Réservez votre vol Star Alliance vers Lafayette (LFT)

Select journey type

cmp-travelers-helptext

  1. Houston (IAH) vers Lafayette (LFT)

    Aller-retour
    airline logo
    IAH-LFT

    19/01/2020

    LFT-IAH

    02/02/2020

    Exploité par

    United Airlines

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments pourraient s'applique

    14 Trajet de nuit(s)
    233*USD
  2. Denver (DEN) vers Lafayette (LFT)

    Aller-retour
    airline logo
    DEN-LFT

    31/12/2019

    LFT-DEN

    14/01/2020

    Exploité par

    United Airlines

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments pourraient s'applique

    14 Trajet de nuit(s)
    298*USD
  3. Los Angeles (LAX) vers Lafayette (LFT)

    Aller-retour
    airline logo
    LAX-LFT

    26/02/2020

    LFT-LAX

    04/03/2020

    Exploité par

    United Airlines

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments pourraient s'applique

    7 Trajet de nuit(s)
    296*USD
  4. Midland (MAF) vers Lafayette (LFT)

    Aller-retour
    airline logo
    MAF-LFT

    28/12/2019

    LFT-MAF

    04/01/2020

    Exploité par

    United Airlines

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments pourraient s'applique

    7 Trajet de nuit(s)
    258*USD
  5. San Francisco (SFO) vers Lafayette (LFT)

    Aller-retour
    airline logo
    SFO-LFT

    08/01/2020

    LFT-SFO

    15/01/2020

    Exploité par

    United Airlines

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments pourraient s'applique

    7 Trajet de nuit(s)
    318*USD
  6. New York/Newark (EWR) vers Lafayette (LFT)

    Aller-retour
    airline logo
    EWR-LFT

    17/12/2019

    LFT-EWR

    18/12/2019

    Exploité par

    United Airlines

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments pourraient s'applique

    1 Trajet de nuit(s)
    298*USD
  7. San Diego (SAN) vers Lafayette (LFT)

    Aller-retour
    airline logo
    SAN-LFT

    08/01/2020

    LFT-SAN

    15/01/2020

    Exploité par

    United Airlines

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments pourraient s'applique

    7 Trajet de nuit(s)
    276*USD
  8. Chicago (ORD) vers Lafayette (LFT)

    Aller-retour
    airline logo
    ORD-LFT

    04/01/2020

    LFT-ORD

    11/01/2020

    Exploité par

    United Airlines

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments pourraient s'applique

    7 Trajet de nuit(s)
    258*USD
  9. Oklahoma City (OKC) vers Lafayette (LFT)

    Aller-retour
    airline logo
    OKC-LFT

    04/01/2020

    LFT-OKC

    11/01/2020

    Exploité par

    United Airlines

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments pourraient s'applique

    7 Trajet de nuit(s)
    198*USD
  10. Las Vegas (LAS) vers Lafayette (LFT)

    Aller-retour
    airline logo
    LAS-LFT

    08/01/2020

    LFT-LAS

    15/01/2020

    Exploité par

    United Airlines

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments pourraient s'applique

    7 Trajet de nuit(s)
    276*USD
  11. Austin (AUS) vers Lafayette (LFT)

    Aller-retour
    airline logo
    AUS-LFT

    31/12/2019

    LFT-AUS

    14/01/2020

    Exploité par

    United Airlines

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments pourraient s'applique

    14 Trajet de nuit(s)
    198*USD
  12. Orlando (MCO) vers Lafayette (LFT)

    Aller-retour
    airline logo
    MCO-LFT

    14/01/2020

    LFT-MCO

    28/01/2020

    Exploité par

    United Airlines

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments pourraient s'applique

    14 Trajet de nuit(s)
    196*USD
  13. Pittsburgh (PIT) vers Lafayette (LFT)

    Aller-retour
    airline logo
    PIT-LFT

    05/02/2020

    LFT-PIT

    12/02/2020

    Exploité par

    United Airlines

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments pourraient s'applique

    7 Trajet de nuit(s)
    298*USD
  14. Tampa (TPA) vers Lafayette (LFT)

    Aller-retour
    airline logo
    TPA-LFT

    05/02/2020

    LFT-TPA

    19/02/2020

    Exploité par

    United Airlines

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments pourraient s'applique

    14 Trajet de nuit(s)
    196*USD
