Reserve Voos Star Alliance para San Juan (SJU)

Select journey type

cmp-travelers-helptext

  1. Newark (EWR) para San Juan (SJU)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    EWR-SJU

    01/04/2020

    SJU-EWR

    08/04/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    7 Dia(s) de Viagem
    40USD*
  2. Santiago (SCL) para San Juan (SJU)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    SCL-SJU

    09/09/2020

    SJU-SCL

    19/09/2020

    Vendido por

    Copa Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    10 Dia(s) de Viagem
    446USD*
  3. Medellín (MDE) para San Juan (SJU)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    MDE-SJU

    21/05/2020

    SJU-MDE

    01/06/2020

    Vendido por

    Avianca

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    11 Dia(s) de Viagem
    506USD*
  4. Chicago (ORD) para San Juan (SJU)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    ORD-SJU

    01/06/2020

    SJU-ORD

    08/06/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    7 Dia(s) de Viagem
    141USD*
  5. Cidade do Panamá (PTY) para San Juan (SJU)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    PTY-SJU

    07/05/2020

    SJU-PTY

    10/05/2020

    Vendido por

    Copa Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    3 Dia(s) de Viagem
    295USD*
  6. Houston (IAH) para San Juan (SJU)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    IAH-SJU

    30/05/2020

    SJU-IAH

    13/06/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    14 Dia(s) de Viagem
    265USD*
  7. Cidade do México (MEX) para San Juan (SJU)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    MEX-SJU

    13/09/2020

    SJU-MEX

    18/09/2020

    Vendido por

    Copa Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    5 Dia(s) de Viagem
    285USD*
  8. Washington (IAD) para San Juan (SJU)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    IAD-SJU

    04/05/2020

    SJU-IAD

    18/05/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    14 Dia(s) de Viagem
    269USD*
  9. San José (SJO) para San Juan (SJU)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    SJO-SJU

    24/09/2020

    SJU-SJO

    27/09/2020

    Vendido por

    Copa Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    3 Dia(s) de Viagem
    298USD*
  10. Cleveland (CLE) para San Juan (SJU)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    CLE-SJU

    20/04/2020

    SJU-CLE

    04/05/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    14 Dia(s) de Viagem
    202USD*
  11. Guaiaquil (GYE) para San Juan (SJU)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    GYE-SJU

    12/09/2020

    SJU-GYE

    20/09/2020

    Vendido por

    Copa Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    8 Dia(s) de Viagem
    376USD*
  12. Nova Iorque (NYC) para San Juan (SJU)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    NYC-SJU

    05/05/2020

    SJU-NYC

    12/05/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    7 Dia(s) de Viagem
    180USD*
  13. Cancún (CUN) para San Juan (SJU)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    CUN-SJU

    01/06/2020

    SJU-CUN

    05/06/2020

    Vendido por

    Copa Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    4 Dia(s) de Viagem
    6081MXN*
  14. Denver (DEN) para San Juan (SJU)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    DEN-SJU

    04/05/2020

    SJU-DEN

    18/05/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    14 Dia(s) de Viagem
    264USD*
  15. Oranjestad (AUA) para San Juan (SJU)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    AUA-SJU

    22/07/2020

    SJU-AUA

    29/07/2020

    Vendido por

    Copa Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    7 Dia(s) de Viagem
    531USD*
  16. Boston (BOS) para San Juan (SJU)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    BOS-SJU

    04/05/2020

    SJU-BOS

    11/05/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    7 Dia(s) de Viagem
    170USD*
  17. Lima (LIM) para San Juan (SJU)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    LIM-SJU

    14/05/2020

    SJU-LIM

    21/05/2020

    Vendido por

    Copa Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    7 Dia(s) de Viagem
    682USD*
  18. Phoenix (PHX) para San Juan (SJU)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    PHX-SJU

    30/05/2020

    SJU-PHX

    06/06/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    7 Dia(s) de Viagem
    288USD*
  19. San Salvador (SAL) para San Juan (SJU)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    SAL-SJU

    28/04/2020

    SJU-SAL

    06/05/2020

    Vendido por

    Copa Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    8 Dia(s) de Viagem
    487USD*
  20. Dallas (DFW) para San Juan (SJU)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    DFW-SJU

    02/06/2020

    SJU-DFW

    16/06/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    14 Dia(s) de Viagem
    284USD*

*Os preços estiveram disponíveis para viagens de ida-e-volta nas últimas 48 horas e podem não estar disponíveis atualmente. Taxas de bagagens e de outros serviços opcionais podem ser aplicadas adicionalmente. Ao realizar a reserva, verifique se há restrições no que se refere a reembolsos, remarcações e quantidade de bagagem. Os preços podem variar conforme a rota e os voos selecionados. As rotas podem incluir escalas. Aplicam-se os termos e condições.

Tempo em San Juan

domingo
chuva fraca
29/03/2020
24°C
29/03/2020
chuva fraca
segunda-feira
chuva fraca
30/03/2020
26°C
30/03/2020
chuva fraca
terça-feira
chuva fraca
31/03/2020
26°C
31/03/2020
chuva fraca
quarta-feira
céu limpo
01/04/2020
27°C
01/04/2020
céu limpo
quinta-feira
céu limpo
02/04/2020
28°C
02/04/2020
céu limpo
sexta-feira
chuva fraca
03/04/2020
28°C
03/04/2020
chuva fraca
sábado
chuva moderada
04/04/2020
27°C
04/04/2020
chuva moderada
Desenvolvido por: OpenWeatherMap.org

Horários de voos para San Juan com linhas aéreas parceiras da Star Alliance

Visualize os horários de voos ou utilize os campos abaixo para alterar ou refinar sua busca. Observe que o cronograma identifica a companhia aérea parceira da Star Alliance responsável por um voo listado, mas não inclui companhias comercializadoras nem de voos compartilhados.
Inserir cidade ou aeroporto
×
Inserir cidade ou aeroporto
×
MM/DD/YYYY
MM/DD/YYYY
  1. EWR08:55
    4h 12m
    Sem escalas
    SJU13:07
    United Airlines

    New York - San Juan

    United Airlines
  2. EWR20:13
    4h 2m
    Sem escalas
    SJU00:15
    +1 dia/s
    United Airlines

    New York - San Juan

    United Airlines
  3. EWR06:00
    6h 16m
    1 Escala
    SJU12:16
    United Airlines

    New York - San Juan

    United Airlines