Finden Sie Flüge nach Lima (LIM)

Select journey type

cmp-travelers-helptext

  1. New York/Newark (EWR) nach Lima (LIM)

    Hin und zurück
    airline logo
    EWR-LIM

    21/04/2020

    LIM-EWR

    28/04/2020

    Verkauft von

    United Airlines

    Bitte beachten Sie mögliche durchführende Fluggesellschaften. Weitere Gepäckgebühren können anfallen.

    7 Nacht/Nächte
    615*USD
  2. Bogotá (BOG) nach Lima (LIM)

    Hin und zurück
    airline logo
    BOG-LIM

    08/03/2020

    LIM-BOG

    13/03/2020

    Verkauft von

    Avianca

    Bitte beachten Sie mögliche durchführende Fluggesellschaften. Weitere Gepäckgebühren können anfallen.

    5 Nacht/Nächte
    363*USD
  3. Johannesburg (JNB) nach Lima (LIM)

    Hin und zurück
    airline logo
    JNB-LIM

    01/07/2020

    LIM-JNB

    14/07/2020

    Verkauft von

    South African Airways

    Bitte beachten Sie mögliche durchführende Fluggesellschaften. Weitere Gepäckgebühren können anfallen.

    13 Nacht/Nächte
    13299*ZAR
  4. Houston (IAH) nach Lima (LIM)

    Hin und zurück
    airline logo
    IAH-LIM

    21/02/2020

    LIM-IAH

    28/02/2020

    Verkauft von

    United Airlines

    Bitte beachten Sie mögliche durchführende Fluggesellschaften. Weitere Gepäckgebühren können anfallen.

    7 Nacht/Nächte
    835*USD
  5. Cusco (CUZ) nach Lima (LIM)

    Hin und zurück
    airline logo
    CUZ-LIM

    25/03/2020

    LIM-CUZ

    31/03/2020

    Verkauft von

    Avianca

    Bitte beachten Sie mögliche durchführende Fluggesellschaften. Weitere Gepäckgebühren können anfallen.

    6 Nacht/Nächte
    76*USD
  6. San Francisco (SFO) nach Lima (LIM)

    Hin und zurück
    airline logo
    SFO-LIM

    31/01/2020

    LIM-SFO

    07/02/2020

    Verkauft von

    United Airlines

    Bitte beachten Sie mögliche durchführende Fluggesellschaften. Weitere Gepäckgebühren können anfallen.

    7 Nacht/Nächte
    571*USD
  7. Sao Paulo (GRU) nach Lima (LIM)

    Hin und zurück
    airline logo
    GRU-LIM

    09/02/2020

    LIM-GRU

    16/02/2020

    Verkauft von

    Avianca

    Bitte beachten Sie mögliche durchführende Fluggesellschaften. Weitere Gepäckgebühren können anfallen.

    7 Nacht/Nächte
    1475*BRL
  8. Denver (DEN) nach Lima (LIM)

    Hin und zurück
    airline logo
    DEN-LIM

    21/04/2020

    LIM-DEN

    28/04/2020

    Verkauft von

    United Airlines

    Bitte beachten Sie mögliche durchführende Fluggesellschaften. Weitere Gepäckgebühren können anfallen.

    7 Nacht/Nächte
    580*USD
  9. Washington (IAD) nach Lima (LIM)

    Hin und zurück
    airline logo
    IAD-LIM

    17/02/2020

    LIM-IAD

    28/02/2020

    Verkauft von

    Avianca

    Bitte beachten Sie mögliche durchführende Fluggesellschaften. Weitere Gepäckgebühren können anfallen.

    11 Nacht/Nächte
    481*USD
  10. Los Angeles (LAX) nach Lima (LIM)

    Hin und zurück
    airline logo
    LAX-LIM

    16/04/2020

    LIM-LAX

    23/04/2020

    Verkauft von

    United Airlines

    Bitte beachten Sie mögliche durchführende Fluggesellschaften. Weitere Gepäckgebühren können anfallen.

    7 Nacht/Nächte
    575*USD
  11. Miami (MIA) nach Lima (LIM)

    Hin und zurück
    airline logo
    MIA-LIM

    20/03/2020

    LIM-MIA

    17/04/2020

    Verkauft von

    Avianca

    Bitte beachten Sie mögliche durchführende Fluggesellschaften. Weitere Gepäckgebühren können anfallen.

