スターアライアンスでベルリン (TXL) からフランクフルト (FRA) へのフライト

Select journey type

cmp-travelers-helptext

  1. ベルリン (TXL) 行き フランクフルト (FRA)

    往復
    airline logo
    TXL-FRA

    01/12/2019

    FRA-TXL

    15/12/2019

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    14 日間
    1104*EUR
  2. ベルリン (TXL) 行き フランクフルト (FRA)

    往復
    airline logo
    TXL-FRA

    07/12/2019

    FRA-TXL

    21/12/2019

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    14 日間
    1104*EUR
  3. ベルリン (TXL) 行き フランクフルト (FRA)

    往復
    airline logo
    TXL-FRA

    02/12/2019

    FRA-TXL

    16/12/2019

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    14 日間
    1104*EUR
  4. ベルリン (TXL) 行き フランクフルト (FRA)

    往復
    airline logo
    TXL-FRA

    10/12/2019

    FRA-TXL

    24/12/2019

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    14 日間
    1104*EUR
  5. ベルリン (TXL) 行き フランクフルト (FRA)

    往復
    airline logo
    TXL-FRA

    09/12/2019

    FRA-TXL

    23/12/2019

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    14 日間
    1104*EUR
  6. ベルリン (TXL) 行き フランクフルト (FRA)

    往復
    airline logo
    TXL-FRA

    16/12/2019

    FRA-TXL

    30/12/2019

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    14 日間
    1104*EUR
  7. ベルリン (TXL) 行き フランクフルト (FRA)

    往復
    airline logo
    TXL-FRA

    15/12/2019

    FRA-TXL

    29/12/2019

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    14 日間
    1104*EUR
  8. ベルリン (TXL) 行き フランクフルト (FRA)

    往復
    airline logo
    TXL-FRA

    17/12/2019

    FRA-TXL

    31/12/2019

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    14 日間
    1104*EUR
  9. ベルリン (TXL) 行き フランクフルト (FRA)

    往復
    airline logo
    TXL-FRA

    02/12/2019

    FRA-TXL

    09/12/2019

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    7 日間
    1104*EUR
  10. ベルリン (TXL) 行き フランクフルト (FRA)

    往復
    airline logo
    TXL-FRA

    05/12/2019

    FRA-TXL

    12/12/2019

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    7 日間
    1104*EUR
  11. ベルリン (TXL) 行き フランクフルト (FRA)

    往復
    airline logo
    TXL-FRA

    09/12/2019

    FRA-TXL

    16/12/2019

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    7 日間
    1104*EUR
  12. ベルリン (TXL) 行き フランクフルト (FRA)

    往復
    airline logo
    TXL-FRA

    12/12/2019

    FRA-TXL

    19/12/2019

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    7 日間
    1104*EUR
  13. ベルリン (TXL) 行き フランクフルト (FRA)

    往復
    airline logo
    TXL-FRA

    08/12/2019

    FRA-TXL

    15/12/2019

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    7 日間
    1104*EUR
  14. ベルリン (TXL) 行き フランクフルト (FRA)

    往復
    airline logo
    TXL-FRA

    16/12/2019

    FRA-TXL

    23/12/2019

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    7 日間
    1104*EUR
  15. ベルリン (TXL) 行き フランクフルト (FRA)

    往復
    airline logo
    TXL-FRA

    17/12/2019

    FRA-TXL

    24/12/2019

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    7 日間
    1104*EUR
  16. ベルリン (TXL) 行き フランクフルト (FRA)

    往復
    airline logo
    TXL-FRA

    15/12/2019

    FRA-TXL

    22/12/2019

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    7 日間
    1104*EUR
  17. ベルリン (TXL) 行き フランクフルト (FRA)

    往復
    airline logo
    TXL-FRA

    24/12/2019

    FRA-TXL

    31/12/2019

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    7 日間
    1104*EUR
  18. ベルリン (TXL) 行き フランクフルト (FRA)

    往復
    airline logo
    TXL-FRA

    21/12/2019

    FRA-TXL

    28/12/2019

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    7 日間
    1104*EUR
  19. ベルリン (TXL) 行き フランクフルト (FRA)

    往復
    airline logo
    TXL-FRA

    14/12/2019

    FRA-TXL

    21/12/2019

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    7 日間
    1104*EUR
  20. ベルリン (TXL) 行き フランクフルト (FRA)

    往復
    airline logo
    TXL-FRA

    23/12/2019

    FRA-TXL

    30/12/2019

    並び替え

    ユナイテッド航空

    可能性のある運航航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    7 日間
    1104*EUR

* 金額は過去48時間以内に予約可能だった往復料金であり、現在は適用されない可能性があります。全てのスターアライアンス加盟航空会社や全ての運賃・オプションが表示されるわけではありません。追加の手荷物料金、支払い料金、その他のオプションサービスの料金が適用される可能性があります。払い戻し、予約の変更や手荷物制限量の制限が適用される可能性がありますので予約時にご確認ください。運賃は選択されたルートとフライトにより大きく異なります。ルートにはストップオーバー(途中降機)が含まれる場合があります。運送規約が適用されます。

