Vuelos baratos a Corpus Christi (CRP) con miembros de Star Alliance

Select journey type

cmp-travelers-helptext

  1. Houston (IAH) a Corpus Christi (CRP)

    Ida y vuelta
    airline logo
    IAH-CRP

    12/02/2020

    CRP-IAH

    19/02/2020

    Vendido por

    United Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    7 Noche(s) de Viaje
    117*USD
  2. Detroit (DTW) a Corpus Christi (CRP)

    Ida y vuelta
    airline logo
    DTW-CRP

    01/04/2020

    CRP-DTW

    15/04/2020

    Vendido por

    United Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    14 Noche(s) de Viaje
    399*USD
  3. Mineápolis (MSP) a Corpus Christi (CRP)

    Ida y vuelta
    airline logo
    MSP-CRP

    30/03/2020

    CRP-MSP

    06/04/2020

    Vendido por

    United Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    7 Noche(s) de Viaje
    403*USD
  4. Denver (DEN) a Corpus Christi (CRP)

    Ida y vuelta
    airline logo
    DEN-CRP

    25/04/2020

    CRP-DEN

    09/05/2020

    Vendido por

    United Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    14 Noche(s) de Viaje
    343*USD
  5. Nueva York/Newark (EWR) a Corpus Christi (CRP)

    Ida y vuelta
    airline logo
    EWR-CRP

    31/03/2020

    CRP-EWR

    07/04/2020

    Vendido por

    United Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    7 Noche(s) de Viaje
    319*USD
  6. Chicago (ORD) a Corpus Christi (CRP)

    Ida y vuelta
    airline logo
    ORD-CRP

    04/03/2020

    CRP-ORD

    11/03/2020

    Vendido por

    United Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    7 Noche(s) de Viaje
    375*USD
  7. Los Ángeles (LAX) a Corpus Christi (CRP)

    Ida y vuelta
    airline logo
    LAX-CRP

    15/02/2020

    CRP-LAX

    22/02/2020

    Vendido por

    United Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    7 Noche(s) de Viaje
    405*USD
  8. San Diego (SAN) a Corpus Christi (CRP)

    Ida y vuelta
    airline logo
    SAN-CRP

    11/02/2020

    CRP-SAN

    18/02/2020

    Vendido por

    United Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    7 Noche(s) de Viaje
    381*USD
  9. Seattle (SEA) a Corpus Christi (CRP)

    Ida y vuelta
    airline logo
    SEA-CRP

    01/04/2020

    CRP-SEA

    08/04/2020

    Vendido por

    United Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    7 Noche(s) de Viaje
    339*USD
  10. Dallas (DFW) a Corpus Christi (CRP)

    Ida y vuelta
    airline logo
    DFW-CRP

    21/03/2020

    CRP-DFW

    04/04/2020

    Vendido por

    United Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    14 Noche(s) de Viaje
    291*USD
  11. Houston (IAH) a Corpus Christi (CRP)

    Ida y vuelta
    airline logo
    IAH-CRP

    11/02/2020

    CRP-IAH

    18/02/2020

    Vendido por

    United Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    7 Noche(s) de Viaje
    117*USD
  12. Detroit (DTW) a Corpus Christi (CRP)

    Ida y vuelta
    airline logo
    DTW-CRP

    07/04/2020

    CRP-DTW

    21/04/2020

    Vendido por

    United Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    14 Noche(s) de Viaje
    399*USD
  13. Mineápolis (MSP) a Corpus Christi (CRP)

    Ida y vuelta
    airline logo
    MSP-CRP

    11/04/2020

    CRP-MSP

    18/04/2020

    Vendido por

    United Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    7 Noche(s) de Viaje
    403*USD
  14. Denver (DEN) a Corpus Christi (CRP)

    Ida y vuelta
    airline logo
    DEN-CRP

    25/04/2020

    CRP-DEN

    02/05/2020

    Vendido por

    United Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    7 Noche(s) de Viaje
    343*USD
  15. Nueva York/Newark (EWR) a Corpus Christi (CRP)

    Ida y vuelta
    airline logo
    EWR-CRP

    14/04/2020

    CRP-EWR

    21/04/2020

    Vendido por

    United Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    7 Noche(s) de Viaje
    319*USD
  16. Chicago (ORD) a Corpus Christi (CRP)

