Reserve Voos Star Alliance a Lusaka (LUN)

Select journey type

cmp-travelers-helptext

  1. Joanesburgo (JNB) para Lusaka (LUN)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    JNB-LUN

    11/07/2020

    LUN-JNB

    22/07/2020

    Vendido por

    South African Airways

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    11 Dia(s) de Viagem
    273*GBP
  2. Cairo (CAI) para Lusaka (LUN)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    CAI-LUN

    12/04/2020

    LUN-CAI

    20/04/2020

    Vendido por

    EGYPTAIR

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    8 Dia(s) de Viagem
    12896*EGP
  3. Cidado do Cabo (CPT) para Lusaka (LUN)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    CPT-LUN

    05/07/2020

    LUN-CPT

    15/07/2020

    Vendido por

    South African Airways

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    10 Dia(s) de Viagem
    504*USD
  4. Londres (LHR) para Lusaka (LUN)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    LHR-LUN

    13/06/2020

    LUN-LHR

    27/06/2020

    Vendido por

    South African Airways

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    14 Dia(s) de Viagem
    831*GBP
  5. Gaborone (GBE) para Lusaka (LUN)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    GBE-LUN

    12/04/2020

    LUN-GBE

    18/04/2020

    Vendido por

    South African Airways

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    6 Dia(s) de Viagem
    4392*BWP
  6. Dallas (DFW) para Lusaka (LUN)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    DFW-LUN

    01/04/2020

    LUN-DFW

    21/04/2020

    Vendido por

    South African Airways

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    20 Dia(s) de Viagem
    1342*USD
  7. Nova Iorque (JFK) para Lusaka (LUN)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    JFK-LUN

    24/04/2020

    LUN-JFK

    01/05/2020

    Vendido por

    South African Airways

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    7 Dia(s) de Viagem
    1025*USD
  8. Maputo (MPM) para Lusaka (LUN)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    MPM-LUN

    19/02/2020

    LUN-MPM

    23/02/2020

    Vendido por

    South African Airways

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    4 Dia(s) de Viagem
    28211*MZN
  9. Joanesburgo (JNB) para Lusaka (LUN)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    JNB-LUN

    24/06/2020

    LUN-JNB

    07/07/2020

    Vendido por

    South African Airways

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    13 Dia(s) de Viagem
    273*GBP
  10. Cidado do Cabo (CPT) para Lusaka (LUN)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    CPT-LUN

    06/07/2020

    LUN-CPT

    15/07/2020

    Vendido por

    South African Airways

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    9 Dia(s) de Viagem
    504*USD
  11. Joanesburgo (JNB) para Lusaka (LUN)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    JNB-LUN

    14/02/2020

    LUN-JNB

    17/02/2020

    Vendido por

    South African Airways

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    3 Dia(s) de Viagem
    5172*ZAR
  12. Cidado do Cabo (CPT) para Lusaka (LUN)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    CPT-LUN

    01/02/2020

    LUN-CPT

    02/02/2020

    Vendido por

    South African Airways

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    1 Dia(s) de Viagem
    387*GBP
  13. Joanesburgo (JNB) para Lusaka (LUN)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    JNB-LUN

    07/02/2020

    LUN-JNB

    09/02/2020

    Vendido por

    South African Airways

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    2 Dia(s) de Viagem
    5172*ZAR
  14. Joanesburgo (JNB) para Lusaka (LUN)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    JNB-LUN

    27/02/2020

    LUN-JNB

    02/03/2020

    Vendido por

    South African Airways

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    4 Dia(s) de Viagem
    5172*ZAR
  15. Joanesburgo (JNB) para Lusaka (LUN)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    JNB-LUN

    11/03/2020

    LUN-JNB

    19/03/2020

    Vendido por

    South African Airways

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    8 Dia(s) de Viagem
    5172*ZAR
  16. Joanesburgo (JNB) para Lusaka (LUN)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    JNB-LUN

    31/01/2020

    LUN-JNB

    14/03/2020

    Vendido por

    South African Airways

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    43 Dia(s) de Viagem
    5172*ZAR
  17. Joanesburgo (JNB) para Lusaka (LUN)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    JNB-LUN

    04/02/2020

    LUN-JNB

    18/02/2020

    Vendido por

    South African Airways

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    14 Dia(s) de Viagem
    5172*ZAR
  18. Joanesburgo (JNB) para Lusaka (LUN)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    JNB-LUN

    02/03/2020

    LUN-JNB

    13/04/2020

    Vendido por

    South African Airways

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    42 Dia(s) de Viagem
    5172*ZAR
  19. Joanesburgo (JNB) para Lusaka (LUN)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    JNB-LUN

    30/01/2020

    LUN-JNB

    03/02/2020

    Vendido por

    South African Airways

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    4 Dia(s) de Viagem
    5172*ZAR
  20. Joanesburgo (JNB) para Lusaka (LUN)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    JNB-LUN

    31/01/2020

    LUN-JNB

    03/02/2020

    Vendido por

    South African Airways

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    3 Dia(s) de Viagem
    5172*ZAR

*Os preços estiveram disponíveis para viagens de ida-e-volta nas últimas 48 horas e podem não estar disponíveis atualmente. Taxas de bagagens e de outros serviços opcionais podem ser aplicadas adicionalmente. Ao realizar a reserva, verifique se há restrições no que se refere a reembolsos, remarcações e quantidade de bagagem. Os preços podem variar conforme a rota e os voos selecionados. As rotas podem incluir escalas. Aplicam-se os termos e condições.

Tempo em Lusaka

domingo
chuva fraca
26/01/2020
25°C
26/01/2020
chuva fraca
segunda-feira
nuvens dispersas
27/01/2020
26°C
27/01/2020
nuvens dispersas
terça-feira
chuva moderada
28/01/2020
24°C
28/01/2020
chuva moderada
quarta-feira
chuva moderada
29/01/2020
23°C
29/01/2020
chuva moderada
quinta-feira
chuva moderada
30/01/2020
19°C
30/01/2020
chuva moderada
sexta-feira
chuva fraca
31/01/2020
23°C
31/01/2020
chuva fraca
sábado
chuva fraca
01/02/2020
21°C
01/02/2020
chuva fraca
Desenvolvido por: OpenWeatherMap.org

Horários de voos para Lusaka com linhas aéreas parceiras da Star Alliance

Visualize os horários de voos ou utilize os campos abaixo para alterar ou refinar sua busca. Observe que o cronograma identifica a companhia aérea parceira da Star Alliance responsável por um voo listado, mas não inclui companhias comercializadoras nem de voos compartilhados.
Inserir cidade ou aeroporto
×
Inserir cidade ou aeroporto
×
MM/DD/YYYY
MM/DD/YYYY
  1. JNB10:30
    1h 55m
    Sem escalas
    LUN12:25
    South African Airways

    Johannesburg - Lusaka

    South African Airways
  2. JNB13:20
    1h 55m
    Sem escalas
    LUN15:15
    South African Airways

    Johannesburg - Lusaka

    South African Airways
  3. JNB19:05
    1h 55m
    Sem escalas
    LUN21:00
    South African Airways

    Johannesburg - Lusaka

    South African Airways
  4. JNB10:30
    4h 10m
    1 Escala
    LUN14:40
    Star Alliance

    Johannesburg - Lusaka

    Star Alliance