Busque vuelos desde Pittsburgh (PIT) con Star Alliance

Select journey type

cmp-travelers-helptext

  1. Pittsburgh (PIT) a Nueva York/Newark (EWR)

    Ida y vuelta
    airline logo
    PIT-EWR

    12/05/2020

    EWR-PIT

    19/05/2020

    Vendido por

    United Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    7 Noche(s) de Viaje
    177*USD
  2. Pittsburgh (PIT) a Tokio (HND)

    Ida y vuelta
    airline logo
    PIT-HND

    21/06/2020

    HND-PIT

    03/07/2020

    Vendido por

    ANA

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    12 Noche(s) de Viaje
    751*USD
  3. Pittsburgh (PIT) a Frankfurt (FRA)

    Ida y vuelta
    airline logo
    PIT-FRA

    01/04/2020

    FRA-PIT

    13/04/2020

    Vendido por

    Air Canada

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    12 Noche(s) de Viaje
    682*USD
  4. Pittsburgh (PIT) a Lisboa (LIS)

    Ida y vuelta
    airline logo
    PIT-LIS

    02/04/2020

    LIS-PIT

    06/04/2020

    Vendido por

    TAP Air Portugal

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    4 Noche(s) de Viaje
    1786*USD
  5. Pittsburgh (PIT) a Lima (LIM)

    Ida y vuelta
    airline logo
    PIT-LIM

    27/02/2020

    LIM-PIT

    05/03/2020

    Vendido por

    Copa Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    7 Noche(s) de Viaje
    1127*USD
  6. Pittsburgh (PIT) a Kumasi (KMS)

    Ida y vuelta
    airline logo
    PIT-KMS

    09/07/2020

    KMS-PIT

    16/07/2020

    Vendido por

    South African Airways

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    7 Noche(s) de Viaje
    3549*USD
  7. Pittsburgh (PIT) a Denver (DEN)

    Ida y vuelta
    airline logo
    PIT-DEN

    28/04/2020

    DEN-PIT

    05/05/2020

    Vendido por

    United Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    7 Noche(s) de Viaje
    199*USD
  8. Pittsburgh (PIT) a Tokio (NRT)

    Ida y vuelta
    airline logo
    PIT-NRT

    03/05/2020

    NRT-PIT

    20/05/2020

    Vendido por

    ANA

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    17 Noche(s) de Viaje
    766*USD
  9. Pittsburgh (PIT) a Londres (LHR)

    Ida y vuelta
    airline logo
    PIT-LHR

    01/04/2020

    LHR-PIT

    14/04/2020

    Vendido por

    Air Canada

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    13 Noche(s) de Viaje
    699*USD
  10. Pittsburgh (PIT) a Londres (LHR)

    Ida y vuelta
    airline logo
    PIT-LHR

    01/04/2020

    LHR-PIT

    06/04/2020

    Vendido por

    TAP Air Portugal

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    5 Noche(s) de Viaje
    691*USD
  11. Pittsburgh (PIT) a San Francisco (SFO)

    Ida y vuelta
    airline logo
    PIT-SFO

    05/03/2020

    SFO-PIT

    19/03/2020

    Vendido por

    United Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    14 Noche(s) de Viaje
    455*USD
  12. Pittsburgh (PIT) a Manila (MNL)

    Ida y vuelta
    airline logo
    PIT-MNL

    07/04/2020

    MNL-PIT

    20/04/2020

    Vendido por

    ANA

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    13 Noche(s) de Viaje
    975*USD
  13. Pittsburgh (PIT) a Frankfurt (FRA)

    Ida y vuelta
    airline logo
    PIT-FRA

    04/04/2020

    FRA-PIT

    13/04/2020

    Vendido por

    Air Canada

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    9 Noche(s) de Viaje
    682*USD
  14. Pittsburgh (PIT) a Houston (IAH)

    Ida y vuelta
    airline logo
    PIT-IAH

    07/03/2020

    IAH-PIT

    21/03/2020

    Vendido por

    United Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    14 Noche(s) de Viaje
    307*USD
  15. Pittsburgh (PIT) a Tokio (HND)

    Ida y vuelta
    airline logo
    PIT-HND

    11/05/2020

    HND-PIT

    19/05/2020

    Vendido por

    ANA

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    8 Noche(s) de Viaje
    766*USD
  16. Pittsburgh (PIT) a Londres (LHR)

