Reserve Voos Star Alliance para Medellín (MDE)

Select journey type

cmp-travelers-helptext

  1. Lima (LIM) para Medellín (MDE)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    LIM-MDE

    30/01/2020

    MDE-LIM

    03/02/2020

    Vendido por

    Avianca

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    4 Dia(s) de Viagem
    341*USD
  2. Miami (MIA) para Medellín (MDE)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    MIA-MDE

    12/02/2020

    MDE-MIA

    16/02/2020

    Vendido por

    Avianca

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    4 Dia(s) de Viagem
    357*USD
  3. Nova Iorque (JFK) para Medellín (MDE)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    JFK-MDE

    27/01/2020

    MDE-JFK

    08/03/2020

    Vendido por

    Avianca

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    41 Dia(s) de Viagem
    504*USD
  4. Madrid (MAD) para Medellín (MDE)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    MAD-MDE

    03/03/2020

    MDE-MAD

    16/03/2020

    Vendido por

    Avianca

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    13 Dia(s) de Viagem
    615*EUR
  5. Quito (UIO) para Medellín (MDE)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    UIO-MDE

    26/01/2020

    MDE-UIO

    20/02/2020

    Vendido por

    Avianca

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    25 Dia(s) de Viagem
    359*USD
  6. Santiago (SCL) para Medellín (MDE)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    SCL-MDE

    24/01/2020

    MDE-SCL

    27/01/2020

    Vendido por

    Avianca

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    3 Dia(s) de Viagem
    480*USD
  7. Willemstad (CUR) para Medellín (MDE)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    CUR-MDE

    04/03/2020

    MDE-CUR

    14/03/2020

    Vendido por

    Avianca

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    10 Dia(s) de Viagem
    447*USD
  8. San José (SJO) para Medellín (MDE)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    SJO-MDE

    20/01/2020

    MDE-SJO

    20/06/2020

    Vendido por

    Avianca

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    152 Dia(s) de Viagem
    443*USD
  9. Cidade do México (MEX) para Medellín (MDE)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    MEX-MDE

    27/02/2020

    MDE-MEX

    05/03/2020

    Vendido por

    Avianca

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    7 Dia(s) de Viagem
    5989*MXN
  10. Guaiaquil (GYE) para Medellín (MDE)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    GYE-MDE

    07/03/2020

    MDE-GYE

    11/03/2020

    Vendido por

    Avianca

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    4 Dia(s) de Viagem
    353*USD
  11. Barcelona (BCN) para Medellín (MDE)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    BCN-MDE

    04/02/2020

    MDE-BCN

    19/02/2020

    Vendido por

    Avianca

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    15 Dia(s) de Viagem
    681*EUR
  12. Cidade do Panamá (PTY) para Medellín (MDE)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    PTY-MDE

    16/01/2020

    MDE-PTY

    22/01/2020

    Vendido por

    Avianca

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    6 Dia(s) de Viagem
    312*USD
  13. Buenos Aires (EZE) para Medellín (MDE)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    EZE-MDE

    04/03/2020

    MDE-EZE

    11/03/2020

    Vendido por

    Avianca

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    7 Dia(s) de Viagem
    658*USD
  14. Oranjestad (AUA) para Medellín (MDE)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    AUA-MDE

    03/02/2020

    MDE-AUA

    13/02/2020

    Vendido por

    Avianca

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    10 Dia(s) de Viagem
    398*USD
  15. São Paulo (GRU) para Medellín (MDE)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    GRU-MDE

    21/05/2020

    MDE-GRU

    24/05/2020

    Vendido por

    Avianca

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    3 Dia(s) de Viagem
    2394*BRL
  16. Los Angeles (LAX) para Medellín (MDE)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    LAX-MDE

    20/04/2020

    MDE-LAX

    28/04/2020

    Vendido por

    Avianca

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    8 Dia(s) de Viagem
    526*USD
  17. Londres (LHR) para Medellín (MDE)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    LHR-MDE

    20/01/2020

    MDE-LHR

    11/03/2020

    Vendido por

    Avianca

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    51 Dia(s) de Viagem
    615*GBP
  18. Rio de Janeiro (GIG) para Medellín (MDE)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    GIG-MDE

    28/01/2020

    MDE-GIG

    01/06/2020

    Vendido por

    Avianca

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    125 Dia(s) de Viagem
    1999*BRL
  19. Munique (MUC) para Medellín (MDE)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    MUC-MDE

    24/04/2020

    MDE-MUC

    15/05/2020

    Vendido por

    Avianca

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    21 Dia(s) de Viagem
    744*EUR
  20. San Juan (SJU) para Medellín (MDE)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    SJU-MDE

    12/02/2020

    MDE-SJU

    19/02/2020

    Vendido por

    Avianca

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    7 Dia(s) de Viagem
    576*USD

*Os preços estiveram disponíveis para viagens de ida-e-volta nas últimas 48 horas e podem não estar disponíveis atualmente. Taxas de bagagens e de outros serviços opcionais podem ser aplicadas adicionalmente. Ao realizar a reserva, verifique se há restrições no que se refere a reembolsos, remarcações e quantidade de bagagem. Os preços podem variar conforme a rota e os voos selecionados. As rotas podem incluir escalas. Aplicam-se os termos e condições.

