Encontre voos Star Alliance flights de Fort Lauderdale / Hollywood (FLL)

Select journey type

cmp-travelers-helptext

  1. Fort Lauderdale (FLL) para Bogotá (BOG)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    FLL-BOG

    03/02/2020

    BOG-FLL

    10/02/2020

    Vendido por

    Avianca

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    7 Dia(s) de Viagem
    389*USD
  2. Fort Lauderdale (FLL) para Joanesburgo (JNB)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    FLL-JNB

    11/02/2020

    JNB-FLL

    26/02/2020

    Vendido por

    South African Airways

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    15 Dia(s) de Viagem
    1012*USD
  3. Fort Lauderdale (FLL) para Cartagena das Índias (CTG)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    FLL-CTG

    31/12/2019

    CTG-FLL

    12/01/2020

    Vendido por

    Avianca

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    12 Dia(s) de Viagem
    713*USD
  4. Fort Lauderdale (FLL) para Cidado do Cabo (CPT)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    FLL-CPT

    06/03/2020

    CPT-FLL

    14/03/2020

    Vendido por

    South African Airways

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    8 Dia(s) de Viagem
    1531*USD
  5. Fort Lauderdale (FLL) para Cali (CLO)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    FLL-CLO

    16/04/2020

    CLO-FLL

    19/05/2020

    Vendido por

    Avianca

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    33 Dia(s) de Viagem
    556*USD
  6. Fort Lauderdale (FLL) para Joanesburgo (JNB)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    FLL-JNB

    01/05/2020

    JNB-FLL

    14/05/2020

    Vendido por

    South African Airways

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    13 Dia(s) de Viagem
    1032*USD
  7. Fort Lauderdale (FLL) para Medellín (MDE)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    FLL-MDE

    29/01/2020

    MDE-FLL

    26/02/2020

    Vendido por

    Avianca

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    28 Dia(s) de Viagem
    565*USD
  8. Fort Lauderdale (FLL) para Joanesburgo (JNB)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    FLL-JNB

    12/01/2020

    JNB-FLL

    12/02/2020

    Vendido por

    South African Airways

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    31 Dia(s) de Viagem
    1858*USD
  9. Fort Lauderdale (FLL) para Lima (LIM)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    FLL-LIM

    30/01/2020

    LIM-FLL

    09/02/2020

    Vendido por

    Avianca

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    10 Dia(s) de Viagem
    679*USD
  10. Fort Lauderdale (FLL) para Joanesburgo (JNB)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    FLL-JNB

    09/06/2020

    JNB-FLL

    23/06/2020

    Vendido por

    South African Airways

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    14 Dia(s) de Viagem
    2218*USD
  11. Fort Lauderdale (FLL) para Quito (UIO)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    FLL-UIO

    24/12/2019

    UIO-FLL

    17/02/2020

    Vendido por

    Avianca

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    55 Dia(s) de Viagem
    696*USD
  12. Fort Lauderdale (FLL) para Pereira (PEI)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    FLL-PEI

    30/12/2019

    PEI-FLL

    15/01/2020

    Vendido por

    Avianca

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    16 Dia(s) de Viagem
    798*USD
  13. Fort Lauderdale (FLL) para Barranquilla (BAQ)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    FLL-BAQ

    01/01/2020

    BAQ-FLL

    09/01/2020

    Vendido por

    Avianca

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    8 Dia(s) de Viagem
    866*USD
  14. Fort Lauderdale (FLL) para Cúcuta (CUC)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    FLL-CUC

    28/12/2019

    CUC-FLL

    06/01/2020

    Vendido por

    Avianca

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    9 Dia(s) de Viagem
    1478*USD
  15. Fort Lauderdale (FLL) para Santa Marta (SMR)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    FLL-SMR

    06/02/2020

    SMR-FLL

    11/02/2020

    Vendido por

    Avianca

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    5 Dia(s) de Viagem
    576*USD
  16. Fort Lauderdale (FLL) para Bogotá (BOG)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    FLL-BOG

    19/02/2020

    BOG-FLL

    08/03/2020

    Vendido por

    Avianca

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    18 Dia(s) de Viagem
    389*USD
  17. Fort Lauderdale (FLL) para Cali (CLO)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    FLL-CLO

    12/03/2020

    CLO-FLL

    23/04/2020

    Vendido por

    Avianca

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    42 Dia(s) de Viagem
    556*USD
  18. Fort Lauderdale (FLL) para Medellín (MDE)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    FLL-MDE

    04/05/2020

    MDE-FLL

    30/05/2020

    Vendido por

    Avianca

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    26 Dia(s) de Viagem
    575*USD
  19. Fort Lauderdale (FLL) para Lima (LIM)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    FLL-LIM

    26/03/2020

    LIM-FLL

    07/04/2020

    Vendido por

    Avianca

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    12 Dia(s) de Viagem
    679*USD
  20. Fort Lauderdale (FLL) para Pereira (PEI)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    FLL-PEI

    25/12/2019

    PEI-FLL

    12/01/2020

    Vendido por

    Avianca

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    18 Dia(s) de Viagem
    1040*USD

*Os preços estiveram disponíveis para viagens de ida-e-volta nas últimas 48 horas e podem não estar disponíveis atualmente. Taxas de bagagens e de outros serviços opcionais podem ser aplicadas adicionalmente. Ao realizar a reserva, verifique se há restrições no que se refere a reembolsos, remarcações e quantidade de bagagem. Os preços podem variar conforme a rota e os voos selecionados. As rotas podem incluir escalas. Aplicam-se os termos e condições.

Horários de voos de Fort Lauderdale / Hollywood com linhas aéreas parceiras da Star Alliance

Visualize os horários de voos ou utilize os campos abaixo para alterar ou refinar sua busca. Observe que o cronograma identifica a companhia aérea parceira da Star Alliance responsável por um voo listado, mas não inclui companhias comercializadoras nem de voos compartilhados.
Inserir cidade ou aeroporto
×
Inserir cidade ou aeroporto
×
MM/DD/YYYY
MM/DD/YYYY
  1. FLL14:15
    3h 49m
    Sem escalas
    BOG18:04
    SA AVIANCA

    Fort Lauderdale - Bogota

    SA AVIANCA
  2. FLL17:08
    5h 47m
    1 Escala
    BOG22:55
    COPA

    Fort Lauderdale - Bogota

    COPA
  3. FLL17:08
    11h 53m
    2 Escalas
    BOG05:01
    +1 dia/s
    Star Alliance

    Fort Lauderdale - Bogota

    Star Alliance
  4. FLL17:08
    11h 53m
    2 Escalas
    BOG05:01
    +1 dia/s
    Star Alliance

    Fort Lauderdale - Bogota

    Star Alliance