    Ida y vuelta
    airline logo
    PIT-LHR

    07/03/2020

    LHR-PIT

    14/03/2020

    Vendido por

    Air Canada

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    7 Noche(s) de Viaje
    804*USD
  17. Pittsburgh (PIT) a Los Ángeles (LAX)

    Ida y vuelta
    airline logo
    PIT-LAX

    28/07/2020

    LAX-PIT

    04/08/2020

    Vendido por

    United Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    7 Noche(s) de Viaje
    270*USD
  18. Pittsburgh (PIT) a Tokio (HND)

    Ida y vuelta
    airline logo
    PIT-HND

    20/06/2020

    HND-PIT

    03/07/2020

    Vendido por

    ANA

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    13 Noche(s) de Viaje
    801*USD
  19. Pittsburgh (PIT) a Chicago (ORD)

    Ida y vuelta
    airline logo
    PIT-ORD

    21/04/2020

    ORD-PIT

    28/04/2020

    Vendido por

    United Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    7 Noche(s) de Viaje
    219*USD
  20. Pittsburgh (PIT) a Tokio (HND)

    Ida y vuelta
    airline logo
    PIT-HND

    18/07/2020

    HND-PIT

    25/07/2020

    Vendido por

    ANA

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    7 Noche(s) de Viaje
    1823*USD

*Los precios se han ofrecido para viajes de ida y vuelta dentro de las últimas 48 horas y podrían no estar disponibles actualmente. No se muestran opciones de vuelo y/o tarifas para todas las aerolíneas miembro de Star Alliance. Se pueden aplicar cargos adicionales por equipaje, comisiones y/o servicios opcionales seleccionados al momento de hacer la reserva. Por favor verifique las restricciones que pueden aplicarse sobre reembolsos, refacturación y franquicia de equipaje. Los precios pueden variar dependiendo de la ruta y los vuelos seleccionados. Los itinerarios pueden incluir escalas. Términos y condiciones aplican por aerolínea.

Horarios de vuelo desde Pittsburgh con aerolíneas miembro de Star Alliance

Consulte el horario de vuelo o utilice los campos siguientes para cambiar o refinar su búsqueda. Tenga en cuenta que el horario identifica a la aerolínea miembro de Star Alliance que opera el vuelo listado, pero no incluye las compañías comercializadoras o de código compartido.
Aeropuerto o ciudad de origen
×
Aeropuerto o ciudad de destino
×
MM/DD/YYYY
MM/DD/YYYY
  1. PIT05:30
    1h 30m
    Sin escalas
    EWR07:00
    United Airlines

    Pittsburgh - New York

    United Airlines
  2. PIT06:15
    1h 30m
    Sin escalas
    EWR07:45
    United Airlines

    Pittsburgh - New York

    United Airlines
  3. PIT07:30
    1h 30m
    Sin escalas
    EWR09:00
    United Airlines

    Pittsburgh - New York

    United Airlines
  4. PIT12:25
    1h 35m
    Sin escalas
    EWR14:00
    United Airlines

    Pittsburgh - New York

    United Airlines
  5. PIT13:00
    1h 35m
    Sin escalas
    EWR14:35
    United Airlines

    Pittsburgh - New York

    United Airlines
  6. PIT16:10
    1h 35m
    Sin escalas
    EWR17:45
    United Airlines

    Pittsburgh - New York

    United Airlines
  7. PIT18:00
    1h 34m
    Sin escalas
    EWR19:34
    United Airlines

    Pittsburgh - New York

    United Airlines
  8. PIT19:05
    1h 43m
    Sin escalas
    EWR20:48
    United Airlines

    Pittsburgh - New York

    United Airlines
  9. PIT20:15
    1h 44m
    Sin escalas
    EWR21:59
    United Airlines

    Pittsburgh - New York

    United Airlines
  10. PIT20:00
    3h 35m
    1 Escala
    EWR23:35
    United Airlines

    Pittsburgh - New York

    United Airlines
  11. PIT10:30
    3h 38m
    1 Escala
    EWR14:08
    United Airlines

    Pittsburgh - New York

    United Airlines
  12. PIT15:14
    3h 51m
    1 Escala
    EWR19:05
    United Airlines

    Pittsburgh - New York

    United Airlines
  13. PIT06:00
    3h 54m
    1 Escala
    EWR09:54
    United Airlines

    Pittsburgh - New York

    United Airlines
  14. PIT15:14
    5h 37m
    1 Escala
    EWR20:51
    United Airlines

    Pittsburgh - New York

    United Airlines