Reserve Voos Star Alliance de Fort Wayne (FWA)

Select journey type

cmp-travelers-helptext

  1. Toronto (YYZ) para Fort Wayne (FWA)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    YYZ-FWA

    25/03/2020

    FWA-YYZ

    01/04/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    7 Dia(s) de Viagem
    248*CAD
  2. Newark (EWR) para Fort Wayne (FWA)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    EWR-FWA

    24/03/2020

    FWA-EWR

    07/04/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    14 Dia(s) de Viagem
    237*USD
  3. Denver (DEN) para Fort Wayne (FWA)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    DEN-FWA

    09/05/2020

    FWA-DEN

    16/05/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    7 Dia(s) de Viagem
    265*USD
  4. Houston (IAH) para Fort Wayne (FWA)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    IAH-FWA

    18/03/2020

    FWA-IAH

    01/04/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    14 Dia(s) de Viagem
    236*USD
  5. Los Angeles (LAX) para Fort Wayne (FWA)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    LAX-FWA

    18/03/2020

    FWA-LAX

    01/04/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    14 Dia(s) de Viagem
    296*USD
  6. Amesterdão (AMS) para Fort Wayne (FWA)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    AMS-FWA

    10/03/2020

    FWA-AMS

    24/03/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    14 Dia(s) de Viagem
    814*EUR
  7. Dallas (DFW) para Fort Wayne (FWA)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    DFW-FWA

    19/05/2020

    FWA-DFW

    02/06/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    14 Dia(s) de Viagem
    287*USD
  8. Frankfurt (FRA) para Fort Wayne (FWA)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    FRA-FWA

    24/04/2020

    FWA-FRA

    08/05/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    14 Dia(s) de Viagem
    644*EUR
  9. Hamburgo (HAM) para Fort Wayne (FWA)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    HAM-FWA

    13/05/2020

    FWA-HAM

    27/05/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    14 Dia(s) de Viagem
    644*EUR
  10. Las Vegas (LAS) para Fort Wayne (FWA)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    LAS-FWA

    18/03/2020

    FWA-LAS

    01/04/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    14 Dia(s) de Viagem
    296*USD
  11. Toronto (YYZ) para Fort Wayne (FWA)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    YYZ-FWA

    25/03/2020

    FWA-YYZ

    08/04/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    14 Dia(s) de Viagem
    248*CAD
  12. Newark (EWR) para Fort Wayne (FWA)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    EWR-FWA

    15/04/2020

    FWA-EWR

    29/04/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    14 Dia(s) de Viagem
    237*USD
  13. Denver (DEN) para Fort Wayne (FWA)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    DEN-FWA

    06/05/2020

    FWA-DEN

    13/05/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    7 Dia(s) de Viagem
    265*USD
  14. Houston (IAH) para Fort Wayne (FWA)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    IAH-FWA

    18/03/2020

    FWA-IAH

    25/03/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    7 Dia(s) de Viagem
    236*USD
  15. Los Angeles (LAX) para Fort Wayne (FWA)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    LAX-FWA

    18/03/2020

    FWA-LAX

    25/03/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    7 Dia(s) de Viagem
    296*USD
  16. Amesterdão (AMS) para Fort Wayne (FWA)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    AMS-FWA

    17/03/2020

    FWA-AMS

    24/03/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    7 Dia(s) de Viagem
    814*EUR
  17. Dallas (DFW) para Fort Wayne (FWA)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    DFW-FWA

    20/05/2020

    FWA-DFW

    27/05/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    7 Dia(s) de Viagem
    287*USD
  18. Frankfurt (FRA) para Fort Wayne (FWA)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    FRA-FWA

    05/05/2020

    FWA-FRA

    19/05/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    14 Dia(s) de Viagem
    644*EUR
  19. Hamburgo (HAM) para Fort Wayne (FWA)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    HAM-FWA

    12/05/2020

    FWA-HAM

    26/05/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    14 Dia(s) de Viagem
    645*EUR
  20. Las Vegas (LAS) para Fort Wayne (FWA)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    LAS-FWA

    18/03/2020

    FWA-LAS

    25/03/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    7 Dia(s) de Viagem
    296*USD

*Os preços estiveram disponíveis para viagens de ida-e-volta nas últimas 48 horas e podem não estar disponíveis atualmente. Taxas de bagagens e de outros serviços opcionais podem ser aplicadas adicionalmente. Ao realizar a reserva, verifique se há restrições no que se refere a reembolsos, remarcações e quantidade de bagagem. Os preços podem variar conforme a rota e os voos selecionados. As rotas podem incluir escalas. Aplicam-se os termos e condições.

Tempo em Fort Wayne

quinta-feira
neve fraca
27/02/2020
-3°C
27/02/2020
neve fraca
sexta-feira
nuvens quebradas
28/02/2020
-5°C
28/02/2020
nuvens quebradas
sábado
nuvens quebradas
29/02/2020
-3°C
29/02/2020
nuvens quebradas
domingo
chuva fraca
01/03/2020
6°C
01/03/2020
chuva fraca
segunda-feira
chuva moderada
02/03/2020
9°C
02/03/2020
chuva moderada
terça-feira
nublado
03/03/2020
6°C
03/03/2020
nublado
quarta-feira
chuva forte
04/03/2020
7°C
04/03/2020
chuva forte
Desenvolvido por: OpenWeatherMap.org

Horários de voos para Fort Wayne com linhas aéreas parceiras da Star Alliance

Visualize os horários de voos ou utilize os campos abaixo para alterar ou refinar sua busca. Observe que o cronograma identifica a companhia aérea parceira da Star Alliance responsável por um voo listado, mas não inclui companhias comercializadoras nem de voos compartilhados.
Inserir cidade ou aeroporto
×
Inserir cidade ou aeroporto
×
MM/DD/YYYY
MM/DD/YYYY
  1. YYZ17:41
    4h 32m
    1 Escala
    FWA22:13
    United Airlines

    Toronto - Fort Wayne

    United Airlines
  2. YYZ15:20
    4h 44m
    1 Escala
    FWA20:04
    Star Alliance

    Toronto - Fort Wayne

    Star Alliance
  3. YYZ17:05
    5h 8m
    1 Escala
    FWA22:13
    Star Alliance

    Toronto - Fort Wayne

    Star Alliance
  4. YYZ07:55
    6h 10m
    1 Escala
    FWA14:05
    Star Alliance

    Toronto - Fort Wayne

    Star Alliance
  5. YYZ07:50
    6h 15m
    1 Escala
    FWA14:05
    United Airlines

    Toronto - Fort Wayne

    United Airlines
  6. YYZ13:40
    6h 24m
    1 Escala
    FWA20:04
    United Airlines

    Toronto - Fort Wayne

    United Airlines
  7. YYZ15:20
    6h 53m
    1 Escala
    FWA22:13
    Star Alliance

    Toronto - Fort Wayne

    Star Alliance