Réservez votre vol Star Alliance vers Fort Lauderdale (FLL)

Select journey type

cmp-travelers-helptext

  1. New York/Newark (EWR) vers Fort Lauderdale (FLL)

    Aller-retour
    airline logo
    EWR-FLL

    10/03/2020

    FLL-EWR

    18/03/2020

    Exploité par

    United Airlines

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments pourraient s'applique

    8 Trajet de nuit(s)
    97*USD
  2. Bogota (BOG) vers Fort Lauderdale (FLL)

    Aller-retour
    airline logo
    BOG-FLL

    09/02/2020

    FLL-BOG

    12/03/2020

    Exploité par

    Avianca

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments pourraient s'applique

    32 Trajet de nuit(s)
    390*USD
  3. Singapour (SIN) vers Fort Lauderdale (FLL)

    Aller-retour
    airline logo
    SIN-FLL

    28/02/2020

    FLL-SIN

    04/03/2020

    Exploité par

    Singapore Airlines

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des suplément pourraient s'applique

    5 Trajet de nuit(s)
    2624*SGD
  4. Chicago (ORD) vers Fort Lauderdale (FLL)

    Aller-retour
    airline logo
    ORD-FLL

    15/04/2020

    FLL-ORD

    22/04/2020

    Exploité par

    United Airlines

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments pourraient s'applique

    7 Trajet de nuit(s)
    97*USD
  5. Guayaquil (GYE) vers Fort Lauderdale (FLL)

    Aller-retour
    airline logo
    GYE-FLL

    04/03/2020

    FLL-GYE

    11/03/2020

    Exploité par

    Avianca

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments pourraient s'applique

    7 Trajet de nuit(s)
    539*USD
  6. Francfort (FRA) vers Fort Lauderdale (FLL)

    Aller-retour
    airline logo
    FRA-FLL

    22/02/2020

    FLL-FRA

    08/03/2020

    Exploité par

    Singapore Airlines

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des suplément pourraient s'applique

