Réservez votre vol Star Alliance vers Charlotte (CLT)

Select journey type

cmp-travelers-helptext

  1. New York/Newark (EWR) vers Charlotte (CLT)

    Aller-retour
    airline logo
    EWR-CLT

    22/04/2020

    CLT-EWR

    06/05/2020

    Exploité par

    United Airlines

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments pourraient s'applique

    14 Trajet de nuit(s)
    96*USD
  2. Panama City (PTY) vers Charlotte (CLT)

    Aller-retour
    airline logo
    PTY-CLT

    28/03/2020

    CLT-PTY

    16/04/2020

    Exploité par

    Copa Airlines

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des suplément pourraient s'applique

    19 Trajet de nuit(s)
    928*USD
  3. Cali (CLO) vers Charlotte (CLT)

    Aller-retour
    airline logo
    CLO-CLT

    10/02/2020

    CLT-CLO

    08/03/2020

    Exploité par

    Avianca

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments pourraient s'applique

    27 Trajet de nuit(s)
    981*USD
  4. Genève (GVA) vers Charlotte (CLT)

    Aller-retour
    airline logo
    GVA-CLT

    14/06/2020

    CLT-GVA

    13/07/2020

    Exploité par

    Lufthansa

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments pourraient s'applique

    29 Trajet de nuit(s)
    708*CHF
  5. Johannesburg (JNB) vers Charlotte (CLT)

    Aller-retour
    airline logo
    JNB-CLT

    11/03/2020

    CLT-JNB

    25/03/2020

    Exploité par

    South African Airways

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments pourraient s'applique

    14 Trajet de nuit(s)
    17907*ZAR
  6. Hambourg (HAM) vers Charlotte (CLT)

    Aller-retour
    airline logo
    HAM-CLT

    02/02/2020

    CLT-HAM

    07/02/2020

    Exploité par

    TAP Air Portugal

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments ppourraient s'applique

    5 Trajet de nuit(s)
    1019*EUR
  7. Houston (IAH) vers Charlotte (CLT)

    Aller-retour
    airline logo
    IAH-CLT

    31/03/2020

    CLT-IAH

    14/04/2020

    Exploité par

    United Airlines

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments pourraient s'applique

    14 Trajet de nuit(s)
    240*USD
  8. San José (SJO) vers Charlotte (CLT)

    Aller-retour
    airline logo
    SJO-CLT

    25/04/2020

    CLT-SJO

    05/05/2020

    Exploité par

    Copa Airlines

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des suplément pourraient s'applique

    10 Trajet de nuit(s)
    1087*USD
  9. Denver (DEN) vers Charlotte (CLT)

    Aller-retour
    airline logo
    DEN-CLT

    11/02/2020

    CLT-DEN

    25/02/2020

    Exploité par

    United Airlines

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments pourraient s'applique

    14 Trajet de nuit(s)
    161*USD
  10. Bogota (BOG) vers Charlotte (CLT)

    Aller-retour
    airline logo
    BOG-CLT

    22/03/2020

    CLT-BOG

    26/04/2020

    Exploité par

    Copa Airlines

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des suplément pourraient s'applique

    35 Trajet de nuit(s)
    1065*USD
  11. Chicago (ORD) vers Charlotte (CLT)

    Aller-retour
    airline logo
    ORD-CLT

    13/02/2020

    CLT-ORD

    27/02/2020

    Exploité par

    United Airlines

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments pourraient s'applique

    14 Trajet de nuit(s)
    290*USD
  12. Quito (UIO) vers Charlotte (CLT)

    Aller-retour
    airline logo
    UIO-CLT

    11/07/2020

    CLT-UIO

    26/09/2020

    Exploité par

    Copa Airlines

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des suplément pourraient s'applique

    77 Trajet de nuit(s)
    1115*USD
  13. Washington, D.C. (IAD) vers Charlotte (CLT)

    Aller-retour
    airline logo
    IAD-CLT

    24/03/2020

    CLT-IAD

    07/04/2020

    Exploité par

    United Airlines

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments pourraient s'applique

    14 Trajet de nuit(s)
    208*USD
  14. Ciudad de Guatemala (GUA) vers Charlotte (CLT)

    Aller-retour
    airline logo
    GUA-CLT

    04/04/2020

    CLT-GUA

    17/04/2020

    Exploité par

    Copa Airlines

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des suplément pourraient s'applique

    13 Trajet de nuit(s)
    1242*CAD
  15. San Francisco (SFO) vers Charlotte (CLT)

    Aller-retour
    airline logo
    SFO-CLT

    30/03/2020

    CLT-SFO

    13/04/2020

    Exploité par

    United Airlines

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments pourraient s'applique

    14 Trajet de nuit(s)
    405*USD
  16. Lima (LIM) vers Charlotte (CLT)

    Aller-retour
    airline logo
    LIM-CLT

    25/07/2020

    CLT-LIM

    09/08/2020

    Exploité par

    Copa Airlines

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des suplément pourraient s'applique

    15 Trajet de nuit(s)
    1321*USD
  17. New York (NYC) vers Charlotte (CLT)

    Aller-retour
    airline logo
    NYC-CLT

    07/02/2020

    CLT-NYC

    09/02/2020

    Exploité par

    United Airlines

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments pourraient s'applique

    2 Trajet de nuit(s)
    176*USD
  18. Montevideo (MVD) vers Charlotte (CLT)

    Aller-retour
    airline logo
    MVD-CLT

    13/02/2020

    CLT-MVD

    09/03/2020

    Exploité par

    Copa Airlines

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des suplément pourraient s'applique

