スターアライアンスでメキシコシティ (MEX) からサンホセ (SJO) へのフライト

Select journey type

cmp-travelers-helptext

  1. メキシコシティ (MEX) 行き サンホセ (SJO)

    往復
    airline logo
    MEX-SJO

    04/02/2020

    SJO-MEX

    11/02/2020

    並び替え

    コパ航空

    可能性のある航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    7 日間
    4735*MXN
  2. メキシコシティ (MEX) 行き サンホセ (SJO)

    往復
    airline logo
    MEX-SJO

    20/04/2020

    SJO-MEX

    26/04/2020

    並び替え

    アビアンカ航空

    可能性のある運航航空会社はこちらです。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    6 日間
    4785*MXN
  3. メキシコシティ (MEX) 行き サンホセ (SJO)

    往復
    airline logo
    MEX-SJO

    20/03/2020

    SJO-MEX

    29/03/2020

    並び替え

    コパ航空

    可能性のある航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    9 日間
    4735*MXN
  4. メキシコシティ (MEX) 行き サンホセ (SJO)

    往復
    airline logo
    MEX-SJO

    08/01/2020

    SJO-MEX

    18/01/2020

    並び替え

    アビアンカ航空

    可能性のある運航航空会社はこちらです。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    10 日間
    4831*MXN
  5. メキシコシティ (MEX) 行き サンホセ (SJO)

    往復
    airline logo
    MEX-SJO

    22/01/2020

    SJO-MEX

    05/02/2020

    並び替え

    コパ航空

    可能性のある航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    14 日間
    4735*MXN
  6. メキシコシティ (MEX) 行き サンホセ (SJO)

    往復
    airline logo
    MEX-SJO

    05/04/2020

    SJO-MEX

    18/04/2020

    並び替え

    アビアンカ航空

    可能性のある運航航空会社はこちらです。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    13 日間
    5426*MXN
  7. メキシコシティ (MEX) 行き サンホセ (SJO)

    往復
    airline logo
    MEX-SJO

    09/05/2020

    SJO-MEX

    13/05/2020

    並び替え

    コパ航空

    可能性のある航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    4 日間
    4735*MXN
  8. メキシコシティ (MEX) 行き サンホセ (SJO)

    往復
    airline logo
    MEX-SJO

    11/12/2019

    SJO-MEX

    15/12/2019

    並び替え

    アビアンカ航空

    可能性のある運航航空会社はこちらです。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    4 日間
    5997*MXN
  9. メキシコシティ (MEX) 行き サンホセ (SJO)

    往復
    airline logo
    MEX-SJO

    04/03/2020

    SJO-MEX

    07/03/2020

    並び替え

    コパ航空

    可能性のある航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    3 日間
    4735*MXN
  10. メキシコシティ (MEX) 行き サンホセ (SJO)

    往復
    airline logo
    MEX-SJO

    11/12/2019

    SJO-MEX

    16/12/2019

    並び替え

    アビアンカ航空

    可能性のある運航航空会社はこちらです。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    5 日間
    6435*MXN
  11. メキシコシティ (MEX) 行き サンホセ (SJO)

    往復
    airline logo
    MEX-SJO

    12/02/2020

    SJO-MEX

    16/02/2020

    並び替え

    コパ航空

    可能性のある航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    4 日間
    4735*MXN
  12. メキシコシティ (MEX) 行き サンホセ (SJO)

    往復
    airline logo
    MEX-SJO

    04/12/2019

    SJO-MEX

    12/12/2019

    並び替え

    アビアンカ航空

    可能性のある運航航空会社はこちらです。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    8 日間
    6805*MXN
  13. メキシコシティ (MEX) 行き サンホセ (SJO)

    往復
    airline logo
    MEX-SJO

    13/01/2020

    SJO-MEX

    14/04/2020

    並び替え

    コパ航空

    可能性のある航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    92 日間
    4735*MXN
  14. メキシコシティ (MEX) 行き サンホセ (SJO)

    往復
    airline logo
    MEX-SJO

    05/12/2019

    SJO-MEX

    12/12/2019

    並び替え

    アビアンカ航空

    可能性のある運航航空会社はこちらです。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    7 日間
    6805*MXN
  15. メキシコシティ (MEX) 行き サンホセ (SJO)

