Vuelos baratos a Lima (LIM) con miembros de Star Alliance

Select journey type

cmp-travelers-helptext

  1. Nueva York/Newark (EWR) a Lima (LIM)

    Ida y vuelta
    airline logo
    EWR-LIM

    29/11/2019

    LIM-EWR

    04/12/2019

    Vendido por

    United Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    5 Noche(s) de Viaje
    615*USD
  2. Ciudad de Panamá (PTY) a Lima (LIM)

    Ida y vuelta
    airline logo
    PTY-LIM

    27/04/2020

    LIM-PTY

    06/05/2020

    Vendido por

    Copa Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    9 Noche(s) de Viaje
    11041*MXN
  3. Cusco (CUZ) a Lima (LIM)

    Ida y vuelta
    airline logo
    CUZ-LIM

    12/02/2020

    LIM-CUZ

    14/03/2020

    Vendido por

    Avianca

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    31 Noche(s) de Viaje
    65*USD
  4. Montreal (YUL) a Lima (LIM)

    Ida y vuelta
    airline logo
    YUL-LIM

    30/11/2019

    LIM-YUL

    17/12/2019

    Vendido por

    Air Canada

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    17 Noche(s) de Viaje
    511*USD
  5. Estambul (IST) a Lima (LIM)

    Ida y vuelta
    airline logo
    IST-LIM

    05/01/2020

    LIM-IST

    12/01/2020

    Vendido por

    Turkish Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    7 Noche(s) de Viaje
    2534*USD
  6. Houston (IAH) a Lima (LIM)

    Ida y vuelta
    airline logo
    IAH-LIM

    23/01/2020

    LIM-IAH

    11/02/2020

    Vendido por

    United Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    19 Noche(s) de Viaje
    769*USD
  7. La Habana (HAV) a Lima (LIM)

    Ida y vuelta
    airline logo
    HAV-LIM

    11/12/2019

    LIM-HAV

    04/03/2020

    Vendido por

    Copa Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    84 Noche(s) de Viaje
    487*USD
  8. Bogotá (BOG) a Lima (LIM)

    Ida y vuelta
    airline logo
    BOG-LIM

    31/12/2019

    LIM-BOG

    28/01/2020

    Vendido por

    Avianca

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    28 Noche(s) de Viaje
    371*USD
  9. Toronto (YYZ) a Lima (LIM)

    Ida y vuelta
    airline logo
    YYZ-LIM

    23/01/2020

    LIM-YYZ

    03/02/2020

    Vendido por

    Air Canada

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    11 Noche(s) de Viaje
    533*USD
  10. San Francisco (SFO) a Lima (LIM)

    Ida y vuelta
    airline logo
    SFO-LIM

    23/01/2020

    LIM-SFO

    30/01/2020

    Vendido por

    United Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    7 Noche(s) de Viaje
    539*USD
  11. Caracas (CCS) a Lima (LIM)

    Ida y vuelta
    airline logo
    CCS-LIM

    04/12/2019

    LIM-CCS

    21/03/2020

    Vendido por

    Copa Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    108 Noche(s) de Viaje
    523*USD
  12. Sao Paulo (GRU) a Lima (LIM)

    Ida y vuelta
    airline logo
    GRU-LIM

    03/12/2019

    LIM-GRU

    26/02/2020

    Vendido por

    Avianca

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    85 Noche(s) de Viaje
    337*USD
  13. Vancouver (YVR) a Lima (LIM)

    Ida y vuelta
    airline logo
    YVR-LIM

    14/02/2020

    LIM-YVR

    22/02/2020

    Vendido por

    Air Canada

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    8 Noche(s) de Viaje
    726*CAD
  14. Los Ángeles (LAX) a Lima (LIM)

    Ida y vuelta
    airline logo
    LAX-LIM

    03/02/2020

    LIM-LAX

    10/02/2020

    Vendido por

    United Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    7 Noche(s) de Viaje
    574*USD
  15. Washington (IAD) a Lima (LIM)

    Ida y vuelta
    airline logo
    IAD-LIM

    14/01/2020

    LIM-IAD

    26/01/2020

    Vendido por

    Copa Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    12 Noche(s) de Viaje
    515*USD
  16. Río de Janeiro (GIG) a Lima (LIM)