  15. Calgary (YYC) vers Lafayette (LFT)

    Aller-retour
    airline logo
    YYC-LFT

    23/01/2020

    LFT-YYC

    06/02/2020

    Exploité par

    United Airlines

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments pourraient s'applique

    14 Trajet de nuit(s)
    345*CAD
  16. Minneapolis (MSP) vers Lafayette (LFT)

    Aller-retour
    airline logo
    MSP-LFT

    01/02/2020

    LFT-MSP

    08/02/2020

    Exploité par

    United Airlines

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments pourraient s'applique

    7 Trajet de nuit(s)
    294*USD
  17. Boston (BOS) vers Lafayette (LFT)

    Aller-retour
    airline logo
    BOS-LFT

    25/02/2020

    LFT-BOS

    03/03/2020

    Exploité par

    United Airlines

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments pourraient s'applique

    7 Trajet de nuit(s)
    318*USD
  18. Phoenix (PHX) vers Lafayette (LFT)

    Aller-retour
    airline logo
    PHX-LFT

    08/01/2020

    LFT-PHX

    15/01/2020

    Exploité par

    United Airlines

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments pourraient s'applique

    7 Trajet de nuit(s)
    256*USD
  19. Sacramento (SMF) vers Lafayette (LFT)

    Aller-retour
    airline logo
    SMF-LFT

    31/12/2019

    LFT-SMF

    07/01/2020

    Exploité par

    United Airlines

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments pourraient s'applique

    7 Trajet de nuit(s)
    362*USD
  20. Washington, D.C. (WAS) vers Lafayette (LFT)

    Aller-retour
    airline logo
    WAS-LFT

    11/01/2020

    LFT-WAS

    18/01/2020

    Exploité par

    United Airlines

    Veuillez noter que chez certaines compagnies aériennes des supléments pourraient s'applique

    7 Trajet de nuit(s)
    298*USD

*Les prix présentés sont pour les allers-retours des dernières 48 heures et pourraient ne plus être disponibles. Toutes les compagnies aériennes membres de Star Alliance ou tous les tarifs/options ne sont pas affichés. Des frais pour les bagages supplémentaires, ainsi que des frais de paiement et d’autres services optionnels peuvent s’appliquer. Lors de la réservation, veuillez vérifier les restrictions sur les remboursements, les changements de réservation et la franchise de bagages. Les prix peuvent varier en fonction de l’itinéraire et des vols sélectionnés. Les itinéraires peuvent inclure des escales. Les conditions générales d’utilisation s’appliquent automatiquement.

Météo à Lafayette

vendredi
légère pluie
06/12/2019
25°C
06/12/2019
légère pluie
samedi
couvert
07/12/2019
15°C
07/12/2019
couvert
dimanche
couvert
08/12/2019
18°C
08/12/2019
couvert
lundi
légère pluie
09/12/2019
25°C
09/12/2019
légère pluie
mardi
pluie modérée
10/12/2019
12°C
10/12/2019
pluie modérée
mercredi
ciel dégagé
11/12/2019
12°C
11/12/2019
ciel dégagé
jeudi
couvert
12/12/2019
15°C
12/12/2019
couvert
Généré par: OpenWeatherMap.org

Horaires de vol vers Lafayette avec les compagnies aériennes membres de Star Alliance

Consultez l'horaire de vol ou utilisez les champs ci-dessous pour modifier ou affiner votre recherche. Veuillez noter que seuls les horaires désignant la compagnie aérienne membre de Star Alliance responsable du vol sont répertoriés ce qui exclut les vols faisant l'objet d'accords commerciaux entre compagnies aériennes.
Entrer ville ou aéroport
×
Entrer ville ou aéroport
×
MM/DD/YYYY
MM/DD/YYYY
  1. IAH07:55
    1h 8m
    Pas d’escales
    LFT09:03
    United Airlines

    Houston - Lafayette

    United Airlines
  2. IAH10:20
    1h 10m
    Pas d’escales
    LFT11:30
    United Airlines

    Houston - Lafayette

    United Airlines
  3. IAH11:55
    1h 10m
    Pas d’escales
    LFT13:05
    United Airlines

    Houston - Lafayette

    United Airlines
  4. IAH14:22
    1h 4m
    Pas d’escales
    LFT15:26
    United Airlines

    Houston - Lafayette

    United Airlines
  5. IAH16:35
    1h 6m
    Pas d’escales
    LFT17:41
    United Airlines

    Houston - Lafayette

    United Airlines
  6. IAH18:25
    1h 5m
    Pas d’escales
    LFT19:30
    United Airlines

    Houston - Lafayette

    United Airlines
  7. IAH21:30
    1h 4m
    Pas d’escales
    LFT22:34
    United Airlines

    Houston - Lafayette

    United Airlines