Vuelos baratos a Charlotte (CLT) con miembros de Star Alliance

Select journey type

cmp-travelers-helptext

  1. Nueva York/Newark (EWR) a Charlotte (CLT)

    Ida y vuelta
    airline logo
    EWR-CLT

    29/02/2020

    CLT-EWR

    14/03/2020

    Vendido por

    United Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    14 Noche(s) de Viaje
    96*USD
  2. Ciudad de Panamá (PTY) a Charlotte (CLT)

    Ida y vuelta
    airline logo
    PTY-CLT

    29/04/2020

    CLT-PTY

    09/05/2020

    Vendido por

    Copa Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    10 Noche(s) de Viaje
    1054*USD
  3. Madrid (MAD) a Charlotte (CLT)

    Ida y vuelta
    airline logo
    MAD-CLT

    04/03/2020

    CLT-MAD

    18/03/2020

    Vendido por

    TAP Air Portugal

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    14 Noche(s) de Viaje
    661*EUR
  4. Medellín (MDE) a Charlotte (CLT)

    Ida y vuelta
    airline logo
    MDE-CLT

    05/04/2020

    CLT-MDE

    11/04/2020

    Vendido por

    Avianca

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    6 Noche(s) de Viaje
    3883880*COP
  5. Chicago (ORD) a Charlotte (CLT)

    Ida y vuelta
    airline logo
    ORD-CLT

    09/04/2020

    CLT-ORD

    23/04/2020

    Vendido por

    United Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    14 Noche(s) de Viaje
    290*USD
  6. San Salvador (SAL) a Charlotte (CLT)

    Ida y vuelta
    airline logo
    SAL-CLT

    15/04/2020

    CLT-SAL

    01/05/2020

    Vendido por

    Copa Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    16 Noche(s) de Viaje
    1121*USD
  7. Gran Canaria (LPA) a Charlotte (CLT)

    Ida y vuelta
    airline logo
    LPA-CLT

    03/03/2020

    CLT-LPA

    18/03/2020

    Vendido por

    TAP Air Portugal

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    15 Noche(s) de Viaje
    665*EUR
  8. Houston (IAH) a Charlotte (CLT)

    Ida y vuelta
    airline logo
    IAH-CLT

    11/03/2020

    CLT-IAH

    25/03/2020

    Vendido por

    United Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    14 Noche(s) de Viaje
    240*USD
  9. San Pedro Sula (SAP) a Charlotte (CLT)

    Ida y vuelta
    airline logo
    SAP-CLT

    06/04/2020

    CLT-SAP

    14/04/2020

    Vendido por

    Copa Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    8 Noche(s) de Viaje
    598*USD
  10. Gran Canaria (LPA) a Charlotte (CLT)

    Ida y vuelta
    airline logo
    LPA-CLT

    06/03/2020

    CLT-LPA

    18/03/2020

    Vendido por

    TAP Air Portugal

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    12 Noche(s) de Viaje
    685*EUR
  11. Denver (DEN) a Charlotte (CLT)

    Ida y vuelta
    airline logo
    DEN-CLT

    10/03/2020

    CLT-DEN

    17/03/2020

    Vendido por

    United Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    7 Noche(s) de Viaje
    144*USD
  12. San José, CR (SJO) a Charlotte (CLT)

    Ida y vuelta
    airline logo
    SJO-CLT

    06/04/2020

    CLT-SJO

    10/04/2020

    Vendido por

    Copa Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    4 Noche(s) de Viaje
    1338*USD
  13. San Francisco (SFO) a Charlotte (CLT)

    Ida y vuelta
    airline logo
    SFO-CLT

    17/03/2020

    CLT-SFO

    31/03/2020

    Vendido por

    United Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    14 Noche(s) de Viaje
    405*USD
  14. Asunción (ASU) a Charlotte (CLT)

    Ida y vuelta
    airline logo
    ASU-CLT

    14/03/2020

    CLT-ASU

    22/03/2020

    Vendido por

    Copa Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    8 Noche(s) de Viaje
    1190*USD
  15. Washington (IAD) a Charlotte (CLT)

    Ida y vuelta
    airline logo
    IAD-CLT

    22/03/2020

    CLT-IAD

    05/04/2020

    Vendido por

    United Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    14 Noche(s) de Viaje
    228*USD
  16. Ciudad de Panamá (PTY) a Charlotte (CLT)

    Ida y vuelta
    airline logo
    PTY-CLT

    02/05/2020

    CLT-PTY

    11/05/2020

    Vendido por

    Copa Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    9 Noche(s) de Viaje
    1054*USD
  17. Los Ángeles (LAX) a Charlotte (CLT)

    Ida y vuelta
    airline logo
    LAX-CLT

    18/04/2020

    CLT-LAX

    25/04/2020

    Vendido por

    United Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    7 Noche(s) de Viaje
    367*USD
  18. San Pedro Sula (SAP) a Charlotte (CLT)

    Ida y vuelta
    airline logo
    SAP-CLT

    04/04/2020

    CLT-SAP

    14/04/2020

    Vendido por

    Copa Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    10 Noche(s) de Viaje
    956*USD
  19. Las Vegas (LAS) a Charlotte (CLT)