    25 Trajet de nuit(s)
    1568*USD
  19. Las Vegas (LAS) vers Charlotte (CLT)

    Aller-retour
    airline logo
    LAS-CLT

    05/02/2020

    CLT-LAS

    12/02/2020

    Exploité par

    United Airlines

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments pourraient s'applique

    7 Trajet de nuit(s)
    113*USD
  20. Panama City (PTY) vers Charlotte (CLT)

    Aller-retour
    airline logo
    PTY-CLT

    27/03/2020

    CLT-PTY

    10/04/2020

    Exploité par

    Copa Airlines

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des suplément pourraient s'applique

    14 Trajet de nuit(s)
    1017*USD

*Les prix présentés sont pour les allers-retours des dernières 48 heures et pourraient ne plus être disponibles. Toutes les compagnies aériennes membres de Star Alliance ou tous les tarifs/options ne sont pas affichés. Des frais pour les bagages supplémentaires, ainsi que des frais de paiement et d’autres services optionnels peuvent s’appliquer. Lors de la réservation, veuillez vérifier les restrictions sur les remboursements, les changements de réservation et la franchise de bagages. Les prix peuvent varier en fonction de l’itinéraire et des vols sélectionnés. Les itinéraires peuvent inclure des escales. Les conditions générales d’utilisation s’appliquent automatiquement.

Météo à Charlotte

mercredi
partiellement nuageux
29/01/2020
9°C
29/01/2020
partiellement nuageux
jeudi
couvert
30/01/2020
9°C
30/01/2020
couvert
vendredi
forte pluie
31/01/2020
7°C
31/01/2020
forte pluie
samedi
légère pluie
01/02/2020
8°C
01/02/2020
légère pluie
dimanche
ciel dégagé
02/02/2020
13°C
02/02/2020
ciel dégagé
lundi
nuageux
03/02/2020
16°C
03/02/2020
nuageux
mardi
légère pluie
04/02/2020
15°C
04/02/2020
légère pluie
Généré par: OpenWeatherMap.org

Horaires de vol vers Charlotte avec les compagnies aériennes membres de Star Alliance

Consultez l'horaire de vol ou utilisez les champs ci-dessous pour modifier ou affiner votre recherche. Veuillez noter que seuls les horaires désignant la compagnie aérienne membre de Star Alliance responsable du vol sont répertoriés ce qui exclut les vols faisant l'objet d'accords commerciaux entre compagnies aériennes.
Entrer ville ou aéroport
×
Entrer ville ou aéroport
×
MM/DD/YYYY
MM/DD/YYYY
  1. EWR09:35
    2h 16m
    Pas d’escales
    CLT11:51
    United Airlines

    New York - Charlotte

    United Airlines
  2. EWR10:45
    2h 14m
    Pas d’escales
    CLT12:59
    United Airlines

    New York - Charlotte

    United Airlines
  3. EWR15:05
    2h 9m
    Pas d’escales
    CLT17:14
    United Airlines

    New York - Charlotte

    United Airlines
  4. EWR20:30
    2h 6m
    Pas d’escales
    CLT22:36
    United Airlines

    New York - Charlotte

    United Airlines
  5. EWR21:50
    2h 8m
    Pas d’escales
    CLT23:58
    United Airlines

    New York - Charlotte

    United Airlines
  6. EWR06:00
    3h 49m
    1 Escale
    CLT09:49
    United Airlines

    New York - Charlotte

    United Airlines
  7. EWR15:01
    3h 52m
    1 Escale
    CLT18:53
    United Airlines

    New York - Charlotte

    United Airlines
  8. EWR19:45
    3h 55m
    1 Escale
    CLT23:40
    United Airlines

    New York - Charlotte

    United Airlines
  9. EWR10:15
    3h 58m
    1 Escale
    CLT14:13
    United Airlines

    New York - Charlotte

    United Airlines
  10. EWR18:59
    4h 41m
    1 Escale
    CLT23:40
    United Airlines

    New York - Charlotte

    United Airlines
  11. EWR18:00
    5h 40m
    2 Escales
    CLT23:40
    United Airlines

    New York - Charlotte

    United Airlines
  12. EWR17:00
    6h 40m
    2 Escales
    CLT23:40
    United Airlines

    New York - Charlotte

    United Airlines
  13. EWR07:29
    6h 44m
    2 Escales
    CLT14:13
    United Airlines

    New York - Charlotte

    United Airlines
  14. EWR12:00
    6h 53m
    2 Escales
    CLT18:53
    United Airlines

    New York - Charlotte

    United Airlines
  15. EWR16:20
    7h 20m
    2 Escales
    CLT23:40
    United Airlines

    New York - Charlotte

    United Airlines
  16. EWR11:30
    7h 23m
    2 Escales
    CLT18:53
    United Airlines

    New York - Charlotte

    United Airlines
  17. EWR16:00
    7h 40m
    2 Escales
    CLT23:40
    United Airlines

    New York - Charlotte

    United Airlines
  18. EWR06:30
    7h 43m
    2 Escales
    CLT14:13
    United Airlines

    New York - Charlotte

    United Airlines
  19. EWR06:00
    8h 13m
    2 Escales
    CLT14:13
    United Airlines

    New York - Charlotte

    United Airlines
  20. EWR15:00
    8h 40m
    2 Escales
    CLT23:40
    United Airlines

    New York - Charlotte

    United Airlines