Skip to main content

Reserve Voos Star Alliance para o Funchal (FNC)

Select journey type

cmp-travelers-helptext

  1. Lisboa (LIS) para Funchal (FNC)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    LIS-FNC

    26/09/2020

    FNC-LIS

    10/10/2020

    Vendido por

    TAP Air Portugal

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    14 Dia(s) de Viagem
    91EUR*
  2. Porto (OPO) para Funchal (FNC)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    OPO-FNC

    09/11/2020

    FNC-OPO

    13/11/2020

    Vendido por

    TAP Air Portugal

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    4 Dia(s) de Viagem
    89EUR*
  3. Frankfurt (FRA) para Funchal (FNC)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    FRA-FNC

    18/10/2020

    FNC-FRA

    28/10/2020

    Vendido por

    TAP Air Portugal

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    10 Dia(s) de Viagem
    152EUR*
  4. Madrid (MAD) para Funchal (FNC)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    MAD-FNC

    22/11/2020

    FNC-MAD

    28/11/2020

    Vendido por

    TAP Air Portugal

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    6 Dia(s) de Viagem
    162EUR*
  5. Zurique (ZRH) para Funchal (FNC)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    ZRH-FNC

    12/10/2020

    FNC-ZRH

    21/10/2020

    Vendido por

    TAP Air Portugal

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    9 Dia(s) de Viagem
    171CHF*
  6. Genebra (GVA) para Funchal (FNC)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    GVA-FNC

    12/12/2020

    FNC-GVA

    19/12/2020

    Vendido por

    TAP Air Portugal

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    7 Dia(s) de Viagem
    163CHF*
  7. Paris (PAR) para Funchal (FNC)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    PAR-FNC

    27/02/2021

    FNC-PAR

    06/03/2021

    Vendido por

    TAP Air Portugal

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    7 Dia(s) de Viagem
    145EUR*
  8. Munique (MUC) para Funchal (FNC)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    MUC-FNC

    25/10/2020

    FNC-MUC

    03/11/2020

    Vendido por

    TAP Air Portugal

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    9 Dia(s) de Viagem
    174EUR*
  9. Hamburgo (HAM) para Funchal (FNC)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    HAM-FNC

    10/03/2021

    FNC-HAM

    24/03/2021

    Vendido por

    TAP Air Portugal

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    14 Dia(s) de Viagem
    168EUR*
  10. Amesterdão (AMS) para Funchal (FNC)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    AMS-FNC

    09/10/2020

    FNC-AMS

    15/10/2020

    Vendido por

    TAP Air Portugal

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    6 Dia(s) de Viagem
    147EUR*
  11. Lisboa (LIS) para Funchal (FNC)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    LIS-FNC

    26/09/2020

    FNC-LIS

    09/10/2020

    Vendido por

    TAP Air Portugal

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    13 Dia(s) de Viagem
    91EUR*
  12. Porto (OPO) para Funchal (FNC)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    OPO-FNC

    04/11/2020

    FNC-OPO

    10/11/2020

    Vendido por

    TAP Air Portugal

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    6 Dia(s) de Viagem
    89EUR*
  13. Frankfurt (FRA) para Funchal (FNC)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    FRA-FNC

    25/11/2020

    FNC-FRA

    03/12/2020

    Vendido por

    TAP Air Portugal

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    8 Dia(s) de Viagem
    152EUR*
  14. Madrid (MAD) para Funchal (FNC)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    MAD-FNC

    25/01/2021

    FNC-MAD

    29/01/2021

    Vendido por

    TAP Air Portugal

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    4 Dia(s) de Viagem
    162EUR*
  15. Zurique (ZRH) para Funchal (FNC)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    ZRH-FNC

    16/11/2020

    FNC-ZRH

    22/11/2020

    Vendido por

    TAP Air Portugal

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    6 Dia(s) de Viagem
    171CHF*
  16. Genebra (GVA) para Funchal (FNC)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    GVA-FNC

    06/11/2020

    FNC-GVA

    15/11/2020

    Vendido por

    TAP Air Portugal

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    9 Dia(s) de Viagem
    163CHF*
  17. Paris (PAR) para Funchal (FNC)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    PAR-FNC

    07/11/2020

    FNC-PAR

    14/11/2020

    Vendido por

    TAP Air Portugal

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    7 Dia(s) de Viagem
    221EUR*
  18. Munique (MUC) para Funchal (FNC)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    MUC-FNC

    06/10/2020

    FNC-MUC

    22/10/2020

    Vendido por

    TAP Air Portugal

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    16 Dia(s) de Viagem
    178EUR*
  19. Hamburgo (HAM) para Funchal (FNC)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    HAM-FNC

    20/02/2021

    FNC-HAM

    27/02/2021

    Vendido por

    TAP Air Portugal

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    7 Dia(s) de Viagem
    168EUR*
  20. Amesterdão (AMS) para Funchal (FNC)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    AMS-FNC

    15/10/2020

    FNC-AMS

    23/10/2020

    Vendido por

    TAP Air Portugal

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    8 Dia(s) de Viagem
    155EUR*

*Os preços estiveram disponíveis para viagens de ida-e-volta nas últimas 48 horas e podem não estar disponíveis atualmente. Taxas de bagagens e de outros serviços opcionais podem ser aplicadas adicionalmente. Ao realizar a reserva, verifique se há restrições no que se refere a reembolsos, remarcações e quantidade de bagagem. Os preços podem variar conforme a rota e os voos selecionados. As rotas podem incluir escalas. Aplicam-se os termos e condições.

Tempo em Funchal

quarta-feira
chuva fraca
23/09/2020
25°C
23/09/2020
chuva fraca
quinta-feira
chuva fraca
24/09/2020
25°C
24/09/2020
chuva fraca
sexta-feira
céu limpo
25/09/2020
26°C
25/09/2020
céu limpo
sábado
nublado
26/09/2020
24°C
26/09/2020
nublado
domingo
nublado
27/09/2020
23°C
27/09/2020
nublado
segunda-feira
céu limpo
28/09/2020
23°C
28/09/2020
céu limpo
terça-feira
chuva fraca
29/09/2020
23°C
29/09/2020
chuva fraca
Desenvolvido por: OpenWeatherMap.org

Horários de voos para Funchal com linhas aéreas parceiras da Star Alliance

Favor observar que devido a atual situação global da COVID-19 alguns voos das Companhias Aéreas Membro estão sujeitos a mudanças de horário.

Recomendamos o uso de nossa Páginas de Informação das Companhias Aéreas Membro¸ para obter as útimas atualizações sobre voos, detalhes sobre flexibilidade de voos e também quanto a informações específicas sobre o Programa de Passageiros Frequentes.
Inserir cidade ou aeroporto
×
Inserir cidade ou aeroporto
×
MM/DD/YYYY
MM/DD/YYYY
  1. LIS10:00
    1h 45m
    Sem escalas
    FNC11:45
    TAP

    Lisbon - Funchal

    TAP
  2. LIS17:30
    1h 50m
    Sem escalas
    FNC19:20
    TAP

    Lisbon - Funchal

    TAP
  3. LIS22:40
    1h 45m
    Sem escalas
    FNC00:25
    +1 dia/s
    TAP

    Lisbon - Funchal

    TAP