Réservez votre vol Star Alliance vers Funchal (FNC)

Select journey type

cmp-travelers-helptext

  1. Lisbonne (LIS) vers Funchal (FNC)

    Aller-retour
    airline logo
    LIS-FNC

    17/12/2019

    FNC-LIS

    27/12/2019

    Exploité par

    TAP Air Portugal

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments ppourraient s'applique

    10 Trajet de nuit(s)
    91*EUR
  2. Porto (OPO) vers Funchal (FNC)

    Aller-retour
    airline logo
    OPO-FNC

    31/12/2019

    FNC-OPO

    16/01/2020

    Exploité par

    TAP Air Portugal

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments ppourraient s'applique

    16 Trajet de nuit(s)
    89*EUR
  3. Paris (ORY) vers Funchal (FNC)

    Aller-retour
    airline logo
    ORY-FNC

    09/03/2020

    FNC-ORY

    16/03/2020

    Exploité par

    TAP Air Portugal

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments ppourraient s'applique

    7 Trajet de nuit(s)
    118*EUR
  4. Bruxelles (BRU) vers Funchal (FNC)

    Aller-retour
    airline logo
    BRU-FNC

    17/03/2020

    FNC-BRU

    25/03/2020

    Exploité par

    TAP Air Portugal

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments ppourraient s'applique

    8 Trajet de nuit(s)
    131*EUR
  5. Düsseldorf (DUS) vers Funchal (FNC)

    Aller-retour
    airline logo
    DUS-FNC

    27/02/2020

    FNC-DUS

    04/03/2020

    Exploité par

    TAP Air Portugal

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments ppourraient s'applique

    6 Trajet de nuit(s)
    167*EUR
  6. Caracas (CCS) vers Funchal (FNC)

    Aller-retour
    airline logo
    CCS-FNC

    30/05/2020

    FNC-CCS

    29/06/2020

    Exploité par

    TAP Air Portugal

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments ppourraient s'applique

    30 Trajet de nuit(s)
    733*GBP
  7. Varsovie (WAW) vers Funchal (FNC)

    Aller-retour
    airline logo
    WAW-FNC

    24/01/2020

    FNC-WAW

    30/01/2020

    Exploité par

    TAP Air Portugal

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments ppourraient s'applique

    6 Trajet de nuit(s)
    981*PLN
  8. Madrid (MAD) vers Funchal (FNC)

    Aller-retour
    airline logo
    MAD-FNC

    30/01/2020

    FNC-MAD

    13/02/2020

    Exploité par

    TAP Air Portugal

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments ppourraient s'applique

    14 Trajet de nuit(s)
    238*EUR
  9. Faro (FAO) vers Funchal (FNC)

    Aller-retour
    airline logo
    FAO-FNC

    21/01/2020

    FNC-FAO

    23/01/2020

    Exploité par

    TAP Air Portugal

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments ppourraient s'applique

    2 Trajet de nuit(s)
    234*EUR
  10. Genève (GVA) vers Funchal (FNC)

    Aller-retour
    airline logo
    GVA-FNC

    27/03/2020

    FNC-GVA

    02/04/2020

    Exploité par

    TAP Air Portugal

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments ppourraient s'applique

    6 Trajet de nuit(s)
    149*EUR
  11. Zurich (ZRH) vers Funchal (FNC)

    Aller-retour
    airline logo
    ZRH-FNC

    29/01/2020

    FNC-ZRH

    05/02/2020

    Exploité par

    TAP Air Portugal

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments ppourraient s'applique

    7 Trajet de nuit(s)
    210*CHF
  12. Hambourg (HAM) vers Funchal (FNC)

    Aller-retour
    airline logo
    HAM-FNC

    17/03/2020

    FNC-HAM

    26/03/2020

    Exploité par

    TAP Air Portugal

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments ppourraient s'applique

    9 Trajet de nuit(s)
    112*EUR
  13. Francfort (FRA) vers Funchal (FNC)

    Aller-retour
    airline logo
    FRA-FNC

    15/03/2020

    FNC-FRA

    19/03/2020

    Exploité par

    TAP Air Portugal

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments ppourraient s'applique

    4 Trajet de nuit(s)
    145*EUR
  14. Budapest (BUD) vers Funchal (FNC)

    Aller-retour
    airline logo
    BUD-FNC

    12/03/2020

    FNC-BUD

    18/03/2020

    Exploité par

    TAP Air Portugal

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments ppourraient s'applique

    6 Trajet de nuit(s)
    169*EUR
  15. Amsterdam (AMS) vers Funchal (FNC)

    Aller-retour
    airline logo
    AMS-FNC

    23/05/2020

    FNC-AMS

    02/06/2020

    Exploité par

    TAP Air Portugal

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments ppourraient s'applique