    往復
    airline logo
    MEX-SJO

    24/02/2020

    SJO-MEX

    02/03/2020

    並び替え

    コパ航空

    可能性のある航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    7 日間
    4741*MXN
  16. メキシコシティ (MEX) 行き サンホセ (SJO)

    往復
    airline logo
    MEX-SJO

    12/12/2019

    SJO-MEX

    12/01/2020

    並び替え

    アビアンカ航空

    可能性のある運航航空会社はこちらです。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    31 日間
    354*USD
  17. メキシコシティ (MEX) 行き サンホセ (SJO)

    往復
    airline logo
    MEX-SJO

    04/03/2020

    SJO-MEX

    06/03/2020

    並び替え

    コパ航空

    可能性のある航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    2 日間
    4837*MXN
  18. メキシコシティ (MEX) 行き サンホセ (SJO)

    往復
    airline logo
    MEX-SJO

    25/11/2019

    SJO-MEX

    27/11/2019

    並び替え

    アビアンカ航空

    可能性のある運航航空会社はこちらです。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    2 日間
    7967*MXN
  19. メキシコシティ (MEX) 行き サンホセ (SJO)

    往復
    airline logo
    MEX-SJO

    16/02/2020

    SJO-MEX

    27/02/2020

    並び替え

    コパ航空

    可能性のある航空会社です。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    11 日間
    244*USD
  20. メキシコシティ (MEX) 行き サンホセ (SJO)

    往復
    airline logo
    MEX-SJO

    20/11/2019

    SJO-MEX

    13/12/2019

    並び替え

    アビアンカ航空

    可能性のある運航航空会社はこちらです。追加の手荷物料金が適用される可能性があります。

    23 日間
    416*USD

* 金額は過去48時間以内に予約可能だった往復料金であり、現在は適用されない可能性があります。全てのスターアライアンス加盟航空会社や全ての運賃・オプションが表示されるわけではありません。追加の手荷物料金、支払い料金、その他のオプションサービスの料金が適用される可能性があります。払い戻し、予約の変更や手荷物制限量の制限が適用される可能性がありますので予約時にご確認ください。運賃は選択されたルートとフライトにより大きく異なります。ルートにはストップオーバー(途中降機)が含まれる場合があります。運送規約が適用されます。

サンホセの天気

月曜日
適度な雨
18/11/2019
19°C
18/11/2019
適度な雨
火曜日
適度な雨
19/11/2019
20°C
19/11/2019
適度な雨
水曜日
適度な雨
20/11/2019
18°C
20/11/2019
適度な雨
木曜日
薄い雲
21/11/2019
23°C
21/11/2019
薄い雲
金曜日
小雨
22/11/2019
23°C
22/11/2019
小雨
土曜日
適度な雨
23/11/2019
20°C
23/11/2019
適度な雨
日曜日
小雨
24/11/2019
23°C
24/11/2019
小雨
提供: OpenWeatherMap.org

スターアライアンスメンバーが就航するメキシコシティからサンホセ行のフライトスケジュール

運航スケジュールを閲覧、または下記の空欄を使用して検索の変更または絞り込みを行ってください。尚、スケジュールにて記載されているフライトのスターアライアンスメンバーの航空会社を見ることができますが、マーケーティング/コードシェア便の航空会社は含まれていません。
都市または空港を入力
×
都市または空港を入力
×
MM/DD/YYYY
MM/DD/YYYY
  1. MEX16:50
    5h 0m
    1 途中降機
    SJO21:50
    SA AVIANCA

    Mexico City - San Jose

    SA AVIANCA
  2. MEX16:50
    5h 0m
    1 途中降機
    SJO21:50
    SA AVIANCA

    Mexico City - San Jose

    SA AVIANCA
  3. MEX04:50
    5h 5m
    1 途中降機
    SJO09:55
    SA AVIANCA

    Mexico City - San Jose

    SA AVIANCA
  4. MEX04:50
    9h 6m
    2 途中降機
    SJO13:56
    Star Alliance

    Mexico City - San Jose

    Star Alliance