    Ida y vuelta
    airline logo
    GIG-LIM

    13/05/2020

    LIM-GIG

    25/05/2020

    Vendido por

    Avianca

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    12 Noche(s) de Viaje
    1324*BRL
  17. Ottawa (YOW) a Lima (LIM)

    Ida y vuelta
    airline logo
    YOW-LIM

    13/02/2020

    LIM-YOW

    25/02/2020

    Vendido por

    Air Canada

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    12 Noche(s) de Viaje
    703*CAD
  18. Denver (DEN) a Lima (LIM)

    Ida y vuelta
    airline logo
    DEN-LIM

    16/01/2020

    LIM-DEN

    30/01/2020

    Vendido por

    United Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    14 Noche(s) de Viaje
    544*USD
  19. Río de Janeiro (GIG) a Lima (LIM)

    Ida y vuelta
    airline logo
    GIG-LIM

    15/04/2020

    LIM-GIG

    24/04/2020

    Vendido por

    Copa Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    9 Noche(s) de Viaje
    1103100*COP
  20. Miami (MIA) a Lima (LIM)

    Ida y vuelta
    airline logo
    MIA-LIM

    19/03/2020

    LIM-MIA

    30/03/2020

    Vendido por

    Avianca

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    11 Noche(s) de Viaje
    539*USD

*Los precios se han ofrecido para viajes de ida y vuelta dentro de las últimas 48 horas y podrían no estar disponibles actualmente. No se muestran opciones de vuelo y/o tarifas para todas las aerolíneas miembro de Star Alliance. Se pueden aplicar cargos adicionales por equipaje, comisiones y/o servicios opcionales seleccionados al momento de hacer la reserva. Por favor verifique las restricciones que pueden aplicarse sobre reembolsos, refacturación y franquicia de equipaje. Los precios pueden variar dependiendo de la ruta y los vuelos seleccionados. Los itinerarios pueden incluir escalas. Términos y condiciones aplican por aerolínea.

Tiempo en Lima

viernes
nubes rotas
15/11/2019
22°C
15/11/2019
nubes rotas
sábado
nubes
16/11/2019
20°C
16/11/2019
nubes
domingo
nubes dispersas
17/11/2019
20°C
17/11/2019
nubes dispersas
lunes
cielo claro
18/11/2019
20°C
18/11/2019
cielo claro
martes
cielo claro
19/11/2019
20°C
19/11/2019
cielo claro
miércoles
nubes
20/11/2019
21°C
20/11/2019
nubes
jueves
nubes
21/11/2019
20°C
21/11/2019
nubes
Realizado por: OpenWeatherMap.org

Itinerarios de vuelo a Lima con miembros de la red Star Alliance

Los resultados de búsqueda de vuelos incluyen al operador miembro de Star Alliance que es el operador para el vuelo mostrado, sin embargo, no incluye los operadores de código compartido
Aeropuerto o ciudad de origen
×
Aeropuerto o ciudad de destino
×
MM/DD/YYYY
MM/DD/YYYY
  1. EWR14:35
    8h 0m
    Sin escalas
    LIM22:35
    United Airlines

    New York - Lima

    United Airlines
  2. EWR14:46
    10h 19m
    1 Escala
    LIM01:05
    +1 día/s
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  3. EWR14:46
    10h 30m
    1 Escala
    LIM01:16
    +1 día/s
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  4. EWR14:55
    10h 55m
    1 Escala
    LIM01:50
    +1 día/s
    SA AVIANCA

    New York - Lima

    SA AVIANCA
  5. EWR12:15
    11h 40m
    1 Escala
    LIM23:55
    United Airlines

    New York - Lima

    United Airlines
  6. EWR14:05
    11h 40m
    1 Escala
    LIM01:45
    +1 día/s
    Air Canada

    New York - Lima

    Air Canada
  7. EWR13:15
    12h 30m
    1 Escala
    LIM01:45
    +1 día/s
    Air Canada

    New York - Lima

    Air Canada
  8. EWR11:00
    12h 55m
    2 Escalas
    LIM23:55
    United Airlines

    New York - Lima

    United Airlines
  9. EWR10:45
    13h 10m
    1 Escala
    LIM23:55
    United Airlines

