Vuelos baratos a Lusaka (LUN) con miembros de Star Alliance

Select journey type

cmp-travelers-helptext

  1. Johannesburgo (JNB) a Lusaka (LUN)

    Ida y vuelta
    airline logo
    JNB-LUN

    13/02/2020

    LUN-JNB

    26/02/2020

    Vendido por

    South African Airways

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    13 Noche(s) de Viaje
    271*GBP
  2. Ciudad del Cabo (CPT) a Lusaka (LUN)

    Ida y vuelta
    airline logo
    CPT-LUN

    16/12/2019

    LUN-CPT

    26/12/2019

    Vendido por

    South African Airways

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    10 Noche(s) de Viaje
    7521*ZAR
  3. Londres (LHR) a Lusaka (LUN)

    Ida y vuelta
    airline logo
    LHR-LUN

    05/03/2020

    LUN-LHR

    17/03/2020

    Vendido por

    South African Airways

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    12 Noche(s) de Viaje
    813*GBP
  4. Maputo (MPM) a Lusaka (LUN)

    Ida y vuelta
    airline logo
    MPM-LUN

    12/12/2019

    LUN-MPM

    14/12/2019

    Vendido por

    South African Airways

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    2 Noche(s) de Viaje
    26414*MZN
  5. Puerto Elizabeth (PLZ) a Lusaka (LUN)

    Ida y vuelta
    airline logo
    PLZ-LUN

    24/12/2019

    LUN-PLZ

    31/12/2019

    Vendido por

    South African Airways

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    7 Noche(s) de Viaje
    7242*ZAR
  6. Perth (PER) a Lusaka (LUN)

    Ida y vuelta
    airline logo
    PER-LUN

    15/12/2019

    LUN-PER

    22/12/2019

    Vendido por

    South African Airways

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    7 Noche(s) de Viaje
    2772*AUD
  7. Durban (DUR) a Lusaka (LUN)

    Ida y vuelta
    airline logo
    DUR-LUN

    15/12/2019

    LUN-DUR

    17/12/2019

    Vendido por

    South African Airways

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    2 Noche(s) de Viaje
    10048*ZAR
  8. Gaborone (GBE) a Lusaka (LUN)

    Ida y vuelta
    airline logo
    GBE-LUN

    23/02/2020

    LUN-GBE

    29/02/2020

    Vendido por

    South African Airways

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    6 Noche(s) de Viaje
    4378*BWP
  9. Lagos (LOS) a Lusaka (LUN)

    Ida y vuelta
    airline logo
    LOS-LUN

    13/12/2019

    LUN-LOS

    04/01/2020

    Vendido por

    South African Airways

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    22 Noche(s) de Viaje
    321712*NGN
  10. Port Louis (MRU) a Lusaka (LUN)

    Ida y vuelta
    airline logo
    MRU-LUN

    24/01/2020

    LUN-MRU

    12/02/2020

    Vendido por

    South African Airways

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    19 Noche(s) de Viaje
    30888*MUR
  11. Maseru (MSU) a Lusaka (LUN)

    Ida y vuelta
    airline logo
    MSU-LUN

    18/12/2019

    LUN-MSU

    03/01/2020

    Vendido por

    South African Airways

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    16 Noche(s) de Viaje
    826*AUD
  12. Sao Paulo (GRU) a Lusaka (LUN)

    Ida y vuelta
    airline logo
    GRU-LUN

    04/01/2020

    LUN-GRU

    10/04/2020

    Vendido por

    South African Airways

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    97 Noche(s) de Viaje
    8384*BRL
  13. Pietermaritzburg (PZB) a Lusaka (LUN)

    Ida y vuelta
    airline logo
    PZB-LUN

    15/12/2019

    LUN-PZB

    17/12/2019

    Vendido por

    South African Airways

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    2 Noche(s) de Viaje
    9343*ZAR
  14. Copenhague (CPH) a Lusaka (LUN)

    Ida y vuelta
    airline logo
    CPH-LUN

    19/12/2019

    LUN-CPH

    25/01/2020

    Vendido por

    South African Airways

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    37 Noche(s) de Viaje
    10623*DKK
  15. Harare (HRE) a Lusaka (LUN)