    15 Trajet de nuit(s)
    1272*EUR
  7. Denver (DEN) vers Fort Lauderdale (FLL)

    Aller-retour
    airline logo
    DEN-FLL

    03/03/2020

    FLL-DEN

    10/03/2020

    Exploité par

    United Airlines

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments pourraient s'applique

    7 Trajet de nuit(s)
    97*USD
  8. Cali (CLO) vers Fort Lauderdale (FLL)

    Aller-retour
    airline logo
    CLO-FLL

    16/04/2020

    FLL-CLO

    21/04/2020

    Exploité par

    Avianca

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments pourraient s'applique

    5 Trajet de nuit(s)
    590*USD
  9. Houston (IAH) vers Fort Lauderdale (FLL)

    Aller-retour
    airline logo
    IAH-FLL

    24/03/2020

    FLL-IAH

    07/04/2020

    Exploité par

    United Airlines

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments pourraient s'applique

    14 Trajet de nuit(s)
    97*USD
  10. Medellín (MDE) vers Fort Lauderdale (FLL)

    Aller-retour
    airline logo
    MDE-FLL

    29/01/2020

    FLL-MDE

    19/02/2020

    Exploité par

    Avianca

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments pourraient s'applique

    21 Trajet de nuit(s)
    11183*MXN
  11. Washington, D.C. (IAD) vers Fort Lauderdale (FLL)

    Aller-retour
    airline logo
    IAD-FLL

    19/02/2020

    FLL-IAD

    26/02/2020

    Exploité par

    United Airlines

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments pourraient s'applique

    7 Trajet de nuit(s)
    181*USD
  12. Bucaramanga (BGA) vers Fort Lauderdale (FLL)

    Aller-retour
    airline logo
    BGA-FLL

    24/04/2020

    FLL-BGA

    06/05/2020

    Exploité par

    Avianca

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments pourraient s'applique

    12 Trajet de nuit(s)
    2090750*COP
  13. San Francisco (SFO) vers Fort Lauderdale (FLL)

    Aller-retour
    airline logo
    SFO-FLL

    22/02/2020

    FLL-SFO

    07/03/2020

    Exploité par

    United Airlines

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments pourraient s'applique

    14 Trajet de nuit(s)
    247*USD
  14. Quito (UIO) vers Fort Lauderdale (FLL)

    Aller-retour
    airline logo
    UIO-FLL

    28/02/2020

    FLL-UIO

    05/03/2020

    Exploité par

    Avianca

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments pourraient s'applique

    6 Trajet de nuit(s)
    468*USD
  15. Cleveland (CLE) vers Fort Lauderdale (FLL)

    Aller-retour
    airline logo
    CLE-FLL

    30/01/2020

    FLL-CLE

    06/02/2020

    Exploité par

    United Airlines

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments pourraient s'applique

    7 Trajet de nuit(s)
    97*USD
  16. Pereira (PEI) vers Fort Lauderdale (FLL)

    Aller-retour
    airline logo
    PEI-FLL

    25/04/2020

    FLL-PEI

    03/05/2020

    Exploité par

    Avianca

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments pourraient s'applique

    8 Trajet de nuit(s)
    2093950*COP
  17. New York (NYC) vers Fort Lauderdale (FLL)

    Aller-retour
    airline logo
    NYC-FLL

    25/02/2020

    FLL-NYC

    03/03/2020

    Exploité par

    United Airlines

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments pourraient s'applique

    7 Trajet de nuit(s)
    135*USD
  18. São Paulo (GRU) vers Fort Lauderdale (FLL)

    Aller-retour
    airline logo
    GRU-FLL

    21/04/2020

    FLL-GRU

    26/05/2020

    Exploité par

    Avianca

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments pourraient s'applique

    35 Trajet de nuit(s)
    2116*BRL
  19. Los Angeles (LAX) vers Fort Lauderdale (FLL)

    Aller-retour
    airline logo
    LAX-FLL

    10/03/2020

    FLL-LAX

    17/03/2020

    Exploité par

    United Airlines

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments pourraient s'applique

    7 Trajet de nuit(s)
    210*USD
  20. Lima (LIM) vers Fort Lauderdale (FLL)

    Aller-retour
    airline logo
    LIM-FLL

    25/02/2020

    FLL-LIM

    01/06/2020

    Exploité par

    Avianca

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments pourraient s'applique

    97 Trajet de nuit(s)
    619*USD

*Les prix présentés sont pour les allers-retours des dernières 48 heures et pourraient ne plus être disponibles. Toutes les compagnies aériennes membres de Star Alliance ou tous les tarifs/options ne sont pas affichés. Des frais pour les bagages supplémentaires, ainsi que des frais de paiement et d’autres services optionnels peuvent s’appliquer. Lors de la réservation, veuillez vérifier les restrictions sur les remboursements, les changements de réservation et la franchise de bagages. Les prix peuvent varier en fonction de l’itinéraire et des vols sélectionnés. Les itinéraires peuvent inclure des escales. Les conditions générales d’utilisation s’appliquent automatiquement.

Météo à Fort Lauderdale

jeudi
légère pluie
23/01/2020
19°C
23/01/2020
légère pluie
vendredi
couvert
24/01/2020
23°C
24/01/2020
couvert
samedi
légère pluie
25/01/2020
22°C
25/01/2020
légère pluie
dimanche
légère pluie
26/01/2020
19°C
26/01/2020
légère pluie
lundi
pluie modérée
27/01/2020
24°C
27/01/2020
pluie modérée
mardi
légère pluie
28/01/2020
21°C
28/01/2020
légère pluie
mercredi
pluie modérée
29/01/2020
21°C
29/01/2020
pluie modérée
Généré par: OpenWeatherMap.org

Horaires de vol vers Fort Lauderdale avec les compagnies aériennes membres de Star Alliance

Consultez l'horaire de vol ou utilisez les champs ci-dessous pour modifier ou affiner votre recherche. Veuillez noter que seuls les horaires désignant la compagnie aérienne membre de Star Alliance responsable du vol sont répertoriés ce qui exclut les vols faisant l'objet d'accords commerciaux entre compagnies aériennes.
Entrer ville ou aéroport
×
Entrer ville ou aéroport
×
MM/DD/YYYY
MM/DD/YYYY
  1. EWR07:00
    3h 9m
    Pas d’escales
    FLL10:09
    United Airlines

    New York - Fort Lauderdale

    United Airlines
  2. EWR07:45
    3h 9m
    Pas d’escales
    FLL10:54
    United Airlines

    New York - Fort Lauderdale

    United Airlines
  3. EWR11:30
    3h 13m
    Pas d’escales
    FLL14:43
    United Airlines

    New York - Fort Lauderdale

    United Airlines
  4. EWR15:30
    3h 8m
    Pas d’escales
    FLL18:38
    United Airlines

    New York - Fort Lauderdale

    United Airlines
  5. EWR16:30
    3h 8m
    Pas d’escales
    FLL19:38
    United Airlines

    New York - Fort Lauderdale

    United Airlines
  6. EWR18:50
    3h 13m
    Pas d’escales
    FLL22:03
    United Airlines

    New York - Fort Lauderdale

    United Airlines
  7. EWR19:45
    3h 13m
    Pas d’escales
    FLL22:58
    United Airlines

    New York - Fort Lauderdale

    United Airlines
  8. EWR20:54
    3h 5m
    Pas d’escales
    FLL23:59
    United Airlines

    New York - Fort Lauderdale

    United Airlines
  9. EWR06:00
    5h 18m
    1 Escale
    FLL11:18
    United Airlines

    New York - Fort Lauderdale

    United Airlines
  10. EWR15:01
    5h 35m
    1 Escale
    FLL20:36
    United Airlines

    New York - Fort Lauderdale

    United Airlines
  11. EWR15:05
    6h 10m
    1 Escale
    FLL21:15
    United Airlines

    New York - Fort Lauderdale

    United Airlines