シャーロット (CLT) へのフライトをスターアライアンスで予約

Select journey type

cmp-travelers-helptext

  1. ニューヨーク / ニューアーク (EWR) 行き シャーロット (CLT)

    往復
    airline logo
    EWR-CLT

    27/01/2020

    CLT-EWR

    03/02/2020

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    7 日間
    96*USD
  2. ボゴタ (BOG) 行き シャーロット (CLT)

    往復
    airline logo
    BOG-CLT

    23/03/2020

    CLT-BOG

    17/04/2020

    並び替え

    アビアンカ航空

    可能性のある運航航空会社はこちらです。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    25 日間
    3315750*COP
  3. ヒューストン (IAH) 行き シャーロット (CLT)

    往復
    airline logo
    IAH-CLT

    03/03/2020

    CLT-IAH

    03/03/2020

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    0 日間
    234*USD
  4. ボゴタ (BOG) 行き シャーロット (CLT)

    往復
    airline logo
    BOG-CLT

    03/02/2020

    CLT-BOG

    09/02/2020

    並び替え

    アビアンカ航空

    可能性のある運航航空会社はこちらです。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    6 日間
    3516790*COP
  5. デンバー (DEN) 行き シャーロット (CLT)

    往復
    airline logo
    DEN-CLT

    29/01/2020

    CLT-DEN

    03/02/2020

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    5 日間
    96*USD
  6. シカゴ (ORD) 行き シャーロット (CLT)

    往復
    airline logo
    ORD-CLT

    07/03/2020

    CLT-ORD

    14/03/2020

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    7 日間
    290*USD
  7. ワシントンD.C. (IAD) 行き シャーロット (CLT)

    往復
    airline logo
    IAD-CLT

    08/02/2020

    CLT-IAD

    22/02/2020

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    14 日間
    208*USD
  8. サンフランシスコ (SFO) 行き シャーロット (CLT)

    往復
    airline logo
    SFO-CLT

    14/02/2020

    CLT-SFO

    28/02/2020

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    14 日間
    405*USD
  9. ラスベガス (LAS) 行き シャーロット (CLT)

    往復
    airline logo
    LAS-CLT

    14/04/2020

    CLT-LAS

    21/04/2020

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    7 日間
    113*USD
  10. ニューヨーク (NYC) 行き シャーロット (CLT)

    往復
    airline logo
    NYC-CLT

    15/04/2020

    CLT-NYC

    29/04/2020

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    14 日間
    173*USD
  11. ロサンゼルス (LAX) 行き シャーロット (CLT)

    往復
    airline logo
    LAX-CLT

    25/02/2020

    CLT-LAX

    10/03/2020

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    14 日間
    367*USD
  12. ボストン (BOS) 行き シャーロット (CLT)

    往復
    airline logo
    BOS-CLT

    25/02/2020

    CLT-BOS

    03/03/2020

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    7 日間
    193*USD
  13. ニューヨーク / ニューアーク (EWR) 行き シャーロット (CLT)

    往復
    airline logo
    EWR-CLT

    08/02/2020

    CLT-EWR

    15/02/2020

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    7 日間
    96*USD
  14. ヒューストン (IAH) 行き シャーロット (CLT)

    往復
    airline logo
    IAH-CLT

    06/02/2020

    CLT-IAH

    06/02/2020

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    0 日間
    234*USD
  15. デンバー (DEN) 行き シャーロット (CLT)

    往復
    airline logo
    DEN-CLT

    29/01/2020

    CLT-DEN

    12/02/2020

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    14 日間
    143*USD
  16. シカゴ (ORD) 行き シャーロット (CLT)

    往復
    airline logo
    ORD-CLT

    25/02/2020

    CLT-ORD

    03/03/2020

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    7 日間
    290*USD
  17. ワシントンD.C. (IAD) 行き シャーロット (CLT)

    往復
    airline logo
    IAD-CLT

    10/02/2020

    CLT-IAD

    24/02/2020

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    14 日間
    208*USD
  18. サンフランシスコ (SFO) 行き シャーロット (CLT)

    往復
    airline logo
    SFO-CLT

    13/02/2020

    CLT-SFO

    27/02/2020

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    14 日間
    405*USD
  19. ラスベガス (LAS) 行き シャーロット (CLT)

