スターアライアンスでダラス (DFW) からナッシュビル (BNA) へのフライト

Select journey type

cmp-travelers-helptext

  1. ダラス (DFW) 行き ナッシュビル (BNA)

    往復
    airline logo
    DFW-BNA

    01/06/2020

    BNA-DFW

    15/06/2020

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    14 日間
    166USD*
  2. ダラス (DFW) 行き ナッシュビル (BNA)

    往復
    airline logo
    DFW-BNA

    29/04/2020

    BNA-DFW

    13/05/2020

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    14 日間
    166USD*
  3. ダラス (DFW) 行き ナッシュビル (BNA)

    往復
    airline logo
    DFW-BNA

    02/05/2020

    BNA-DFW

    16/05/2020

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    14 日間
    166USD*
  4. ダラス (DFW) 行き ナッシュビル (BNA)

    往復
    airline logo
    DFW-BNA

    30/04/2020

    BNA-DFW

    14/05/2020

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    14 日間
    166USD*
  5. ダラス (DFW) 行き ナッシュビル (BNA)

    往復
    airline logo
    DFW-BNA

    05/05/2020

    BNA-DFW

    19/05/2020

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    14 日間
    166USD*
  6. ダラス (DFW) 行き ナッシュビル (BNA)

    往復
    airline logo
    DFW-BNA

    13/05/2020

    BNA-DFW

    27/05/2020

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    14 日間
    166USD*
  7. ダラス (DFW) 行き ナッシュビル (BNA)

    往復
    airline logo
    DFW-BNA

    09/05/2020

    BNA-DFW

    23/05/2020

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    14 日間
    166USD*
  8. ダラス (DFW) 行き ナッシュビル (BNA)

    往復
    airline logo
    DFW-BNA

    12/05/2020

    BNA-DFW

    26/05/2020

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    14 日間
    166USD*
  9. ダラス (DFW) 行き ナッシュビル (BNA)

    往復
    airline logo
    DFW-BNA

    14/05/2020

    BNA-DFW

    28/05/2020

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    14 日間
    166USD*
  10. ダラス (DFW) 行き ナッシュビル (BNA)

    往復
    airline logo
    DFW-BNA

    19/05/2020

    BNA-DFW

    02/06/2020

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    14 日間
    166USD*
  11. ダラス (DFW) 行き ナッシュビル (BNA)

    往復
    airline logo
    DFW-BNA

    18/05/2020

    BNA-DFW

    01/06/2020

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    14 日間
    166USD*
  12. ダラス (DFW) 行き ナッシュビル (BNA)

    往復
    airline logo
    DFW-BNA

    27/05/2020

    BNA-DFW

    10/06/2020

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    14 日間
    166USD*
  13. ダラス (DFW) 行き ナッシュビル (BNA)

    往復
    airline logo
    DFW-BNA

    26/05/2020

    BNA-DFW

    09/06/2020

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    14 日間
    166USD*
  14. ダラス (DFW) 行き ナッシュビル (BNA)

    往復
    airline logo
    DFW-BNA

    16/05/2020

    BNA-DFW

    30/05/2020

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    14 日間
    166USD*
  15. ダラス (DFW) 行き ナッシュビル (BNA)

    往復
    airline logo
    DFW-BNA

    28/05/2020

    BNA-DFW

    04/06/2020

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    7 日間
    166USD*
  16. ダラス (DFW) 行き ナッシュビル (BNA)

    往復
    airline logo
    DFW-BNA

    06/06/2020

    BNA-DFW

    13/06/2020

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    7 日間
    166USD*
  17. ダラス (DFW) 行き ナッシュビル (BNA)

    往復
    airline logo
    DFW-BNA

    02/06/2020

    BNA-DFW

    09/06/2020

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    7 日間
    166USD*
  18. ダラス (DFW) 行き ナッシュビル (BNA)

    往復
    airline logo
    DFW-BNA

    30/05/2020

    BNA-DFW

    06/06/2020

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    7 日間
    166USD*
  19. ダラス (DFW) 行き ナッシュビル (BNA)

    往復
    airline logo
    DFW-BNA

    10/06/2020

    BNA-DFW

    17/06/2020

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    7 日間
    166USD*
  20. ダラス (DFW) 行き ナッシュビル (BNA)

    往復
    airline logo
    DFW-BNA

    01/04/2020

    BNA-DFW

    15/04/2020

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    14 日間
    166USD*

* 金額は過去48時間以内に予約可能だった往復料金であり、現在は適用されない可能性があります。全てのスターアライアンス加盟航空会社や全ての運賃・オプションが表示されるわけではありません。追加の手荷物料金、支払い料金、その他のオプションサービスの料金が適用される可能性があります。払い戻し、予約の変更や手荷物制限量の制限が適用される可能性がありますので予約時にご確認ください。運賃は選択されたルートとフライトにより大きく異なります。ルートにはストップオーバー(途中降機)が含まれる場合があります。運送規約が適用されます。

ナッシュビルの天気

土曜日
適度な雨
28/03/2020
26°C
28/03/2020
適度な雨
日曜日
29/03/2020
19°C
29/03/2020
月曜日
厚い雲
30/03/2020
20°C
30/03/2020
厚い雲
火曜日
強い雨
31/03/2020
11°C
31/03/2020
強い雨
水曜日
01/04/2020
12°C
01/04/2020
木曜日
厚い雲
02/04/2020
17°C
02/04/2020
厚い雲
金曜日
小雨
03/04/2020
11°C
03/04/2020
小雨
提供: OpenWeatherMap.org

スターアライアンスメンバーが就航するダラスからナッシュビル行のフライトスケジュール

運航スケジュールを閲覧、または下記の空欄を使用して検索の変更または絞り込みを行ってください。尚、スケジュールにて記載されているフライトのスターアライアンスメンバーの航空会社を見ることができますが、マーケーティング/コードシェア便の航空会社は含まれていません。
都市または空港を入力
×
都市または空港を入力
×
MM/DD/YYYY
MM/DD/YYYY
  1. DFW12:19
    4h 4m
    1 途中降機
    BNA16:23
    United Airlines

    Dallas - Nashville

    United Airlines
  2. DFW07:15
    4h 18m
    1 途中降機
    BNA11:33
    United Airlines

    Dallas - Nashville

    United Airlines
  3. DFW14:15
    4h 23m
    1 途中降機
    BNA18:38
    United Airlines

    Dallas - Nashville

    United Airlines
  4. DFW09:40
    4h 28m
    1 途中降機
    BNA14:08
    United Airlines

    Dallas - Nashville

    United Airlines
  5. DFW17:40
    4h 42m
    1 途中降機
    BNA22:22
    United Airlines

    Dallas - Nashville

    United Airlines
  6. DFW05:27
    4h 46m
    1 途中降機
    BNA10:13
    United Airlines

    Dallas - Nashville

    United Airlines
  7. DFW05:27
    6h 6m
    1 途中降機
    BNA11:33
    United Airlines

    Dallas - Nashville

    United Airlines
  8. DFW12:19
    6h 19m
    1 途中降機
    BNA18:38
    United Airlines

    Dallas - Nashville

    United Airlines