Skip to main content

Voos de Helsínquia (HEL) para Atenas (ATH) com a Star Alliance

Select journey type

cmp-travelers-helptext

  1. Helsínquia (HEL) para Atenas (ATH)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    HEL-ATH

    06/11/2020

    ATH-HEL

    13/11/2020

    Vendido por

    Aegean Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    7 Dia(s) de Viagem
    120EUR*
  2. Helsínquia (HEL) para Atenas (ATH)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    HEL-ATH

    06/11/2020

    ATH-HEL

    14/11/2020

    Vendido por

    Aegean Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    8 Dia(s) de Viagem
    170EUR*
  3. Helsínquia (HEL) para Atenas (ATH)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    HEL-ATH

    16/10/2020

    ATH-HEL

    27/10/2020

    Vendido por

    Aegean Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    11 Dia(s) de Viagem
    176EUR*
  4. Helsínquia (HEL) para Atenas (ATH)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    HEL-ATH

    28/09/2020

    ATH-HEL

    09/10/2020

    Vendido por

    Aegean Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    11 Dia(s) de Viagem
    176EUR*
  5. Helsínquia (HEL) para Atenas (ATH)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    HEL-ATH

    23/12/2020

    ATH-HEL

    27/12/2020

    Vendido por

    Aegean Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    4 Dia(s) de Viagem
    193EUR*
  6. Helsínquia (HEL) para Atenas (ATH)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    HEL-ATH

    05/10/2020

    ATH-HEL

    12/10/2020

    Vendido por

    Aegean Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    7 Dia(s) de Viagem
    193EUR*
  7. Helsínquia (HEL) para Atenas (ATH)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    HEL-ATH

    28/09/2020

    ATH-HEL

    05/10/2020

    Vendido por

    Aegean Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    7 Dia(s) de Viagem
    193EUR*
  8. Helsínquia (HEL) para Atenas (ATH)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    HEL-ATH

    07/12/2020

    ATH-HEL

    20/12/2020

    Vendido por

    Aegean Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    13 Dia(s) de Viagem
    198EUR*
  9. Helsínquia (HEL) para Atenas (ATH)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    HEL-ATH

    14/12/2020

    ATH-HEL

    20/12/2020

    Vendido por

    Aegean Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    6 Dia(s) de Viagem
    198EUR*
  10. Helsínquia (HEL) para Atenas (ATH)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    HEL-ATH

    15/12/2020

    ATH-HEL

    20/12/2020

    Vendido por

    Aegean Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    5 Dia(s) de Viagem
    198EUR*
  11. Helsínquia (HEL) para Atenas (ATH)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    HEL-ATH

    13/12/2020

    ATH-HEL

    20/12/2020

    Vendido por

    Aegean Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    7 Dia(s) de Viagem
    198EUR*
  12. Helsínquia (HEL) para Atenas (ATH)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    HEL-ATH

    25/09/2020

    ATH-HEL

    28/09/2020

    Vendido por

    Aegean Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    3 Dia(s) de Viagem
    210EUR*
  13. Helsínquia (HEL) para Atenas (ATH)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    HEL-ATH

    24/08/2020

    ATH-HEL

    07/09/2020

    Vendido por

    Aegean Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    14 Dia(s) de Viagem
    210EUR*
  14. Helsínquia (HEL) para Atenas (ATH)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    HEL-ATH

    23/12/2020

    ATH-HEL

    03/01/2021

    Vendido por

    Aegean Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    11 Dia(s) de Viagem
    210EUR*
  15. Helsínquia (HEL) para Atenas (ATH)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    HEL-ATH

    23/12/2020

    ATH-HEL

    30/12/2020

    Vendido por

    Aegean Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    7 Dia(s) de Viagem
    210EUR*
  16. Helsínquia (HEL) para Atenas (ATH)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    HEL-ATH

    02/10/2020

    ATH-HEL

    05/10/2020

    Vendido por

    Aegean Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    3 Dia(s) de Viagem
    210EUR*
  17. Helsínquia (HEL) para Atenas (ATH)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    HEL-ATH

