Réservez votre vol Star Alliance vers Greensboro (GSO)

Select journey type

cmp-travelers-helptext

  1. New York/Newark (EWR) vers Greensboro (GSO)

    Aller-retour
    airline logo
    EWR-GSO

    05/02/2020

    GSO-EWR

    19/02/2020

    Exploité par

    United Airlines

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments pourraient s'applique

    14 Trajet de nuit(s)
    137*USD
  2. Chicago (ORD) vers Greensboro (GSO)

    Aller-retour
    airline logo
    ORD-GSO

    05/02/2020

    GSO-ORD

    19/02/2020

    Exploité par

    United Airlines

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments pourraient s'applique

    14 Trajet de nuit(s)
    97*USD
  3. Los Angeles (LAX) vers Greensboro (GSO)

    Aller-retour
    airline logo
    LAX-GSO

    08/01/2020

    GSO-LAX

    22/01/2020

    Exploité par

    United Airlines

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments pourraient s'applique

    14 Trajet de nuit(s)
    314*USD
  4. Denver (DEN) vers Greensboro (GSO)

    Aller-retour
    airline logo
    DEN-GSO

    15/01/2020

    GSO-DEN

    29/01/2020

    Exploité par

    United Airlines

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments pourraient s'applique

    14 Trajet de nuit(s)
    318*USD
  5. New York (NYC) vers Greensboro (GSO)

    Aller-retour
    airline logo
    NYC-GSO

    26/01/2020

    GSO-NYC

    27/01/2020

    Exploité par

    United Airlines

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments pourraient s'applique

    1 Trajet de nuit(s)
    154*USD
  6. Houston (IAH) vers Greensboro (GSO)

    Aller-retour
    airline logo
    IAH-GSO

    26/02/2020

    GSO-IAH

    11/03/2020

    Exploité par

    United Airlines

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments pourraient s'applique

    14 Trajet de nuit(s)
    268*USD
  7. Seattle (SEA) vers Greensboro (GSO)

    Aller-retour
    airline logo
    SEA-GSO

    15/01/2020

    GSO-SEA

    22/01/2020

    Exploité par

    United Airlines

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments pourraient s'applique

    7 Trajet de nuit(s)
    254*USD
  8. San Francisco (SFO) vers Greensboro (GSO)

    Aller-retour
    airline logo
    SFO-GSO

    15/01/2020

    GSO-SFO

    29/01/2020

    Exploité par

    United Airlines

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments pourraient s'applique

    14 Trajet de nuit(s)
    358*USD
  9. Boston (BOS) vers Greensboro (GSO)

    Aller-retour
    airline logo
    BOS-GSO

    30/12/2019

    GSO-BOS

    13/01/2020

    Exploité par

    United Airlines

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments pourraient s'applique

    14 Trajet de nuit(s)
    184*USD
  10. Orlando (MCO) vers Greensboro (GSO)

    Aller-retour
    airline logo
    MCO-GSO

    14/01/2020

    GSO-MCO

    21/01/2020

    Exploité par

    United Airlines

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments pourraient s'applique

    7 Trajet de nuit(s)
    134*USD
  11. Cleveland (CLE) vers Greensboro (GSO)

    Aller-retour
    airline logo
    CLE-GSO

    01/02/2020

    GSO-CLE

    15/02/2020

    Exploité par

    United Airlines

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments pourraient s'applique

    14 Trajet de nuit(s)
    144*USD
  12. Portland, OR (PDX) vers Greensboro (GSO)

    Aller-retour
    airline logo
    PDX-GSO

    19/01/2020

    GSO-PDX

    27/01/2020

    Exploité par

    United Airlines

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments pourraient s'applique

    8 Trajet de nuit(s)
    306*USD
  13. Pékin (PEK) vers Greensboro (GSO)

    Aller-retour
    airline logo
    PEK-GSO

    10/02/2020

    GSO-PEK

    24/02/2020

    Exploité par

    United Airlines

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments pourraient s'applique

    14 Trajet de nuit(s)
    5426*CNY
  14. San Diego (SAN) vers Greensboro (GSO)

    Aller-retour
    airline logo
    SAN-GSO

    11/01/2020

    GSO-SAN

    25/01/2020

    Exploité par

    United Airlines

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments pourraient s'applique

    14 Trajet de nuit(s)
    316*USD
  15. Phoenix (PHX) vers Greensboro (GSO)

    Aller-retour
    airline logo
    PHX-GSO

    29/01/2020

    GSO-PHX

    12/02/2020

    Exploité par

    United Airlines