    Ida y vuelta
    airline logo
    ORD-CRP

    02/03/2020

    CRP-ORD

    09/03/2020

    Vendido por

    United Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    7 Noche(s) de Viaje
    375*USD
  17. Los Ángeles (LAX) a Corpus Christi (CRP)

    Ida y vuelta
    airline logo
    LAX-CRP

    18/02/2020

    CRP-LAX

    25/02/2020

    Vendido por

    United Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    7 Noche(s) de Viaje
    405*USD
  18. San Diego (SAN) a Corpus Christi (CRP)

    Ida y vuelta
    airline logo
    SAN-CRP

    19/02/2020

    CRP-SAN

    26/02/2020

    Vendido por

    United Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    7 Noche(s) de Viaje
    381*USD
  19. Seattle (SEA) a Corpus Christi (CRP)

    Ida y vuelta
    airline logo
    SEA-CRP

    07/04/2020

    CRP-SEA

    14/04/2020

    Vendido por

    United Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    7 Noche(s) de Viaje
    339*USD
  20. Dallas (DFW) a Corpus Christi (CRP)

    Ida y vuelta
    airline logo
    DFW-CRP

    22/02/2020

    CRP-DFW

    29/02/2020

    Vendido por

    United Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    7 Noche(s) de Viaje
    291*USD

*Los precios se han ofrecido para viajes de ida y vuelta dentro de las últimas 48 horas y podrían no estar disponibles actualmente. No se muestran opciones de vuelo y/o tarifas para todas las aerolíneas miembro de Star Alliance. Se pueden aplicar cargos adicionales por equipaje, comisiones y/o servicios opcionales seleccionados al momento de hacer la reserva. Por favor verifique las restricciones que pueden aplicarse sobre reembolsos, refacturación y franquicia de equipaje. Los precios pueden variar dependiendo de la ruta y los vuelos seleccionados. Los itinerarios pueden incluir escalas. Términos y condiciones aplican por aerolínea.

Tiempo en Corpus Christi

domingo
nubes
26/01/2020
22°C
26/01/2020
nubes
lunes
cielo claro
27/01/2020
22°C
27/01/2020
cielo claro
martes
lluvia ligera
28/01/2020
22°C
28/01/2020
lluvia ligera
miércoles
cielo claro
29/01/2020
15°C
29/01/2020
cielo claro
jueves
lluvia ligera
30/01/2020
17°C
30/01/2020
lluvia ligera
viernes
lluvia de gran intensidad
31/01/2020
11°C
31/01/2020
lluvia de gran intensidad
sábado
nubes rotas
01/02/2020
18°C
01/02/2020
nubes rotas
Realizado por: OpenWeatherMap.org

Horarios de vuelo a Corpus Christi con aerolíneas miembro de Star Alliance

Consulte el horario de vuelo o utilice los campos siguientes para cambiar o refinar su búsqueda. Tenga en cuenta que el horario identifica a la aerolínea miembro de Star Alliance que opera el vuelo listado, pero no incluye las compañías comercializadoras o de código compartido.
Aeropuerto o ciudad de origen
×
Aeropuerto o ciudad de destino
×
MM/DD/YYYY
MM/DD/YYYY
  1. IAH10:15
    1h 21m
    Sin escalas
    CRP11:36
    United Airlines

    Houston - Corpus Christi

    United Airlines
  2. IAH12:23
    1h 13m
    Sin escalas
    CRP13:36
    United Airlines

    Houston - Corpus Christi

    United Airlines
  3. IAH14:23
    1h 9m
    Sin escalas
    CRP15:32
    United Airlines

    Houston - Corpus Christi

    United Airlines
  4. IAH16:20
    1h 9m
    Sin escalas
    CRP17:29
    United Airlines

    Houston - Corpus Christi

    United Airlines
  5. IAH18:50
    1h 14m
    Sin escalas
    CRP20:04
    United Airlines

    Houston - Corpus Christi

    United Airlines
  6. IAH21:45
    1h 8m
    Sin escalas
    CRP22:53
    United Airlines

    Houston - Corpus Christi

    United Airlines