Tempo em Medellín

domingo
chuva moderada
08/12/2019
17°C
08/12/2019
chuva moderada
segunda-feira
chuva moderada
09/12/2019
21°C
09/12/2019
chuva moderada
terça-feira
chuva forte
10/12/2019
16°C
10/12/2019
chuva forte
quarta-feira
chuva forte
11/12/2019
15°C
11/12/2019
chuva forte
quinta-feira
chuva forte
12/12/2019
15°C
12/12/2019
chuva forte
sexta-feira
chuva moderada
13/12/2019
17°C
13/12/2019
chuva moderada
sábado
chuva forte
14/12/2019
16°C
14/12/2019
chuva forte
Desenvolvido por: OpenWeatherMap.org

Horários de voos para Medellín com linhas aéreas parceiras da Star Alliance

Visualize os horários de voos ou utilize os campos abaixo para alterar ou refinar sua busca. Observe que o cronograma identifica a companhia aérea parceira da Star Alliance responsável por um voo listado, mas não inclui companhias comercializadoras nem de voos compartilhados.
Inserir cidade ou aeroporto
×
Inserir cidade ou aeroporto
×
MM/DD/YYYY
MM/DD/YYYY
  1. LIM16:30
    5h 5m
    1 Escala
    MDE21:35
    SA AVIANCA

    Lima - Medellin

    SA AVIANCA
  2. LIM16:30
    5h 23m
    1 Escala
    MDE21:53
    SA AVIANCA

    Lima - Medellin

    SA AVIANCA
  3. LIM01:30
    5h 34m
    1 Escala
    MDE07:04
    SA AVIANCA

    Lima - Medellin

    SA AVIANCA
  4. LIM08:10
    5h 42m
    1 Escala
    MDE13:52
    SA AVIANCA

    Lima - Medellin

    SA AVIANCA
  5. LIM16:30
    5h 53m
    1 Escala
    MDE22:23
    SA AVIANCA

    Lima - Medellin

    SA AVIANCA
  6. LIM11:10
    6h 5m
    1 Escala
    MDE17:15
    SA AVIANCA

    Lima - Medellin

    SA AVIANCA
  7. LIM02:34
    6h 8m
    1 Escala
    MDE08:42
    COPA

    Lima - Medellin

    COPA
  8. LIM02:30
    6h 12m
    1 Escala
    MDE08:42
    COPA

    Lima - Medellin

    COPA
  9. LIM13:38
    6h 17m
    1 Escala
    MDE19:55
    COPA

    Lima - Medellin

    COPA
  10. LIM04:19
    6h 30m
    1 Escala
    MDE10:49
    COPA

    Lima - Medellin

    COPA
  11. LIM06:43
    6h 30m
    1 Escala
    MDE13:13
    COPA

    Lima - Medellin

    COPA
  12. LIM16:07
    6h 34m
    1 Escala
    MDE22:41
    COPA

    Lima - Medellin

    COPA
  13. LIM08:10
    6h 38m
    1 Escala
    MDE14:48
    SA AVIANCA

    Lima - Medellin

    SA AVIANCA
  14. LIM01:30
    7h 19m
    1 Escala
    MDE08:49
    SA AVIANCA

    Lima - Medellin

    SA AVIANCA
  15. LIM08:10
    7h 30m
    1 Escala
    MDE15:40
    SA AVIANCA

    Lima - Medellin

    SA AVIANCA
  16. LIM11:10
    7h 50m
    1 Escala
    MDE19:00
    SA AVIANCA

    Lima - Medellin

    SA AVIANCA
  17. LIM01:30
    7h 58m
    1 Escala
    MDE09:28
    SA AVIANCA

    Lima - Medellin

    SA AVIANCA
  18. LIM02:34
    8h 15m
    1 Escala
    MDE10:49
    COPA

    Lima - Medellin

    COPA
  19. LIM02:30
    8h 19m
    1 Escala
    MDE10:49
    COPA

    Lima - Medellin

    COPA
  20. LIM04:19
    8h 54m
    1 Escala
    MDE13:13
    COPA

    Lima - Medellin

    COPA