    Ida y vuelta
    airline logo
    LAS-CLT

    22/04/2020

    CLT-LAS

    06/05/2020

    Vendido por

    United Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    14 Noche(s) de Viaje
    113*USD
  20. Ciudad de Panamá (PTY) a Charlotte (CLT)

    Ida y vuelta
    airline logo
    PTY-CLT

    02/05/2020

    CLT-PTY

    09/05/2020

    Vendido por

    Copa Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    7 Noche(s) de Viaje
    1077*USD

*Los precios se han ofrecido para viajes de ida y vuelta dentro de las últimas 48 horas y podrían no estar disponibles actualmente. No se muestran opciones de vuelo y/o tarifas para todas las aerolíneas miembro de Star Alliance. Se pueden aplicar cargos adicionales por equipaje, comisiones y/o servicios opcionales seleccionados al momento de hacer la reserva. Por favor verifique las restricciones que pueden aplicarse sobre reembolsos, refacturación y franquicia de equipaje. Los precios pueden variar dependiendo de la ruta y los vuelos seleccionados. Los itinerarios pueden incluir escalas. Términos y condiciones aplican por aerolínea.

Tiempo en Charlotte

martes
lluvia ligera
25/02/2020
17°C
25/02/2020
lluvia ligera
miércoles
lluvia ligera
26/02/2020
19°C
26/02/2020
lluvia ligera
jueves
cielo claro
27/02/2020
8°C
27/02/2020
cielo claro
viernes
nubes dispersas
28/02/2020
9°C
28/02/2020
nubes dispersas
sábado
nubes dispersas
29/02/2020
7°C
29/02/2020
nubes dispersas
domingo
cielo claro
01/03/2020
12°C
01/03/2020
cielo claro
lunes
lluvia ligera
02/03/2020
12°C
02/03/2020
lluvia ligera
Realizado por: OpenWeatherMap.org

Horarios de vuelo a Charlotte con aerolíneas miembro de Star Alliance

Consulte el horario de vuelo o utilice los campos siguientes para cambiar o refinar su búsqueda. Tenga en cuenta que el horario identifica a la aerolínea miembro de Star Alliance que opera el vuelo listado, pero no incluye las compañías comercializadoras o de código compartido.
Aeropuerto o ciudad de origen
×
Aeropuerto o ciudad de destino
×
MM/DD/YYYY
MM/DD/YYYY
  1. EWR09:00
    2h 28m
    Sin escalas
    CLT11:28
    United Airlines

    New York - Charlotte

    United Airlines
  2. EWR10:30
    2h 16m
    Sin escalas
    CLT12:46
    United Airlines

    New York - Charlotte

    United Airlines
  3. EWR14:45
    2h 4m
    Sin escalas
    CLT16:49
    United Airlines

    New York - Charlotte

    United Airlines
  4. EWR16:29
    2h 9m
    Sin escalas
    CLT18:38
    United Airlines

    New York - Charlotte

    United Airlines
  5. EWR21:59
    2h 6m
    Sin escalas
    CLT00:05
    +1 día/s
    United Airlines

    New York - Charlotte

    United Airlines
  6. EWR19:55
    3h 45m
    1 Escala
    CLT23:40
    United Airlines

    New York - Charlotte

    United Airlines
  7. EWR15:00
    4h 3m
    1 Escala
    CLT19:03
    United Airlines

    New York - Charlotte

    United Airlines
  8. EWR10:00
    4h 13m
    1 Escala
    CLT14:13
    United Airlines

    New York - Charlotte

    United Airlines
  9. EWR17:29
    6h 11m
    2 Escalas
    CLT23:40
    United Airlines

    New York - Charlotte

    United Airlines
  10. EWR08:00
    6h 13m
    2 Escalas
    CLT14:13
    United Airlines

    New York - Charlotte

    United Airlines
  11. EWR07:59
    6h 14m
    2 Escalas
    CLT14:13
    United Airlines

    New York - Charlotte

    United Airlines
  12. EWR17:20
    6h 20m
    2 Escalas
    CLT23:40
    United Airlines

    New York - Charlotte

    United Airlines
  13. EWR16:59
    6h 41m
    2 Escalas
    CLT23:40
    United Airlines

    New York - Charlotte

    United Airlines
  14. EWR16:31
    7h 9m
    2 Escalas
    CLT23:40
    United Airlines

    New York - Charlotte

    United Airlines
  15. EWR11:30
    7h 33m
    2 Escalas
    CLT19:03
    United Airlines

    New York - Charlotte

    United Airlines
  16. EWR15:59
    7h 41m
    2 Escalas
    CLT23:40
    United Airlines

    New York - Charlotte

    United Airlines
  17. EWR15:59
    7h 41m
    2 Escalas
    CLT23:40
    United Airlines

    New York - Charlotte

    United Airlines
  18. EWR06:30
    7h 43m
    2 Escalas
    CLT14:13
    United Airlines

    New York - Charlotte

    United Airlines
  19. EWR06:30
    7h 43m
    2 Escalas
    CLT14:13
    United Airlines

    New York - Charlotte

    United Airlines
  20. EWR15:45
    7h 55m
    2 Escalas
    CLT23:40
    United Airlines

    New York - Charlotte

    United Airlines
  21. EWR10:45
    8h 18m
    2 Escalas
    CLT19:03
    United Airlines

    New York - Charlotte

    United Airlines