スターアライアンスでソウル (ICN) から大阪 (KIX) へのフライト

Select journey type

cmp-travelers-helptext

  1. ソウル (ICN) 行き 大阪 (KIX)

    往復
    airline logo
    ICN-KIX

    02/03/2020

    KIX-ICN

    09/03/2020

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    7 日間
    343800*KRW
  2. ソウル (ICN) 行き 大阪 (KIX)

    往復
    airline logo
    ICN-KIX

    01/03/2020

    KIX-ICN

    08/03/2020

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    7 日間
    343800*KRW
  3. ソウル (ICN) 行き 大阪 (KIX)

    往復
    airline logo
    ICN-KIX

    01/03/2020

    KIX-ICN

    15/03/2020

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    14 日間
    343800*KRW
  4. ソウル (ICN) 行き 大阪 (KIX)

    往復
    airline logo
    ICN-KIX

    02/03/2020

    KIX-ICN

    16/03/2020

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    14 日間
    343800*KRW
  5. ソウル (ICN) 行き 大阪 (KIX)

    往復
    airline logo
    ICN-KIX

    05/12/2019

    KIX-ICN

    12/12/2019

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    7 日間
    373800*KRW
  6. ソウル (ICN) 行き 大阪 (KIX)

    往復
    airline logo
    ICN-KIX

    07/12/2019

    KIX-ICN

    14/12/2019

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    7 日間
    373800*KRW
  7. ソウル (ICN) 行き 大阪 (KIX)

    往復
    airline logo
    ICN-KIX

    17/12/2019

    KIX-ICN

    24/12/2019

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    7 日間
    373800*KRW
  8. ソウル (ICN) 行き 大阪 (KIX)

    往復
    airline logo
    ICN-KIX

    09/12/2019

    KIX-ICN

    16/12/2019

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    7 日間
    373800*KRW
  9. ソウル (ICN) 行き 大阪 (KIX)

    往復
    airline logo
    ICN-KIX

    16/12/2019

    KIX-ICN

    23/12/2019

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    7 日間
    373800*KRW
  10. ソウル (ICN) 行き 大阪 (KIX)

    往復
    airline logo
    ICN-KIX

    14/12/2019

    KIX-ICN

    21/12/2019

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    7 日間
    373800*KRW
  11. ソウル (ICN) 行き 大阪 (KIX)

    往復
    airline logo
    ICN-KIX

    05/12/2019

    KIX-ICN

    19/12/2019

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    14 日間
    373800*KRW
  12. ソウル (ICN) 行き 大阪 (KIX)

    往復
    airline logo
    ICN-KIX

    08/12/2019

    KIX-ICN

    22/12/2019

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    14 日間
    373800*KRW
  13. ソウル (ICN) 行き 大阪 (KIX)

    往復
    airline logo
    ICN-KIX

    10/12/2019

    KIX-ICN

    24/12/2019

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    14 日間
    373800*KRW
  14. ソウル (ICN) 行き 大阪 (KIX)

    往復
    airline logo
    ICN-KIX

    09/12/2019

    KIX-ICN

    23/12/2019

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    14 日間
    373800*KRW
  15. ソウル (ICN) 行き 大阪 (KIX)

    往復
    airline logo
    ICN-KIX

    04/12/2019

    KIX-ICN

    18/12/2019

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    14 日間
    373800*KRW
  16. ソウル (ICN) 行き 大阪 (KIX)

    往復
    airline logo
    ICN-KIX

    06/12/2019

    KIX-ICN

    20/12/2019

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    14 日間
    373800*KRW
  17. ソウル (ICN) 行き 大阪 (KIX)

    往復
    airline logo
    ICN-KIX

    08/12/2019

    KIX-ICN

    15/12/2019

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    7 日間
    373800*KRW
  18. ソウル (ICN) 行き 大阪 (KIX)

    往復
    airline logo
    ICN-KIX

    04/12/2019

    KIX-ICN

    11/12/2019

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    7 日間
    373800*KRW
  19. ソウル (ICN) 行き 大阪 (KIX)

    往復
    airline logo
    ICN-KIX

    12/12/2019

    KIX-ICN

    19/12/2019

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    7 日間
    373800*KRW
  20. ソウル (ICN) 行き 大阪 (KIX)

    往復
    airline logo
    ICN-KIX

    06/12/2019

    KIX-ICN

    13/12/2019

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    7 日間
    373800*KRW

* 金額は過去48時間以内に予約可能だった往復料金であり、現在は適用されない可能性があります。全てのスターアライアンス加盟航空会社や全ての運賃・オプションが表示されるわけではありません。追加の手荷物料金、支払い料金、その他のオプションサービスの料金が適用される可能性があります。払い戻し、予約の変更や手荷物制限量の制限が適用される可能性がありますので予約時にご確認ください。運賃は選択されたルートとフライトにより大きく異なります。ルートにはストップオーバー(途中降機)が含まれる場合があります。運送規約が適用されます。

大阪の天気

火曜日
小雨
19/11/2019
8°C
19/11/2019
小雨
水曜日
20/11/2019
12°C
20/11/2019
木曜日
晴天
21/11/2019
13°C
21/11/2019
晴天
金曜日
22/11/2019
16°C
22/11/2019
土曜日
晴天
23/11/2019
20°C
23/11/2019
晴天
日曜日
適度な雨
24/11/2019
19°C
24/11/2019
適度な雨
月曜日
小雨
25/11/2019
18°C
25/11/2019
小雨
提供: OpenWeatherMap.org

スターアライアンスメンバーが就航するソウルから大阪行のフライトスケジュール

運航スケジュールを閲覧、または下記の空欄を使用して検索の変更または絞り込みを行ってください。尚、スケジュールにて記載されているフライトのスターアライアンスメンバーの航空会社を見ることができますが、マーケーティング/コードシェア便の航空会社は含まれていません。
都市または空港を入力
×
都市または空港を入力
×
MM/DD/YYYY
MM/DD/YYYY
  1. ICN08:05
    1h 35m
    途中降機なし
    KIX09:40
    Asiana Airlines

    Seoul - Osaka

    Asiana Airlines
  2. ICN14:10
    1h 40m
    途中降機なし
    KIX15:50
    Asiana Airlines

    Seoul - Osaka

    Asiana Airlines
  3. ICN18:55
    2h 0m
    途中降機なし
    KIX20:55
    Asiana Airlines

    Seoul - Osaka

    Asiana Airlines
  4. ICN15:35
    7h 15m
    1 途中降機
    KIX22:50
    Star Alliance

    Seoul - Osaka

    Star Alliance
  5. ICN09:00
    7h 30m
    1 途中降機
    KIX16:30
    Star Alliance

    Seoul - Osaka

    Star Alliance