    28 Nacht/Nächte
    500*USD
  12. Chicago (ORD) nach Lima (LIM)

    Hin und zurück
    airline logo
    ORD-LIM

    21/04/2020

    LIM-ORD

    28/04/2020

    Verkauft von

    United Airlines

    Bitte beachten Sie mögliche durchführende Fluggesellschaften. Weitere Gepäckgebühren können anfallen.

    7 Nacht/Nächte
    565*USD
  13. New York (JFK) nach Lima (LIM)

    Hin und zurück
    airline logo
    JFK-LIM

    26/02/2020

    LIM-JFK

    07/03/2020

    Verkauft von

    Avianca

    Bitte beachten Sie mögliche durchführende Fluggesellschaften. Weitere Gepäckgebühren können anfallen.

    10 Nacht/Nächte
    555*USD
  14. Washington (IAD) nach Lima (LIM)

    Hin und zurück
    airline logo
    IAD-LIM

    28/01/2020

    LIM-IAD

    04/02/2020

    Verkauft von

    United Airlines

    Bitte beachten Sie mögliche durchführende Fluggesellschaften. Weitere Gepäckgebühren können anfallen.

    7 Nacht/Nächte
    501*USD
  15. Medellín (MDE) nach Lima (LIM)

    Hin und zurück
    airline logo
    MDE-LIM

    15/05/2020

    LIM-MDE

    24/05/2020

    Verkauft von

    Avianca

    Bitte beachten Sie mögliche durchführende Fluggesellschaften. Weitere Gepäckgebühren können anfallen.

    9 Nacht/Nächte
    345*USD
  16. New York (NYC) nach Lima (LIM)

    Hin und zurück
    airline logo
    NYC-LIM

    21/04/2020

    LIM-NYC

    28/04/2020

    Verkauft von

    United Airlines

    Bitte beachten Sie mögliche durchführende Fluggesellschaften. Weitere Gepäckgebühren können anfallen.

    7 Nacht/Nächte
    783*USD
  17. Buenos Aires (EZE) nach Lima (LIM)

    Hin und zurück
    airline logo
    EZE-LIM

    10/02/2020

    LIM-EZE

    20/04/2020

    Verkauft von

    Avianca

    Bitte beachten Sie mögliche durchführende Fluggesellschaften. Weitere Gepäckgebühren können anfallen.

    70 Nacht/Nächte
    420*USD
  18. Boston (BOS) nach Lima (LIM)

    Hin und zurück
    airline logo
    BOS-LIM

    02/04/2020

    LIM-BOS

    09/04/2020

    Verkauft von

    United Airlines

    Bitte beachten Sie mögliche durchführende Fluggesellschaften. Weitere Gepäckgebühren können anfallen.

    7 Nacht/Nächte
    585*USD
  19. Rio de Janeiro (GIG) nach Lima (LIM)

    Hin und zurück
    airline logo
    GIG-LIM

    12/03/2020

    LIM-GIG

    16/03/2020

    Verkauft von

    Avianca

    Bitte beachten Sie mögliche durchführende Fluggesellschaften. Weitere Gepäckgebühren können anfallen.

    4 Nacht/Nächte
    328*USD
  20. Phoenix (PHX) nach Lima (LIM)

    Hin und zurück
    airline logo
    PHX-LIM

    21/04/2020

    LIM-PHX

    28/04/2020

    Verkauft von

    United Airlines

    Bitte beachten Sie mögliche durchführende Fluggesellschaften. Weitere Gepäckgebühren können anfallen.

    7 Nacht/Nächte
    580*USD

*Die Preise gelten für Hin- und Rückfluge innerhalb der letzten 48 Stunden und könnten zurzeit nicht zur Verfügung stehen. Es werden nicht alle Star Alliance Mitglieder oder alle Preise/Optionen angezeigt. Zusätzliche Gepäckgebühren, Zahlungsgebühren und Gebühren für weitere optionale Dienstleistungen können anfallen. Überprüfen Sie bitte während der Buchung geltende Einschränkungen, Rückerstattungsbedingungen, Umbuchungskriterien sowie Freigepäckbestimmungen. Die Preise können sich je nach Strecke und ausgewählten Flügen unterscheiden. Die Streckenführung kann Zwischenlandungen enthalten. Es gelten die allgemeinen Geschäftsbedingungen.