    Ida y vuelta
    airline logo
    HRE-LUN

    12/12/2019

    LUN-HRE

    14/12/2019

    Vendido por

    South African Airways

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    2 Noche(s) de Viaje
    1218*USD
  16. Tampa (TPA) a Lusaka (LUN)

    Ida y vuelta
    airline logo
    TPA-LUN

    24/12/2019

    LUN-TPA

    08/01/2020

    Vendido por

    South African Airways

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    15 Noche(s) de Viaje
    2549*USD
  17. Johannesburgo (JNB) a Lusaka (LUN)

    Ida y vuelta
    airline logo
    JNB-LUN

    07/04/2020

    LUN-JNB

    16/04/2020

    Vendido por

    South African Airways

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    9 Noche(s) de Viaje
    271*GBP
  18. Ciudad del Cabo (CPT) a Lusaka (LUN)

    Ida y vuelta
    airline logo
    CPT-LUN

    13/12/2019

    LUN-CPT

    06/01/2020

    Vendido por

    South African Airways

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    24 Noche(s) de Viaje
    7526*ZAR
  19. Londres (LHR) a Lusaka (LUN)

    Ida y vuelta
    airline logo
    LHR-LUN

    05/03/2020

    LUN-LHR

    16/03/2020

    Vendido por

    South African Airways

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    11 Noche(s) de Viaje
    813*GBP
  20. Perth (PER) a Lusaka (LUN)

    Ida y vuelta
    airline logo
    PER-LUN

    15/12/2019

    LUN-PER

    21/12/2019

    Vendido por

    South African Airways

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    6 Noche(s) de Viaje
    3051*AUD

*Los precios se han ofrecido para viajes de ida y vuelta dentro de las últimas 48 horas y podrían no estar disponibles actualmente. No se muestran opciones de vuelo y/o tarifas para todas las aerolíneas miembro de Star Alliance. Se pueden aplicar cargos adicionales por equipaje, comisiones y/o servicios opcionales seleccionados al momento de hacer la reserva. Por favor verifique las restricciones que pueden aplicarse sobre reembolsos, refacturación y franquicia de equipaje. Los precios pueden variar dependiendo de la ruta y los vuelos seleccionados. Los itinerarios pueden incluir escalas. Términos y condiciones aplican por aerolínea.

Tiempo en Lusaka

martes
lluvia ligera
10/12/2019
24°C
10/12/2019
lluvia ligera
miércoles
lluvia moderada
11/12/2019
27°C
11/12/2019
lluvia moderada
jueves
lluvia moderada
12/12/2019
26°C
12/12/2019
lluvia moderada
viernes
lluvia moderada
13/12/2019
20°C
13/12/2019
lluvia moderada
sábado
lluvia moderada
14/12/2019
25°C
14/12/2019
lluvia moderada
domingo
lluvia de gran intensidad
15/12/2019
22°C
15/12/2019
lluvia de gran intensidad
lunes
lluvia de gran intensidad
16/12/2019
23°C
16/12/2019
lluvia de gran intensidad
Realizado por: OpenWeatherMap.org

Horarios de vuelo a Lusaka con aerolíneas miembro de Star Alliance

Consulte el horario de vuelo o utilice los campos siguientes para cambiar o refinar su búsqueda. Tenga en cuenta que el horario identifica a la aerolínea miembro de Star Alliance que opera el vuelo listado, pero no incluye las compañías comercializadoras o de código compartido.
Aeropuerto o ciudad de origen
×
Aeropuerto o ciudad de destino
×
MM/DD/YYYY
MM/DD/YYYY
  1. JNB10:30
    1h 55m
    Sin escalas
    LUN12:25
    South African Airways

    Johannesburg - Lusaka

    South African Airways
  2. JNB13:20
    1h 55m
    Sin escalas
    LUN15:15
    South African Airways

    Johannesburg - Lusaka

    South African Airways
  3. JNB19:05
    1h 55m
    Sin escalas
    LUN21:00
    South African Airways

    Johannesburg - Lusaka

    South African Airways