Voos de Montreal (YUL) a Charlotte (CLT) com a Star Alliance

Select journey type

cmp-travelers-helptext

Não existem voos que correspondam aos seus critérios de pesquisa, tendo em conta pesquisas de utilizadores anteriores. Altere as suas datas de partida/chegada ou verifique datas alternativas nas nossas companhias membro.

Tempo em Charlotte

quinta-feira
chuva moderada
12/12/2019
6°C
12/12/2019
chuva moderada
sexta-feira
chuva forte
13/12/2019
4°C
13/12/2019
chuva forte
sábado
nublado
14/12/2019
12°C
14/12/2019
nublado
domingo
céu limpo
15/12/2019
13°C
15/12/2019
céu limpo
segunda-feira
nublado
16/12/2019
14°C
16/12/2019
nublado
terça-feira
chuva moderada
17/12/2019
16°C
17/12/2019
chuva moderada
quarta-feira
céu limpo
18/12/2019
7°C
18/12/2019
céu limpo
Desenvolvido por: OpenWeatherMap.org

Horários de voos de Montreal para Charlotte com linhas aéreas parceiras da Star Alliance

Visualize os horários de voos ou utilize os campos abaixo para alterar ou refinar sua busca. Observe que o cronograma identifica a companhia aérea parceira da Star Alliance responsável por um voo listado, mas não inclui companhias comercializadoras nem de voos compartilhados.
Inserir cidade ou aeroporto
×
Inserir cidade ou aeroporto
×
MM/DD/YYYY
MM/DD/YYYY
  1. YUL06:30
    4h 49m
    1 Escala
    CLT11:19
    Air Canada

    Montreal - Charlotte

    Air Canada
  2. YUL18:48
    4h 56m
    1 Escala
    CLT23:44
    United Airlines

    Montreal - Charlotte

    United Airlines
  3. YUL13:00
    5h 9m
    1 Escala
    CLT18:09
    Air Canada

    Montreal - Charlotte

    Air Canada
  4. YUL13:35
    5h 17m
    1 Escala
    CLT18:52
    Star Alliance

    Montreal - Charlotte

    Star Alliance
  5. YUL06:00
    5h 19m
    1 Escala
    CLT11:19
    Air Canada

    Montreal - Charlotte

    Air Canada
  6. YUL06:32
    5h 32m
    1 Escala
    CLT12:04
    United Airlines

    Montreal - Charlotte

    United Airlines
  7. YUL05:30
    5h 49m
    1 Escala
    CLT11:19
    Air Canada

    Montreal - Charlotte

    Air Canada
  8. YUL10:48
    5h 50m
    1 Escala
    CLT16:38
    United Airlines

    Montreal - Charlotte

    United Airlines
  9. YUL12:00
    6h 9m
    1 Escala
    CLT18:09
    Air Canada

    Montreal - Charlotte

    Air Canada
  10. YUL06:32
    6h 27m
    1 Escala
    CLT12:59
    United Airlines

    Montreal - Charlotte

    United Airlines
  11. YUL08:40
    6h 33m
    1 Escala
    CLT15:13
    Star Alliance

    Montreal - Charlotte

    Star Alliance
  12. YUL11:00
    7h 9m
    1 Escala
    CLT18:09
    Air Canada

    Montreal - Charlotte

    Air Canada
  13. YUL13:50
    7h 25m
    1 Escala
    CLT21:15
    Star Alliance

    Montreal - Charlotte

    Star Alliance
  14. YUL16:49
    7h 26m
    1 Escala
    CLT00:15
    +1 dia/s
    United Airlines

    Montreal - Charlotte

    United Airlines
  15. YUL06:32
    7h 42m
    2 Escalas
    CLT14:14
    United Airlines

    Montreal - Charlotte

    United Airlines
  16. YUL06:30
    7h 44m
    2 Escalas
    CLT14:14
    Star Alliance

    Montreal - Charlotte

    Star Alliance
  17. YUL09:52
    7h 53m
    1 Escala
    CLT17:45
    United Airlines

    Montreal - Charlotte

    United Airlines
  18. YUL10:48
    8h 4m
    2 Escalas
    CLT18:52
    United Airlines

    Montreal - Charlotte

    United Airlines
  19. YUL10:45
    8h 7m
    2 Escalas
    CLT18:52
    Star Alliance

    Montreal - Charlotte

    Star Alliance
  20. YUL08:30
    8h 8m
    2 Escalas
    CLT16:38
    Star Alliance

    Montreal - Charlotte

    Star Alliance
  21. YUL15:30
    8h 14m
    2 Escalas
    CLT23:44
    Star Alliance

