ジャカルタ (CGK) へのフライトをスターアライアンスで予約

Select journey type

cmp-travelers-helptext

  1. バンコク (BKK) 行き ジャカルタ (CGK)

    往復
    airline logo
    BKK-CGK

    13/01/2020

    CGK-BKK

    14/01/2020

    並び替え

    Thai Airways

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    1 日間
    10850*THB
  2. ダッカ (DAC) 行き ジャカルタ (CGK)

    往復
    airline logo
    DAC-CGK

    25/12/2019

    CGK-DAC

    29/12/2019

    並び替え

    Thai Airways

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    4 日間
    693*USD
  3. デリー (DEL) 行き ジャカルタ (CGK)

    往復
    airline logo
    DEL-CGK

    19/12/2019

    CGK-DEL

    12/01/2020

    並び替え

    Thai Airways

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    24 日間
    43435*INR
  4. パリ (CDG) 行き ジャカルタ (CGK)

    往復
    airline logo
    CDG-CGK

    11/05/2020

    CGK-CDG

    28/05/2020

    並び替え

    Thai Airways

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    17 日間
    704*EUR
  5. ソウル (ICN) 行き ジャカルタ (CGK)

    往復
    airline logo
    ICN-CGK

    01/04/2020

    CGK-ICN

    30/04/2020

    並び替え

    Thai Airways

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    29 日間
    547900*KRW
  6. ウィーン (VIE) 行き ジャカルタ (CGK)

    往復
    airline logo
    VIE-CGK

    12/02/2020

    CGK-VIE

    16/11/2020

    並び替え

    Thai Airways

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    278 日間
    759*EUR
  7. ラホール (LHE) 行き ジャカルタ (CGK)

    往復
    airline logo
    LHE-CGK

    09/01/2020

    CGK-LHE

    20/01/2020

    並び替え

    Thai Airways

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    11 日間
    111698*PKR
  8. チュンナイ (MAA) 行き ジャカルタ (CGK)

    往復
    airline logo
    MAA-CGK

    19/12/2019

    CGK-MAA

    17/01/2020

    並び替え

    Thai Airways

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    29 日間
    47337*INR
  9. ロンドン (LHR) 行き ジャカルタ (CGK)

    往復
    airline logo
    LHR-CGK

    10/01/2020

    CGK-LHR

    19/01/2020

    並び替え

    Thai Airways

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    9 日間
    687*GBP
  10. コルカタ (CCU) 行き ジャカルタ (CGK)

    往復
    airline logo
    CCU-CGK

    09/01/2020

    CGK-CCU

    11/01/2020

    並び替え

    Thai Airways

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    2 日間
    28371*INR
  11. バンコク (BKK) 行き ジャカルタ (CGK)

    往復
    airline logo
    BKK-CGK

    15/04/2020

    CGK-BKK

    20/04/2020

    並び替え

    Thai Airways

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    5 日間
    10850*THB
  12. ダッカ (DAC) 行き ジャカルタ (CGK)

    往復
    airline logo
    DAC-CGK

    26/12/2019

    CGK-DAC

    28/12/2019

    並び替え

    Thai Airways

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    2 日間
    740*USD
  13. パリ (CDG) 行き ジャカルタ (CGK)

    往復
    airline logo
    CDG-CGK

    08/01/2020

    CGK-CDG

    18/01/2020

    並び替え

    Thai Airways

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    10 日間
    1146*EUR
  14. ラホール (LHE) 行き ジャカルタ (CGK)

    往復
    airline logo
    LHE-CGK

    09/01/2020

    CGK-LHE

    25/01/2020

    並び替え

    Thai Airways

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    16 日間
    111698*PKR
  15. バンコク (BKK) 行き ジャカルタ (CGK)

    往復
    airline logo
    BKK-CGK

    13/01/2020

    CGK-BKK

    16/01/2020

    並び替え

    Thai Airways

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    3 日間
    10850*THB
  16. ダッカ (DAC) 行き ジャカルタ (CGK)

    往復
    airline logo
    DAC-CGK

    25/12/2019

    CGK-DAC

    28/12/2019

    並び替え

    Thai Airways

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    3 日間
    740*USD
  17. ラホール (LHE) 行き ジャカルタ (CGK)

    往復
    airline logo
    LHE-CGK

    31/12/2019

    CGK-LHE

    16/01/2020

    並び替え

    Thai Airways

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    16 日間
    124958*PKR
  18. バンコク (BKK) 行き ジャカルタ (CGK)

    往復
    airline logo
    BKK-CGK

    24/01/2020

    CGK-BKK

    26/01/2020

    並び替え

    Thai Airways

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    2 日間
    10850*THB
  19. ダッカ (DAC) 行き ジャカルタ (CGK)