    往復
    airline logo
    LAS-CLT

    19/02/2020

    CLT-LAS

    04/03/2020

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    14 日間
    113*USD
  20. ニューヨーク (NYC) 行き シャーロット (CLT)

    往復
    airline logo
    NYC-CLT

    31/03/2020

    CLT-NYC

    14/04/2020

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    14 日間
    173*USD

* 金額は過去48時間以内に予約可能だった往復料金であり、現在は適用されない可能性があります。全てのスターアライアンス加盟航空会社や全ての運賃・オプションが表示されるわけではありません。追加の手荷物料金、支払い料金、その他のオプションサービスの料金が適用される可能性があります。払い戻し、予約の変更や手荷物制限量の制限が適用される可能性がありますので予約時にご確認ください。運賃は選択されたルートとフライトにより大きく異なります。ルートにはストップオーバー(途中降機)が含まれる場合があります。運送規約が適用されます。

シャーロットの天気

金曜日
強い雨
24/01/2020
12°C
24/01/2020
強い雨
土曜日
薄い雲
25/01/2020
11°C
25/01/2020
薄い雲
日曜日
曇りがち
26/01/2020
10°C
26/01/2020
曇りがち
月曜日
曇りがち
27/01/2020
12°C
27/01/2020
曇りがち
火曜日
晴天
28/01/2020
12°C
28/01/2020
晴天
水曜日
厚い雲
29/01/2020
9°C
29/01/2020
厚い雲
木曜日
晴天
30/01/2020
9°C
30/01/2020
晴天
提供: OpenWeatherMap.org

スターアライアンスメンバーが就航するシャーロット行のフライトスケジュール

運航スケジュールを閲覧、または下記の空欄を使用して検索の変更または絞り込みを行ってください。尚、スケジュールにて記載されているフライトのスターアライアンスメンバーの航空会社を見ることができますが、マーケーティング/コードシェア便の航空会社は含まれていません。
都市または空港を入力
×
都市または空港を入力
×
MM/DD/YYYY
MM/DD/YYYY
  1. EWR09:35
    2h 16m
    途中降機なし
    CLT11:51
    United Airlines

    New York - Charlotte

    United Airlines
  2. EWR10:45
    2h 14m
    途中降機なし
    CLT12:59
    United Airlines

    New York - Charlotte

    United Airlines
  3. EWR15:05
    2h 9m
    途中降機なし
    CLT17:14
    United Airlines

    New York - Charlotte

    United Airlines
  4. EWR20:30
    2h 6m
    途中降機なし
    CLT22:36
    United Airlines

    New York - Charlotte

    United Airlines
  5. EWR21:50
    2h 8m
    途中降機なし
    CLT23:58
    United Airlines

    New York - Charlotte

    United Airlines
  6. EWR06:00
    3h 49m
    1 途中降機
    CLT09:49
    United Airlines

    New York - Charlotte

    United Airlines
  7. EWR15:01
    3h 52m
    1 途中降機
    CLT18:53
    United Airlines

    New York - Charlotte

    United Airlines
  8. EWR19:45
    3h 55m
    1 途中降機
    CLT23:40
    United Airlines

    New York - Charlotte

    United Airlines
  9. EWR10:15
    3h 58m
    1 途中降機
    CLT14:13
    United Airlines

    New York - Charlotte

    United Airlines
  10. EWR18:59
    4h 41m
    1 途中降機
    CLT23:40
    United Airlines

    New York - Charlotte

    United Airlines
  11. EWR07:29
    6h 45m
    2 途中降機
    CLT14:14
    United Airlines

    New York - Charlotte

    United Airlines
  12. EWR12:00
    6h 53m
    2 途中降機
    CLT18:53
    United Airlines

    New York - Charlotte

    United Airlines
  13. EWR11:30
    7h 23m
    2 途中降機
    CLT18:53
    United Airlines

    New York - Charlotte

    United Airlines
  14. EWR06:30
    7h 44m
    2 途中降機
    CLT14:14
    United Airlines

    New York - Charlotte

    United Airlines
  15. EWR06:00
    8h 14m
    2 途中降機
    CLT14:14
    United Airlines

    New York - Charlotte

    United Airlines