    Montreal - Charlotte

    Star Alliance
  22. YUL15:30
    8h 14m
    2 Escalas
    CLT23:44
    Star Alliance

    Montreal - Charlotte

    Star Alliance
  23. YUL16:00
    8h 15m
    2 Escalas
    CLT00:15
    +1 dia/s
    Star Alliance

    Montreal - Charlotte

    Star Alliance
  24. YUL08:15
    8h 23m
    2 Escalas
    CLT16:38
    Star Alliance

    Montreal - Charlotte

    Star Alliance
  25. YUL05:30
    8h 44m
    2 Escalas
    CLT14:14
    Star Alliance

    Montreal - Charlotte

    Star Alliance
  26. YUL09:00
    8h 45m
    2 Escalas
    CLT17:45
    Star Alliance

    Montreal - Charlotte

    Star Alliance
  27. YUL15:00
    8h 59m
    2 Escalas
    CLT23:59
    Star Alliance

    Montreal - Charlotte

    Star Alliance
  28. YUL12:00
    9h 15m
    2 Escalas
    CLT21:15
    Star Alliance

    Montreal - Charlotte

    Star Alliance
  29. YUL08:00
    9h 45m
    2 Escalas
    CLT17:45
    Star Alliance

    Montreal - Charlotte

    Star Alliance
  30. YUL08:00
    9h 45m
    2 Escalas
    CLT17:45
    Star Alliance

    Montreal - Charlotte

    Star Alliance
  31. YUL08:00
    9h 45m
    2 Escalas
    CLT17:45
    Star Alliance

    Montreal - Charlotte

    Star Alliance
  32. YUL08:15
    9h 54m
    2 Escalas
    CLT18:09
    Air Canada

    Montreal - Charlotte

    Air Canada
  33. YUL14:00
    9h 59m
    2 Escalas
    CLT23:59
    United Airlines

    Montreal - Charlotte

    United Airlines
  34. YUL14:00
    9h 59m
    2 Escalas
    CLT23:59
    United Airlines

    Montreal - Charlotte

    United Airlines
  35. YUL14:00
    9h 59m
    2 Escalas
    CLT23:59
    Star Alliance

    Montreal - Charlotte

    Star Alliance
  36. YUL14:00
    9h 59m
    2 Escalas
    CLT23:59
    Star Alliance

    Montreal - Charlotte

    Star Alliance
  37. YUL14:00
    9h 59m
    2 Escalas
    CLT23:59
    United Airlines

    Montreal - Charlotte

    United Airlines
  38. YUL13:35
    10h 9m
    2 Escalas
    CLT23:44
    Star Alliance

    Montreal - Charlotte

    Star Alliance
  39. YUL11:00
    10h 15m
    2 Escalas
    CLT21:15
    Star Alliance

    Montreal - Charlotte

    Star Alliance
  40. YUL11:00
    10h 15m
    2 Escalas
    CLT21:15
    Star Alliance

    Montreal - Charlotte

    Star Alliance
  41. YUL05:30
    11h 8m
    2 Escalas
    CLT16:38
    Star Alliance

    Montreal - Charlotte

    Star Alliance
  42. YUL05:30
    11h 8m
    2 Escalas
    CLT16:38
    Star Alliance

    Montreal - Charlotte

    Star Alliance
  43. YUL10:00
    11h 15m
    2 Escalas
    CLT21:15
    Star Alliance

    Montreal - Charlotte

    Star Alliance
  44. YUL06:30
    11h 15m
    2 Escalas
    CLT17:45
    Star Alliance

    Montreal - Charlotte

    Star Alliance
  45. YUL06:30
    11h 15m
    2 Escalas
    CLT17:45
    Star Alliance

    Montreal - Charlotte

    Star Alliance
  46. YUL06:00
    11h 45m
    2 Escalas
    CLT17:45
    Star Alliance

    Montreal - Charlotte

    Star Alliance
  47. YUL06:00
    11h 45m
    2 Escalas
    CLT17:45
    Star Alliance

    Montreal - Charlotte

    Star Alliance
  48. YUL12:00
    11h 59m
    2 Escalas
    CLT23:59
    Star Alliance

    Montreal - Charlotte

    Star Alliance
  49. YUL05:30
    12h 15m
    2 Escalas
    CLT17:45
    Star Alliance

    Montreal - Charlotte

    Star Alliance
  50. YUL11:00
    12h 59m
    2 Escalas
    CLT23:59
    Star Alliance

    Montreal - Charlotte

    Star Alliance