Wetter in Lima

Samstag
Bedeckt
25/01/2020
27°C
25/01/2020
Bedeckt
Sonntag
Überwiegend bewölkt
26/01/2020
26°C
26/01/2020
Überwiegend bewölkt
Montag
Bedeckt
27/01/2020
23°C
27/01/2020
Bedeckt
Dienstag
Überwiegend bewölkt
28/01/2020
25°C
28/01/2020
Überwiegend bewölkt
Mittwoch
Bedeckt
29/01/2020
25°C
29/01/2020
Bedeckt
Donnerstag
Überwiegend bewölkt
30/01/2020
26°C
30/01/2020
Überwiegend bewölkt
Freitag
Klarer Himmel
31/01/2020
27°C
31/01/2020
Klarer Himmel
Zur Verfügung gestellt von: OpenWeatherMap.org

Flugpläne nach Lima mit Airlines der Star Alliance

Sehen Sie sich den Flugplan an oder ändern bzw. verfeinern Sie Ihre Suche mit den untenstehenden Feldern. Bitte beachten Sie, dass der Flugplan die Star Alliance Airline anzeigt, die den gewünschten Flug ausführt, nicht aber Code-Share-Partner.
Geben Sie die Stadt oder den Flughafen ein
×
Geben Sie die Stadt oder den Flughafen ein
×
MM/DD/YYYY
MM/DD/YYYY
  1. EWR14:35
    8h 0m
    Keine Zwischenlandungen
    LIM22:35
    United Airlines

    New York - Lima

    United Airlines
  2. EWR14:46
    10h 4m
    1 Zwischenlandung
    LIM00:50
    +1 Tag/Tage
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  3. EWR14:46
    10h 14m
    1 Zwischenlandung
    LIM01:00
    +1 Tag/Tage
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  4. EWR08:57
    11h 53m
    1 Zwischenlandung
    LIM20:50
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  5. EWR08:30
    11h 55m
    1 Zwischenlandung
    LIM20:25
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  6. EWR10:35
    12h 5m
    1 Zwischenlandung
    LIM22:40
    United Airlines

    New York - Lima

    United Airlines
  7. EWR06:59
    12h 21m
    2 Zwischenlandungen
    LIM19:20
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  8. EWR07:38
    12h 22m
    1 Zwischenlandung
    LIM20:00
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  9. EWR23:59
    12h 38m
    1 Zwischenlandung
    LIM12:37
    +1 Tag/Tage
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  10. EWR20:29
    12h 56m
    2 Zwischenlandungen
    LIM09:25
    +1 Tag/Tage
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  11. EWR20:29
    12h 56m
    2 Zwischenlandungen
    LIM09:25
    +1 Tag/Tage
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  12. EWR11:30
    13h 0m
    1 Zwischenlandung
    LIM00:30
    +1 Tag/Tage
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  13. EWR06:00
    13h 20m
    2 Zwischenlandungen
    LIM19:20
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  14. EWR10:55
    13h 35m
    1 Zwischenlandung
    LIM00:30
    +1 Tag/Tage
    Air Canada

    New York - Lima

    Air Canada
  15. EWR05:45
    13h 35m
    2 Zwischenlandungen
    LIM19:20
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  16. EWR09:00
    13h 40m
    2 Zwischenlandungen
    LIM22:40
    United Airlines

    New York - Lima

    United Airlines
  17. EWR11:01
    13h 49m
    2 Zwischenlandungen
    LIM00:50
    +1 Tag/Tage
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  18. EWR11:01
    13h 49m
    2 Zwischenlandungen
    LIM00:50
    +1 Tag/Tage
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  19. EWR11:00
    13h 50m
    2 Zwischenlandungen
    LIM00:50
    +1 Tag/Tage
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  20. EWR11:00
    13h 50m
    2 Zwischenlandungen
    LIM00:50
    +1 Tag/Tage
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  21. EWR11:01
    13h 59m
    2 Zwischenlandungen
    LIM01:00
    +1 Tag/Tage
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  22. EWR11:01
    13h 59m
    2 Zwischenlandungen
    LIM01:00
    +1 Tag/Tage
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  23. EWR11:00
    14h 0m
    2 Zwischenlandungen
    LIM01:00
    +1 Tag/Tage
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  24. EWR11:00
    14h 0m
    2 Zwischenlandungen
    LIM01:00
    +1 Tag/Tage
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  25. EWR10:30
    14h 0m
    2 Zwischenlandungen
    LIM00:30
    +1 Tag/Tage
    Air Canada