    16/11/2020

    ATH-HEL

    29/11/2020

    Vendido por

    Aegean Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    13 Dia(s) de Viagem
    221EUR*
  18. Helsínquia (HEL) para Atenas (ATH)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    HEL-ATH

    14/11/2020

    ATH-HEL

    29/11/2020

    Vendido por

    Aegean Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    15 Dia(s) de Viagem
    221EUR*
  19. Helsínquia (HEL) para Atenas (ATH)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    HEL-ATH

    07/11/2020

    ATH-HEL

    14/11/2020

    Vendido por

    Aegean Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    7 Dia(s) de Viagem
    221EUR*
  20. Helsínquia (HEL) para Atenas (ATH)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    HEL-ATH

    01/12/2020

    ATH-HEL

    08/12/2020

    Vendido por

    Aegean Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    7 Dia(s) de Viagem
    226EUR*

*Os preços estiveram disponíveis para viagens de ida-e-volta nas últimas 48 horas e podem não estar disponíveis atualmente. Taxas de bagagens e de outros serviços opcionais podem ser aplicadas adicionalmente. Ao realizar a reserva, verifique se há restrições no que se refere a reembolsos, remarcações e quantidade de bagagem. Os preços podem variar conforme a rota e os voos selecionados. As rotas podem incluir escalas. Aplicam-se os termos e condições.

Tempo em Atenas

domingo
chuva moderada
09/08/2020
27°C
09/08/2020
chuva moderada
segunda-feira
céu limpo
10/08/2020
30°C
10/08/2020
céu limpo
terça-feira
céu limpo
11/08/2020
31°C
11/08/2020
céu limpo
quarta-feira
céu limpo
12/08/2020
33°C
12/08/2020
céu limpo
quinta-feira
céu limpo
13/08/2020
33°C
13/08/2020
céu limpo
sexta-feira
céu limpo
14/08/2020
32°C
14/08/2020
céu limpo
sábado
céu limpo
15/08/2020
31°C
15/08/2020
céu limpo
Desenvolvido por: OpenWeatherMap.org

Horários de voos de Helsínquia para Atenas com linhas aéreas parceiras da Star Alliance

Favor observar que devido a atual situação global da COVID-19 alguns voos das Companhias Aéreas Membro estão sujeitos a mudanças de horário.

Recomendamos o uso de nossa Páginas de Informação das Companhias Aéreas Membro¸ para obter as útimas atualizações sobre voos, detalhes sobre flexibilidade de voos e também quanto a informações específicas sobre o Programa de Passageiros Frequentes.
Inserir cidade ou aeroporto
×
Inserir cidade ou aeroporto
×
MM/DD/YYYY
MM/DD/YYYY
  1. HEL12:50
    5h 45m
    1 Escala
    ATH18:35
    Lufthansa

    Helsinki - Athens

    Lufthansa
  2. HEL06:30
    6h 45m
    1 Escala
    ATH13:15
    Lufthansa

    Helsinki - Athens

    Lufthansa
  3. HEL06:30
    8h 15m
    2 Escalas
    ATH14:45
    Star Alliance

    Helsinki - Athens

    Star Alliance
  4. HEL06:30
    8h 15m
    2 Escalas
    ATH14:45
    Lufthansa

    Helsinki - Athens

    Lufthansa
  5. HEL06:30
    9h 15m
    2 Escalas
    ATH15:45
    Star Alliance

    Helsinki - Athens

    Star Alliance
  6. HEL06:30
    10h 45m
    2 Escalas
    ATH17:15
    Star Alliance

    Helsinki - Athens

    Star Alliance
  7. HEL06:30
    11h 50m
    2 Escalas
    ATH18:20
    Star Alliance

    Helsinki - Athens

    Star Alliance
  8. HEL06:30
    11h 50m
    2 Escalas
    ATH18:20
    Star Alliance

    Helsinki - Athens

    Star Alliance