    往復
    airline logo
    DAC-CGK

    31/12/2019

    CGK-DAC

    04/01/2020

    並び替え

    Thai Airways

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    4 日間
    778*USD
  20. バンコク (BKK) 行き ジャカルタ (CGK)

    往復
    airline logo
    BKK-CGK

    24/02/2020

    CGK-BKK

    03/03/2020

    並び替え

    Thai Airways

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    8 日間
    10850*THB

* 金額は過去48時間以内に予約可能だった往復料金であり、現在は適用されない可能性があります。全てのスターアライアンス加盟航空会社や全ての運賃・オプションが表示されるわけではありません。追加の手荷物料金、支払い料金、その他のオプションサービスの料金が適用される可能性があります。払い戻し、予約の変更や手荷物制限量の制限が適用される可能性がありますので予約時にご確認ください。運賃は選択されたルートとフライトにより大きく異なります。ルートにはストップオーバー(途中降機)が含まれる場合があります。運送規約が適用されます。

ジャカルタの天気

日曜日
小雨
15/12/2019
28°C
15/12/2019
小雨
月曜日
適度な雨
16/12/2019
29°C
16/12/2019
適度な雨
火曜日
小雨
17/12/2019
29°C
17/12/2019
小雨
水曜日
適度な雨
18/12/2019
26°C
18/12/2019
適度な雨
木曜日
小雨
19/12/2019
29°C
19/12/2019
小雨
金曜日
小雨
20/12/2019
29°C
20/12/2019
小雨
土曜日
適度な雨
21/12/2019
29°C
21/12/2019
適度な雨
提供: OpenWeatherMap.org

スターアライアンスメンバーが就航するジャカルタ行のフライトスケジュール

運航スケジュールを閲覧、または下記の空欄を使用して検索の変更または絞り込みを行ってください。尚、スケジュールにて記載されているフライトのスターアライアンスメンバーの航空会社を見ることができますが、マーケーティング/コードシェア便の航空会社は含まれていません。
都市または空港を入力
×
都市または空港を入力
×
MM/DD/YYYY
MM/DD/YYYY
  1. BKK08:20
    3h 35m
    途中降機なし
    CGK11:55
    Thai Airways International

    Bangkok - Jakarta

    Thai Airways International
  2. BKK14:25
    3h 30m
    途中降機なし
    CGK17:55
    Thai Airways International

    Bangkok - Jakarta

    Thai Airways International
  3. BKK08:00
    5h 15m
    1 途中降機
    CGK13:15
    Star Alliance

    Bangkok - Jakarta

    Star Alliance
  4. BKK18:05
    5h 20m
    1 途中降機
    CGK23:25
    Singapore Airlines

    Bangkok - Jakarta

    Singapore Airlines
  5. BKK11:30
    5h 25m
    1 途中降機
    CGK16:55
    Star Alliance

    Bangkok - Jakarta

    Star Alliance
  6. BKK13:50
    5h 35m
    1 途中降機
    CGK19:25
    Star Alliance

    Bangkok - Jakarta

    Star Alliance
  7. BKK12:15
    5h 50m
    1 途中降機
    CGK18:05
    Singapore Airlines

    Bangkok - Jakarta

    Singapore Airlines
  8. BKK09:45
    6h 20m
    1 途中降機
    CGK16:05
    Singapore Airlines

    Bangkok - Jakarta

    Singapore Airlines
  9. BKK11:30
    6h 35m
    1 途中降機
    CGK18:05
    Star Alliance

    Bangkok - Jakarta

    Star Alliance
  10. BKK16:35
    6h 50m
    1 途中降機
    CGK23:25
    Star Alliance

    Bangkok - Jakarta

    Star Alliance
  11. BKK09:45
    7h 10m
    1 途中降機
    CGK16:55
    Singapore Airlines

    Bangkok - Jakarta

    Singapore Airlines
  12. BKK15:40
    7h 45m
    1 途中降機
    CGK23:25
    Singapore Airlines

    Bangkok - Jakarta

    Singapore Airlines
  13. BKK08:30
    8h 25m
    2 途中降機
    CGK16:55
    Star Alliance

    Bangkok - Jakarta

    Star Alliance
  14. BKK09:20
    8h 45m
    2 途中降機
    CGK18:05
    Star Alliance

    Bangkok - Jakarta

    Star Alliance
  15. BKK07:45
    9h 10m
    2 途中降機
    CGK16:55
    Star Alliance

    Bangkok - Jakarta

    Star Alliance
  16. BKK08:30
    9h 35m
    2 途中降機
    CGK18:05
    Star Alliance

    Bangkok - Jakarta

    Star Alliance
  17. BKK07:45
    10h 20m
    2 途中降機
    CGK18:05
    Star Alliance

    Bangkok - Jakarta

    Star Alliance