    10 Trajet de nuit(s)
    167*EUR
  16. Milan (MIL) vers Funchal (FNC)

    Aller-retour
    airline logo
    MIL-FNC

    17/03/2020

    FNC-MIL

    23/03/2020

    Exploité par

    TAP Air Portugal

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments ppourraient s'applique

    6 Trajet de nuit(s)
    201*EUR
  17. Lyon (LYS) vers Funchal (FNC)

    Aller-retour
    airline logo
    LYS-FNC

    17/01/2020

    FNC-LYS

    22/01/2020

    Exploité par

    TAP Air Portugal

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments ppourraient s'applique

    5 Trajet de nuit(s)
    200*EUR
  18. Bordeaux (BOD) vers Funchal (FNC)

    Aller-retour
    airline logo
    BOD-FNC

    04/05/2020

    FNC-BOD

    15/05/2020

    Exploité par

    TAP Air Portugal

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments ppourraient s'applique

    11 Trajet de nuit(s)
    195*EUR
  19. Helsinki (HEL) vers Funchal (FNC)

    Aller-retour
    airline logo
    HEL-FNC

    17/03/2020

    FNC-HEL

    24/03/2020

    Exploité par

    TAP Air Portugal

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments ppourraient s'applique

    7 Trajet de nuit(s)
    340*EUR
  20. Copenhague (CPH) vers Funchal (FNC)

    Aller-retour
    airline logo
    CPH-FNC

    22/01/2020

    FNC-CPH

    26/01/2020

    Exploité par

    TAP Air Portugal

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments ppourraient s'applique

    4 Trajet de nuit(s)
    1408*DKK

*Les prix présentés sont pour les allers-retours des dernières 48 heures et pourraient ne plus être disponibles. Toutes les compagnies aériennes membres de Star Alliance ou tous les tarifs/options ne sont pas affichés. Des frais pour les bagages supplémentaires, ainsi que des frais de paiement et d’autres services optionnels peuvent s’appliquer. Lors de la réservation, veuillez vérifier les restrictions sur les remboursements, les changements de réservation et la franchise de bagages. Les prix peuvent varier en fonction de l’itinéraire et des vols sélectionnés. Les itinéraires peuvent inclure des escales. Les conditions générales d’utilisation s’appliquent automatiquement.

Météo à Funchal

dimanche
ciel dégagé
08/12/2019
17°C
08/12/2019
ciel dégagé
lundi
ciel dégagé
09/12/2019
20°C
09/12/2019
ciel dégagé
mardi
ciel dégagé
10/12/2019
19°C
10/12/2019
ciel dégagé
mercredi
légère pluie
11/12/2019
20°C
11/12/2019
légère pluie
jeudi
partiellement nuageux
12/12/2019
17°C
12/12/2019
partiellement nuageux
vendredi
ciel dégagé
13/12/2019
17°C
13/12/2019
ciel dégagé
samedi
couvert
14/12/2019
18°C
14/12/2019
couvert
Généré par: OpenWeatherMap.org

Horaires de vol vers Funchal avec les compagnies aériennes membres de Star Alliance

Consultez l'horaire de vol ou utilisez les champs ci-dessous pour modifier ou affiner votre recherche. Veuillez noter que seuls les horaires désignant la compagnie aérienne membre de Star Alliance responsable du vol sont répertoriés ce qui exclut les vols faisant l'objet d'accords commerciaux entre compagnies aériennes.
Entrer ville ou aéroport
×
Entrer ville ou aéroport
×
MM/DD/YYYY
MM/DD/YYYY
  1. LIS07:30
    1h 45m
    Pas d’escales
    FNC09:15
    TAP

    Lisbon - Funchal

    TAP
  2. LIS09:05
    1h 45m
    Pas d’escales
    FNC10:50
    TAP

    Lisbon - Funchal

    TAP
  3. LIS11:40
    1h 45m
    Pas d’escales
    FNC13:25
    TAP

    Lisbon - Funchal

    TAP
  4. LIS15:35
    1h 45m
    Pas d’escales
    FNC17:20
    TAP

    Lisbon - Funchal

    TAP
  5. LIS17:10
    1h 45m
    Pas d’escales
    FNC18:55
    TAP

    Lisbon - Funchal

    TAP
  6. LIS19:15
    1h 45m
    Pas d’escales
    FNC21:00
    TAP

    Lisbon - Funchal

    TAP
  7. LIS23:15
    1h 45m
    Pas d’escales
    FNC01:00
    +1 jour/s
    TAP

    Lisbon - Funchal

    TAP
  8. LIS20:00
    4h 10m
    1 Escale
    FNC00:10
    +1 jour/s
    TAP

    Lisbon - Funchal

    TAP
  9. LIS19:00
    5h 10m
    1 Escale
    FNC00:10
    +1 jour/s
    TAP

    Lisbon - Funchal

    TAP