

    Louisville - New York

    United Airlines
  4. SDF14:49
    4h 11m
    1 Escala
    EWR19:00
    United Airlines

    Louisville - New York

    United Airlines
  5. SDF10:10
    4h 20m
    1 Escala
    EWR14:30
    United Airlines

    Louisville - New York

    United Airlines
  6. SDF06:26
    4h 45m
    1 Escala
    EWR11:11
    United Airlines

    Louisville - New York

    United Airlines
  7. SDF19:40
    4h 52m
    1 Escala
    EWR00:32
    +1 dia/s
    United Airlines

    Louisville - New York

    United Airlines
  8. SDF08:26
    4h 55m
    1 Escala
    EWR13:21
    United Airlines

    Louisville - New York

    United Airlines
  9. SDF18:00
    5h 1m
    1 Escala
    EWR23:01
    United Airlines

    Louisville - New York

    United Airlines
  10. SDF09:45
    5h 15m
    1 Escala
    EWR15:00
    United Airlines

    Louisville - New York

    United Airlines
  11. SDF14:00
    5h 30m
    1 Escala
    EWR19:30
    United Airlines

    Louisville - New York

    United Airlines
  12. SDF14:49
    6h 4m
    1 Escala
    EWR20:53
    United Airlines

    Louisville - New York

    United Airlines
  13. SDF18:00
    6h 32m
    1 Escala
    EWR00:32
    +1 dia/s
    United Airlines

    Louisville - New York

    United Airlines
  14. SDF09:45
    6h 53m
    2 Escalas
    EWR16:38
    United Airlines

    Louisville - New York

    United Airlines