フランクフルト (FRA) へのフライトをスターアライアンスで予約

Select journey type

cmp-travelers-helptext

  1. リスボン (LIS) 行き フランクフルト (FRA)

    往復
    airline logo
    LIS-FRA

    19/05/2020

    FRA-LIS

    26/05/2020

    並び替え

    TAPポルトガル航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    7 日間
    119*EUR
  2. リスボン (LIS) 行き フランクフルト (FRA)

    往復
    airline logo
    LIS-FRA

    08/05/2020

    FRA-LIS

    11/05/2020

    並び替え

    TAPポルトガル航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    3 日間
    137*EUR
  3. リスボン (LIS) 行き フランクフルト (FRA)

    往復
    airline logo
    LIS-FRA

    19/02/2020

    FRA-LIS

    29/02/2020

    並び替え

    TAPポルトガル航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    10 日間
    149*EUR
  4. リスボン (LIS) 行き フランクフルト (FRA)

    往復
    airline logo
    LIS-FRA

    26/02/2020

    FRA-LIS

    27/02/2020

    並び替え

    TAPポルトガル航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    1 日間
    160*EUR
  5. リスボン (LIS) 行き フランクフルト (FRA)

    往復
    airline logo
    LIS-FRA

    22/01/2020

    FRA-LIS

    27/02/2020

    並び替え

    TAPポルトガル航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    36 日間
    160*EUR
  6. リスボン (LIS) 行き フランクフルト (FRA)

    往復
    airline logo
    LIS-FRA

    17/02/2020

    FRA-LIS

    20/02/2020

    並び替え

    TAPポルトガル航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    3 日間
    161*EUR
  7. リスボン (LIS) 行き フランクフルト (FRA)

    往復
    airline logo
    LIS-FRA

    02/02/2020

    FRA-LIS

    09/02/2020

    並び替え

    TAPポルトガル航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    7 日間
    172*EUR
  8. リスボン (LIS) 行き フランクフルト (FRA)

    往復
    airline logo
    LIS-FRA

    10/03/2020

    FRA-LIS

    14/03/2020

    並び替え

    TAPポルトガル航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    4 日間
    172*EUR
  9. リスボン (LIS) 行き フランクフルト (FRA)

    往復
    airline logo
    LIS-FRA

    10/03/2020

    FRA-LIS

    12/03/2020

    並び替え

    TAPポルトガル航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    2 日間
    172*EUR
  10. ハノイ (HAN) 行き フランクフルト (FRA)

    往復
    airline logo
    HAN-FRA

    30/12/2019

    FRA-HAN

    11/01/2020

    並び替え

    Thai Airways

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    12 日間
    635*USD
  11. ウィントフック (WDH) 行き フランクフルト (FRA)

    往復
    airline logo
    WDH-FRA

    27/02/2020

    FRA-WDH

    23/06/2020

    並び替え

    南アフリカ航空

    可能性のある運航航空会社はこちらです。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    117 日間
    9003*NAD
  12. ウィントフック (WDH) 行き フランクフルト (FRA)

    往復
    airline logo
    WDH-FRA

    27/02/2020

    FRA-WDH

    30/06/2020

    並び替え

    南アフリカ航空

    可能性のある運航航空会社はこちらです。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    124 日間
    9003*NAD
  13. サンホセ (SJO) 行き フランクフルト (FRA)

    往復
    airline logo
    SJO-FRA

    31/03/2020

    FRA-SJO

    07/04/2020

    並び替え

    アビアンカ航空

    可能性のある運航航空会社はこちらです。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    7 日間
    681*USD
  14. ウィントフック (WDH) 行き フランクフルト (FRA)

    往復
    airline logo
    WDH-FRA

    26/02/2020

    FRA-WDH

    30/06/2020

    並び替え

    南アフリカ航空

    可能性のある運航航空会社はこちらです。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    125 日間
    10103*NAD
  15. ウィントフック (WDH) 行き フランクフルト (FRA)

    往復
    airline logo
    WDH-FRA

    27/02/2020

    FRA-WDH

    07/07/2020

    並び替え

    南アフリカ航空

    可能性のある運航航空会社はこちらです。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    131 日間
    14103*NAD
  16. トロント (YYZ) 行き フランクフルト (FRA)

    往復
    airline logo
    YYZ-FRA

    26/12/2019

    FRA-YYZ

    31/12/2019

    並び替え

    Lufthansa

    可能性のある運航航空会社はこちらです。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    5 日間
    1742*CAD
  17. トロント (YYZ) 行き フランクフルト (FRA)

    往復
    airline logo
    YYZ-FRA

    26/12/2019

    FRA-YYZ

    31/12/2019

    並び替え

    LOT Polish Airlines

    可能性のある運航航空会社はこちらです。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    5 日間
    2211*CAD
  18. サンフランシスコ (SFO) 行き フランクフルト (FRA)

    往復
    airline logo
    SFO-FRA

    17/12/2019

    FRA-SFO

    24/12/2019

    並び替え

    Turkish Airlines

    可能性のある運航航空会社はこちらです。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    7 日間
    1780*USD
  19. サンフランシスコ (SFO) 行き フランクフルト (FRA)