    New York - Lima

    Air Canada
  26. EWR10:15
    14h 10m
    2 Zwischenlandungen
    LIM00:25
    +1 Tag/Tage
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  27. EWR10:35
    14h 15m
    2 Zwischenlandungen
    LIM00:50
    +1 Tag/Tage
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  28. EWR10:35
    14h 25m
    2 Zwischenlandungen
    LIM01:00
    +1 Tag/Tage
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  29. EWR10:15
    14h 35m
    2 Zwischenlandungen
    LIM00:50
    +1 Tag/Tage
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  30. EWR05:45
    14h 40m
    2 Zwischenlandungen
    LIM20:25
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  31. EWR10:15
    14h 45m
    2 Zwischenlandungen
    LIM01:00
    +1 Tag/Tage
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  32. EWR08:30
    14h 49m
    2 Zwischenlandungen
    LIM23:19
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  33. EWR08:30
    14h 49m
    2 Zwischenlandungen
    LIM23:19
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  34. EWR10:00
    14h 50m
    2 Zwischenlandungen
    LIM00:50
    +1 Tag/Tage
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  35. EWR18:30
    14h 55m
    2 Zwischenlandungen
    LIM09:25
    +1 Tag/Tage
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  36. EWR05:45
    15h 0m
    2 Zwischenlandungen
    LIM20:45
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  37. EWR10:00
    15h 0m
    2 Zwischenlandungen
    LIM01:00
    +1 Tag/Tage
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  38. EWR07:00
    15h 40m
    2 Zwischenlandungen
    LIM22:40
    United Airlines

    New York - Lima

    United Airlines
  39. EWR06:59
    15h 41m
    2 Zwischenlandungen
    LIM22:40
    United Airlines

    New York - Lima

    United Airlines
  40. EWR07:38
    15h 41m
    2 Zwischenlandungen
    LIM23:19
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  41. EWR07:29
    15h 50m
    2 Zwischenlandungen
    LIM23:19
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  42. EWR08:35
    16h 15m
    2 Zwischenlandungen
    LIM00:50
    +1 Tag/Tage
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  43. EWR06:59
    16h 20m
    2 Zwischenlandungen
    LIM23:19
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  44. EWR08:30
    16h 20m
    2 Zwischenlandungen
    LIM00:50
    +1 Tag/Tage
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  45. EWR08:30
    16h 20m
    2 Zwischenlandungen
    LIM00:50
    +1 Tag/Tage
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  46. EWR06:59
    16h 20m
    2 Zwischenlandungen
    LIM23:19
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  47. EWR08:35
    16h 25m
    2 Zwischenlandungen
    LIM01:00
    +1 Tag/Tage
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  48. EWR08:30
    16h 30m
    2 Zwischenlandungen
    LIM01:00
    +1 Tag/Tage
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  49. EWR06:00
    16h 40m
    2 Zwischenlandungen
    LIM22:40
    United Airlines

    New York - Lima

    United Airlines
  50. EWR07:45
    17h 5m
    2 Zwischenlandungen
    LIM00:50
    +1 Tag/Tage
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  51. EWR07:38
    17h 12m
    2 Zwischenlandungen
    LIM00:50
    +1 Tag/Tage
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  52. EWR07:45
    17h 15m
    2 Zwischenlandungen
    LIM01:00
    +1 Tag/Tage
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  53. EWR07:38
    17h 22m
    2 Zwischenlandungen
    LIM01:00
    +1 Tag/Tage
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  54. EWR06:59
    17h 51m
    2 Zwischenlandungen
    LIM00:50
    +1 Tag/Tage
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  55. EWR06:59
    17h 51m
    2 Zwischenlandungen
    LIM00:50
    +1 Tag/Tage
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  56. EWR06:59
    18h 1m
    2 Zwischenlandungen
    LIM01:00
    +1 Tag/Tage
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  57. EWR06:00
    18h 30m
    2 Zwischenlandungen
    LIM00:30
    +1 Tag/Tage
    Air Canada

    New York - Lima

    Air Canada