フランクフルトの天気

日曜日
適度な雨
17/11/2019
6°C
17/11/2019
適度な雨
月曜日
小雨
18/11/2019
5°C
18/11/2019
小雨
火曜日
厚い雲
19/11/2019
7°C
19/11/2019
厚い雲
水曜日
晴天
20/11/2019
7°C
20/11/2019
晴天
木曜日
厚い雲
21/11/2019
6°C
21/11/2019
厚い雲
金曜日
厚い雲
22/11/2019
7°C
22/11/2019
厚い雲
土曜日
晴天
23/11/2019
7°C
23/11/2019
晴天
提供: OpenWeatherMap.org

スターアライアンスメンバーが就航するベルリンからフランクフルト行のフライトスケジュール

運航スケジュールを閲覧、または下記の空欄を使用して検索の変更または絞り込みを行ってください。尚、スケジュールにて記載されているフライトのスターアライアンスメンバーの航空会社を見ることができますが、マーケーティング/コードシェア便の航空会社は含まれていません。
都市または空港を入力
×
都市または空港を入力
×
MM/DD/YYYY
MM/DD/YYYY
  1. TXL06:45
    1h 10m
    途中降機なし
    FRA07:55
    Lufthansa

    Berlin - Frankfurt

    Lufthansa
  2. TXL07:15
    1h 10m
    途中降機なし
    FRA08:25
    Lufthansa

    Berlin - Frankfurt

    Lufthansa
  3. TXL07:45
    1h 10m
    途中降機なし
    FRA08:55
    Lufthansa

    Berlin - Frankfurt

    Lufthansa
  4. TXL08:45
    1h 10m
    途中降機なし
    FRA09:55
    Lufthansa

    Berlin - Frankfurt

    Lufthansa
  5. TXL09:45
    1h 10m
    途中降機なし
    FRA10:55
    Lufthansa

    Berlin - Frankfurt

    Lufthansa
  6. TXL10:15
    1h 10m
    途中降機なし
    FRA11:25
    Lufthansa

    Berlin - Frankfurt

    Lufthansa
  7. TXL11:45
    1h 10m
    途中降機なし
    FRA12:55
    Lufthansa

    Berlin - Frankfurt

    Lufthansa
  8. TXL12:45
    1h 10m
    途中降機なし
    FRA13:55
    Lufthansa

    Berlin - Frankfurt

    Lufthansa
  9. TXL13:45
    1h 10m
    途中降機なし
    FRA14:55
    Lufthansa

    Berlin - Frankfurt

    Lufthansa
  10. TXL14:45
    1h 10m
    途中降機なし
    FRA15:55
    Lufthansa

    Berlin - Frankfurt

    Lufthansa
  11. TXL15:45
    1h 10m
    途中降機なし
    FRA16:55
    Lufthansa

    Berlin - Frankfurt

    Lufthansa
  12. TXL16:45
    1h 10m
    途中降機なし
    FRA17:55
    Lufthansa

    Berlin - Frankfurt

    Lufthansa
  13. TXL17:45
    1h 10m
    途中降機なし
    FRA18:55
    Lufthansa

    Berlin - Frankfurt

    Lufthansa
  14. TXL18:15
    1h 10m
    途中降機なし
    FRA19:25
    Lufthansa

    Berlin - Frankfurt

    Lufthansa
  15. TXL18:45
    1h 10m
    途中降機なし
    FRA19:55
    Lufthansa

    Berlin - Frankfurt

    Lufthansa
  16. TXL19:15
    1h 10m
    途中降機なし
    FRA20:25
    Lufthansa

    Berlin - Frankfurt

    Lufthansa
  17. TXL20:15
    1h 10m
    途中降機なし
    FRA21:25
    Lufthansa

    Berlin - Frankfurt

    Lufthansa
  18. TXL20:45
    1h 10m
    途中降機なし
    FRA21:55
    Lufthansa

    Berlin - Frankfurt

    Lufthansa
  19. TXL17:00
    3h 5m
    1 途中降機
    FRA20:05
    Lufthansa

    Berlin - Frankfurt

    Lufthansa
  20. TXL13:00
    3h 5m
    1 途中降機
    FRA16:05
    Lufthansa

    Berlin - Frankfurt

    Lufthansa
  21. TXL19:00
    3h 5m
    1 途中降機
    FRA22:05
    Lufthansa

    Berlin - Frankfurt

    Lufthansa
  22. TXL16:00
    3h 5m
    1 途中降機
    FRA19:05
    Lufthansa

    Berlin - Frankfurt

    Lufthansa
  23. TXL07:00
    3h 10m
    1 途中降機
    FRA10:10
    Lufthansa

    Berlin - Frankfurt

    Lufthansa
  24. TXL11:00
    4h 5m
    1 途中降機
    FRA15:05
    Lufthansa

    Berlin - Frankfurt

    Lufthansa
  25. TXL18:00
    4h 5m
    1 途中降機
    FRA22:05
    Lufthansa

    Berlin - Frankfurt

    Lufthansa
  26. TXL09:00
    4h 5m
    1 途中降機
    FRA13:05
    Lufthansa

    Berlin - Frankfurt

    Lufthansa
  27. TXL07:00
    4h 10m
    1 途中降機
    FRA11:10
    Lufthansa

    Berlin - Frankfurt

    Lufthansa
  28. TXL11:00
    5h 5m
    1 途中降機
    FRA16:05
    Lufthansa

    Berlin - Frankfurt

    Lufthansa
  29. TXL13:00
    5h 5m
    1 途中降機
    FRA18:05
    Lufthansa

    Berlin - Frankfurt

    Lufthansa