    往復
    airline logo
    SFO-FRA

    17/12/2019

    FRA-SFO

    24/12/2019

    並び替え

    SWISS

    可能性のある航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    7 日間
    2466*USD
  20. サンフランシスコ (SFO) 行き フランクフルト (FRA)

    往復
    airline logo
    SFO-FRA

    17/12/2019

    FRA-SFO

    24/12/2019

    並び替え

    Bussels Airlines

    可能性のある運航航空会社はこちらです。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    7 日間
    3122*USD

* 金額は過去48時間以内に予約可能だった往復料金であり、現在は適用されない可能性があります。全てのスターアライアンス加盟航空会社や全ての運賃・オプションが表示されるわけではありません。追加の手荷物料金、支払い料金、その他のオプションサービスの料金が適用される可能性があります。払い戻し、予約の変更や手荷物制限量の制限が適用される可能性がありますので予約時にご確認ください。運賃は選択されたルートとフライトにより大きく異なります。ルートにはストップオーバー(途中降機)が含まれる場合があります。運送規約が適用されます。

フランクフルトの天気

水曜日
適度な雨
11/12/2019
2°C
11/12/2019
適度な雨
木曜日
小雨
12/12/2019
5°C
12/12/2019
小雨
金曜日
適度な雨
13/12/2019
6°C
13/12/2019
適度な雨
土曜日
小雨
14/12/2019
9°C
14/12/2019
小雨
日曜日
小雨
15/12/2019
9°C
15/12/2019
小雨
月曜日
適度な雨
16/12/2019
7°C
16/12/2019
適度な雨
火曜日
小雨
17/12/2019
10°C
17/12/2019
小雨
提供: OpenWeatherMap.org

スターアライアンスメンバーが就航するフランクフルト行のフライトスケジュール

運航スケジュールを閲覧、または下記の空欄を使用して検索の変更または絞り込みを行ってください。尚、スケジュールにて記載されているフライトのスターアライアンスメンバーの航空会社を見ることができますが、マーケーティング/コードシェア便の航空会社は含まれていません。
都市または空港を入力
×
都市または空港を入力
×
MM/DD/YYYY
MM/DD/YYYY
  1. ZAG06:25
    1h 35m
    途中降機なし
    FRA08:00
    Lufthansa

    Zagreb - Frankfurt

    Lufthansa
  2. ZAG07:00
    1h 30m
    途中降機なし
    FRA08:30
    Croatia Airlines

    Zagreb - Frankfurt

    Croatia Airlines
  3. ZAG09:10
    1h 30m
    途中降機なし
    FRA10:40
    Croatia Airlines

    Zagreb - Frankfurt

    Croatia Airlines
  4. ZAG14:55
    1h 35m
    途中降機なし
    FRA16:30
    Lufthansa

    Zagreb - Frankfurt

    Lufthansa
  5. ZAG18:00
    1h 30m
    途中降機なし
    FRA19:30
    Croatia Airlines

    Zagreb - Frankfurt

    Croatia Airlines
  6. ZAG18:40
    3h 0m
    1 途中降機
    FRA21:40
    Austrian

    Zagreb - Frankfurt

    Austrian
  7. ZAG15:30
    3h 10m
    1 途中降機
    FRA18:40
    Austrian

    Zagreb - Frankfurt

    Austrian
  8. ZAG08:15
    3h 25m
    1 途中降機
    FRA11:40
    Star Alliance

    Zagreb - Frankfurt

    Star Alliance
  9. ZAG18:35
    3h 30m
    1 途中降機
    FRA22:05
    Star Alliance

    Zagreb - Frankfurt

    Star Alliance
  10. ZAG08:30
    3h 40m
    1 途中降機
    FRA12:10
    Star Alliance

    Zagreb - Frankfurt

    Star Alliance
  11. ZAG17:20
    3h 45m
    1 途中降機
    FRA21:05
    Lufthansa

    Zagreb - Frankfurt

    Lufthansa
  12. ZAG13:15
    3h 50m
    1 途中降機
    FRA17:05
    Lufthansa

    Zagreb - Frankfurt

    Lufthansa
  13. ZAG17:50
    3h 50m
    1 途中降機
    FRA21:40
    Star Alliance

    Zagreb - Frankfurt

    Star Alliance
  14. ZAG08:30
    3h 50m
    1 途中降機
    FRA12:20
    Star Alliance

    Zagreb - Frankfurt

    Star Alliance
  15. ZAG16:55
    4h 0m
    1 途中降機
    FRA20:55
    Star Alliance

    Zagreb - Frankfurt

    Star Alliance
  16. ZAG08:15
    4h 25m
    1 途中降機
    FRA12:40
    Star Alliance

    Zagreb - Frankfurt

    Star Alliance
  17. ZAG08:30
    4h 35m
    1 途中降機
    FRA13:05
    Star Alliance

    Zagreb - Frankfurt

    Star Alliance
  18. ZAG08:30
    4h 50m
    1 途中降機
    FRA13:20
    Star Alliance

    Zagreb - Frankfurt

    Star Alliance
  19. ZAG15:30
    5h 5m
    1 途中降機
    FRA20:35
    Star Alliance

    Zagreb - Frankfurt

    Star Alliance
  20. ZAG08:15
    5h 25m
    1 途中降機
    FRA13:40
    Star Alliance

    Zagreb - Frankfurt

    Star Alliance