Reserve Voos Star Alliance para Quito (UIO)

Select journey type

cmp-travelers-helptext

  1. Guaiaquil (GYE) para Quito (UIO)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    GYE-UIO

    10/01/2020

    UIO-GYE

    12/01/2020

    Vendido por

    Avianca

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    2 Dia(s) de Viagem
    69*USD
  2. Bogotá (BOG) para Quito (UIO)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    BOG-UIO

    20/03/2020

    UIO-BOG

    23/03/2020

    Vendido por

    Avianca

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    3 Dia(s) de Viagem
    861370*COP
  3. Manta (MEC) para Quito (UIO)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    MEC-UIO

    28/12/2019

    UIO-MEC

    02/01/2020

    Vendido por

    Avianca

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    5 Dia(s) de Viagem
    117*USD
  4. Medellín (MDE) para Quito (UIO)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    MDE-UIO

    13/01/2020

    UIO-MDE

    10/03/2020

    Vendido por

    Avianca

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    57 Dia(s) de Viagem
    329*USD
  5. Nova Iorque (JFK) para Quito (UIO)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    JFK-UIO

    21/01/2020

    UIO-JFK

    13/02/2020

    Vendido por

    Avianca

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    23 Dia(s) de Viagem
    401*GBP
  6. São Paulo (GRU) para Quito (UIO)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    GRU-UIO

    28/01/2020

    UIO-GRU

    05/02/2020

    Vendido por

    Avianca

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    8 Dia(s) de Viagem
    1821*BRL
  7. Lima (LIM) para Quito (UIO)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    LIM-UIO

    30/01/2020

    UIO-LIM

    08/02/2020

    Vendido por

    Avianca

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    9 Dia(s) de Viagem
    317*USD
  8. Baltra, Galapagos Islands (GPS) para Quito (UIO)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    GPS-UIO

    20/12/2019

    UIO-GPS

    05/01/2020

    Vendido por

    Avianca

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    16 Dia(s) de Viagem
    218*USD
  9. Londres (LHR) para Quito (UIO)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    LHR-UIO

    30/01/2020

    UIO-LHR

    25/02/2020

    Vendido por

    Avianca

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    26 Dia(s) de Viagem
    594*GBP
  10. Madrid (MAD) para Quito (UIO)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    MAD-UIO

    18/03/2020

    UIO-MAD

    29/03/2020

    Vendido por

    Avianca

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    11 Dia(s) de Viagem
    569*USD
  11. Los Angeles (LAX) para Quito (UIO)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    LAX-UIO

    12/02/2020

    UIO-LAX

    26/02/2020

    Vendido por

    Avianca

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    14 Dia(s) de Viagem
    473*USD
  12. Cali (CLO) para Quito (UIO)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    CLO-UIO

    15/01/2020

    UIO-CLO

    22/01/2020

    Vendido por

    Avianca

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    7 Dia(s) de Viagem
    317*USD
  13. Miami (MIA) para Quito (UIO)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    MIA-UIO

    21/01/2020

    UIO-MIA

    05/02/2020

    Vendido por

    Avianca

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    15 Dia(s) de Viagem
    533*USD
  14. San Salvador (SAL) para Quito (UIO)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    SAL-UIO

    01/02/2020

    UIO-SAL

    09/02/2020

    Vendido por

    Avianca

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    8 Dia(s) de Viagem
    659*USD
  15. Barcelona (BCN) para Quito (UIO)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    BCN-UIO

    26/02/2020

    UIO-BCN

    21/03/2020

    Vendido por

    Avianca

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    24 Dia(s) de Viagem
    639*EUR
  16. San Cristóbal, Galapagos Islands (SCY) para Quito (UIO)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    SCY-UIO

    10/02/2020

    UIO-SCY

    20/02/2020

    Vendido por

    Avianca

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    10 Dia(s) de Viagem
    170*USD
  17. Santiago (SCL) para Quito (UIO)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    SCL-UIO

    03/01/2020

    UIO-SCL

    11/01/2020

    Vendido por

    Avianca

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    8 Dia(s) de Viagem
    748*USD
  18. Cidade do México (MEX) para Quito (UIO)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    MEX-UIO

    10/02/2020

    UIO-MEX

    16/03/2020

    Vendido por

    Avianca

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    35 Dia(s) de Viagem
    7751*MXN
  19. Buenos Aires (EZE) para Quito (UIO)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    EZE-UIO

    16/02/2020

    UIO-EZE

    29/02/2020

    Vendido por

    Avianca

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    13 Dia(s) de Viagem
    759*USD
  20. La Paz (LPB) para Quito (UIO)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    LPB-UIO

    13/12/2019

    UIO-LPB

    30/12/2019

    Vendido por

    Avianca

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    17 Dia(s) de Viagem
    580*USD

*Os preços estiveram disponíveis para viagens de ida-e-volta nas últimas 48 horas e podem não estar disponíveis atualmente. Taxas de bagagens e de outros serviços opcionais podem ser aplicadas adicionalmente. Ao realizar a reserva, verifique se há restrições no que se refere a reembolsos, remarcações e quantidade de bagagem. Os preços podem variar conforme a rota e os voos selecionados. As rotas podem incluir escalas. Aplicam-se os termos e condições.

Tempo em Quito

domingo
chuva moderada
08/12/2019
17°C
08/12/2019
chuva moderada
segunda-feira
chuva moderada
09/12/2019
15°C
09/12/2019
chuva moderada
terça-feira
chuva moderada
10/12/2019
15°C
10/12/2019
chuva moderada
quarta-feira
chuva moderada
11/12/2019
17°C
11/12/2019
chuva moderada
quinta-feira
chuva moderada
12/12/2019
17°C
12/12/2019
chuva moderada
sexta-feira
chuva moderada
13/12/2019
15°C
13/12/2019
chuva moderada
sábado
chuva moderada
14/12/2019
16°C
14/12/2019
chuva moderada
Desenvolvido por: OpenWeatherMap.org

Horários de voos para Quito com linhas aéreas parceiras da Star Alliance

Visualize os horários de voos ou utilize os campos abaixo para alterar ou refinar sua busca. Observe que o cronograma identifica a companhia aérea parceira da Star Alliance responsável por um voo listado, mas não inclui companhias comercializadoras nem de voos compartilhados.
Inserir cidade ou aeroporto
×
Inserir cidade ou aeroporto
×
MM/DD/YYYY
MM/DD/YYYY
  1. GYE06:55
    0h 55m
    Sem escalas
    UIO07:50
    SA AVIANCA

    Guayaquil - Quito

    SA AVIANCA
  2. GYE13:58
    0h 55m
    Sem escalas
    UIO14:53
    SA AVIANCA

    Guayaquil - Quito

    SA AVIANCA
  3. GYE15:03
    0h 55m
    Sem escalas
    UIO15:58
    SA AVIANCA

    Guayaquil - Quito

    SA AVIANCA
  4. GYE16:05
    0h 55m
    Sem escalas
    UIO17:00
    SA AVIANCA

    Guayaquil - Quito

    SA AVIANCA
  5. GYE21:16
    0h 55m
    Sem escalas
    UIO22:11
    SA AVIANCA

    Guayaquil - Quito

    SA AVIANCA