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments pourraient s'applique

    14 Trajet de nuit(s)
    296*USD
  16. Honolulu (HNL) vers Greensboro (GSO)

    Aller-retour
    airline logo
    HNL-GSO

    24/12/2019

    GSO-HNL

    07/01/2020

    Exploité par

    United Airlines

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments pourraient s'applique

    14 Trajet de nuit(s)
    654*USD
  17. Austin (AUS) vers Greensboro (GSO)

    Aller-retour
    airline logo
    AUS-GSO

    06/01/2020

    GSO-AUS

    13/01/2020

    Exploité par

    United Airlines

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments pourraient s'applique

    7 Trajet de nuit(s)
    180*USD
  18. Hartford (BDL) vers Greensboro (GSO)

    Aller-retour
    airline logo
    BDL-GSO

    22/02/2020

    GSO-BDL

    29/02/2020

    Exploité par

    United Airlines

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments pourraient s'applique

    7 Trajet de nuit(s)
    164*USD
  19. La Nouvelle-Orléans (MSY) vers Greensboro (GSO)

    Aller-retour
    airline logo
    MSY-GSO

    12/02/2020

    GSO-MSY

    19/02/2020

    Exploité par

    United Airlines

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments pourraient s'applique

    7 Trajet de nuit(s)
    214*USD
  20. Las Vegas (LAS) vers Greensboro (GSO)

    Aller-retour
    airline logo
    LAS-GSO

    14/01/2020

    GSO-LAS

    28/01/2020

    Exploité par

    United Airlines

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments pourraient s'applique

    14 Trajet de nuit(s)
    296*USD

*Les prix présentés sont pour les allers-retours des dernières 48 heures et pourraient ne plus être disponibles. Toutes les compagnies aériennes membres de Star Alliance ou tous les tarifs/options ne sont pas affichés. Des frais pour les bagages supplémentaires, ainsi que des frais de paiement et d’autres services optionnels peuvent s’appliquer. Lors de la réservation, veuillez vérifier les restrictions sur les remboursements, les changements de réservation et la franchise de bagages. Les prix peuvent varier en fonction de l’itinéraire et des vols sélectionnés. Les itinéraires peuvent inclure des escales. Les conditions générales d’utilisation s’appliquent automatiquement.

Météo à Greensboro

vendredi
couvert
06/12/2019
13°C
06/12/2019
couvert
samedi
partiellement nuageux
07/12/2019
10°C
07/12/2019
partiellement nuageux
dimanche
peu nuageux
08/12/2019
9°C
08/12/2019
peu nuageux
lundi
légère pluie
09/12/2019
9°C
09/12/2019
légère pluie
mardi
forte pluie
10/12/2019
16°C
10/12/2019
forte pluie
mercredi
ciel dégagé
11/12/2019
7°C
11/12/2019
ciel dégagé
jeudi
nuageux
12/12/2019
7°C
12/12/2019
nuageux
Généré par: OpenWeatherMap.org

Horaires de vol vers Greensboro avec les compagnies aériennes membres de Star Alliance

Consultez l'horaire de vol ou utilisez les champs ci-dessous pour modifier ou affiner votre recherche. Veuillez noter que seuls les horaires désignant la compagnie aérienne membre de Star Alliance responsable du vol sont répertoriés ce qui exclut les vols faisant l'objet d'accords commerciaux entre compagnies aériennes.
Entrer ville ou aéroport
×
Entrer ville ou aéroport
×
MM/DD/YYYY
MM/DD/YYYY
  1. EWR08:29
    1h 54m
    Pas d’escales
    GSO10:23
    United Airlines

    New York - Greensboro/High Point

    United Airlines
  2. EWR10:40
    1h 50m
    Pas d’escales
    GSO12:30
    United Airlines

    New York - Greensboro/High Point

    United Airlines
  3. EWR14:15
    1h 45m
    Pas d’escales
    GSO16:00
    United Airlines

    New York - Greensboro/High Point

    United Airlines
  4. EWR16:35
    1h 55m
    Pas d’escales
    GSO18:30
    United Airlines

    New York - Greensboro/High Point

    United Airlines
  5. EWR21:55
    1h 51m
    Pas d’escales
    GSO23:46
    United Airlines

    New York - Greensboro/High Point

    United Airlines
  6. EWR19:55
    3h 27m
    1 Escale
    GSO23:22
    United Airlines

    New York - Greensboro/High Point

    United Airlines
  7. EWR10:13
    3h 41m
    1 Escale
    GSO13:54
    United Airlines

    New York - Greensboro/High Point

    United Airlines
  8. EWR15:00
    4h 21m
    1 Escale
    GSO19:21
    United Airlines

    New York - Greensboro/High Point

    United Airlines
  9. EWR18:41
    4h 41m
    1 Escale
    GSO23:22
    United Airlines

    New York - Greensboro/High Point

    United Airlines