    New York - Lima

    United Airlines
  10. EWR06:00
    13h 22m
    2 Escalas
    LIM19:22
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  11. EWR06:00
    13h 22m
    2 Escalas
    LIM19:22
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  12. EWR06:50
    13h 35m
    1 Escala
    LIM20:25
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  13. EWR10:15
    13h 40m
    2 Escalas
    LIM23:55
    United Airlines

    New York - Lima

    United Airlines
  14. EWR10:15
    13h 40m
    2 Escalas
    LIM23:55
    United Airlines

    New York - Lima

    United Airlines
  15. EWR11:15
    13h 50m
    2 Escalas
    LIM01:05
    +1 día/s
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  16. EWR11:15
    13h 50m
    2 Escalas
    LIM01:05
    +1 día/s
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  17. EWR11:15
    14h 1m
    2 Escalas
    LIM01:16
    +1 día/s
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  18. EWR11:15
    14h 1m
    2 Escalas
    LIM01:16
    +1 día/s
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  19. EWR10:15
    14h 10m
    2 Escalas
    LIM00:25
    +1 día/s
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  20. EWR09:45
    14h 10m
    2 Escalas
    LIM23:55
    United Airlines

    New York - Lima

    United Airlines
  21. EWR11:30
    14h 15m
    2 Escalas
    LIM01:45
    +1 día/s
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  22. EWR10:45
    14h 20m
    2 Escalas
    LIM01:05
    +1 día/s
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  23. EWR18:55
    14h 30m
    2 Escalas
    LIM09:25
    +1 día/s
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  24. EWR09:45
    14h 40m
    2 Escalas
    LIM00:25
    +1 día/s
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  25. EWR06:00
    14h 45m
    2 Escalas
    LIM20:45
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  26. EWR10:15
    14h 50m
    2 Escalas
    LIM01:05
    +1 día/s
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  27. EWR10:55
    14h 50m
    2 Escalas
    LIM01:45
    +1 día/s
    Air Canada

    New York - Lima

    Air Canada
  28. EWR10:55
    14h 55m
    2 Escalas
    LIM01:50
    +1 día/s
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  29. EWR08:55
    15h 0m
    2 Escalas
    LIM23:55
    United Airlines

    New York - Lima

    United Airlines
  30. EWR07:30
    15h 4m
    2 Escalas
    LIM22:34
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  31. EWR09:45
    15h 20m
    2 Escalas
    LIM01:05
    +1 día/s
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  32. EWR09:45
    15h 20m
    2 Escalas
    LIM01:05
    +1 día/s
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  33. EWR08:30
    15h 25m
    2 Escalas
    LIM23:55
    United Airlines

    New York - Lima

    United Airlines
  34. EWR10:15
    15h 30m
    2 Escalas
    LIM01:45
    +1 día/s
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  35. EWR09:45
    15h 31m
    2 Escalas
    LIM01:16
    +1 día/s
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  36. EWR09:00
    16h 5m
    2 Escalas
    LIM01:05
    +1 día/s
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  37. EWR09:00
    16h 16m
    2 Escalas
    LIM01:16
    +1 día/s
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  38. EWR07:30
    16h 25m
    2 Escalas
    LIM23:55
    United Airlines

    New York - Lima

    United Airlines
  39. EWR09:00
    16h 50m
    2 Escalas
    LIM01:50
    +1 día/s
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  40. EWR08:50
    16h 55m
    2 Escalas
    LIM01:45
    +1 día/s
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  41. EWR05:30
    17h 5m
    2 Escalas
    LIM22:35
    United Airlines

    New York - Lima

    United Airlines
  42. EWR07:55
    17h 10m
    2 Escalas
    LIM01:05
    +1 día/s
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  43. EWR06:30
    17h 25m
    2 Escalas
    LIM23:55
    United Airlines

    New York - Lima

    United Airlines
  44. EWR07:30
    18h 15m
    2 Escalas
    LIM01:45
    +1 día/s
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  45. EWR06:00
    18h 25m
    3 Escalas
    LIM00:25
    +1 día/s
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance
  46. EWR06:00
    19h 50m
    4 Escalas
    LIM01:50
    +1 día/s
    Star Alliance

    New York - Lima

    Star Alliance