Reserve Voos Star Alliance Para Shreveport (SHV)

Select journey type

cmp-travelers-helptext

  1. Chicago (ORD) para Shreveport (SHV)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    ORD-SHV

    28/04/2020

    SHV-ORD

    05/05/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    7 Dia(s) de Viagem
    277*USD
  2. Phoenix (PHX) para Shreveport (SHV)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    PHX-SHV

    18/03/2020

    SHV-PHX

    01/04/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    14 Dia(s) de Viagem
    277*USD
  3. Seattle (SEA) para Shreveport (SHV)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    SEA-SHV

    10/03/2020

    SHV-SEA

    17/03/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    7 Dia(s) de Viagem
    285*USD
  4. Los Angeles (LAX) para Shreveport (SHV)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    LAX-SHV

    17/03/2020

    SHV-LAX

    24/03/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    7 Dia(s) de Viagem
    337*USD
  5. São Francisco (SFO) para Shreveport (SHV)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    SFO-SHV

    18/04/2020

    SHV-SFO

    25/04/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    7 Dia(s) de Viagem
    337*USD
  6. Hartford (BDL) para Shreveport (SHV)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    BDL-SHV

    25/04/2020

    SHV-BDL

    02/05/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    7 Dia(s) de Viagem
    337*USD
  7. Boston (BOS) para Shreveport (SHV)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    BOS-SHV

    08/04/2020

    SHV-BOS

    15/04/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    7 Dia(s) de Viagem
    337*USD
  8. Denver (DEN) para Shreveport (SHV)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    DEN-SHV

    22/04/2020

    SHV-DEN

    29/04/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    7 Dia(s) de Viagem
    291*USD
  9. Newark (EWR) para Shreveport (SHV)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    EWR-SHV

    18/03/2020

    SHV-EWR

    01/04/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    14 Dia(s) de Viagem
    337*USD
  10. Houston (IAH) para Shreveport (SHV)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    IAH-SHV

    26/04/2020

    SHV-IAH

    10/05/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    14 Dia(s) de Viagem
    233*USD
  11. Chicago (ORD) para Shreveport (SHV)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    ORD-SHV

    29/04/2020

    SHV-ORD

    06/05/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    7 Dia(s) de Viagem
    277*USD
  12. Phoenix (PHX) para Shreveport (SHV)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    PHX-SHV

    10/03/2020

    SHV-PHX

    24/03/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    14 Dia(s) de Viagem
    277*USD
  13. Seattle (SEA) para Shreveport (SHV)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    SEA-SHV

    11/03/2020

    SHV-SEA

    18/03/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    7 Dia(s) de Viagem
    285*USD
  14. Los Angeles (LAX) para Shreveport (SHV)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    LAX-SHV

    11/03/2020

    SHV-LAX

    25/03/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    14 Dia(s) de Viagem
    337*USD
  15. São Francisco (SFO) para Shreveport (SHV)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    SFO-SHV

    29/04/2020

    SHV-SFO

    06/05/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    7 Dia(s) de Viagem
    337*USD
  16. Hartford (BDL) para Shreveport (SHV)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    BDL-SHV

    10/05/2020

    SHV-BDL

    24/05/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    14 Dia(s) de Viagem
    377*USD
  17. Boston (BOS) para Shreveport (SHV)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    BOS-SHV

    01/04/2020

    SHV-BOS

    08/04/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    7 Dia(s) de Viagem
    337*USD
  18. Denver (DEN) para Shreveport (SHV)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    DEN-SHV

    23/04/2020

    SHV-DEN

    30/04/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    7 Dia(s) de Viagem
    291*USD
  19. Newark (EWR) para Shreveport (SHV)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    EWR-SHV

    24/03/2020

    SHV-EWR

    31/03/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    7 Dia(s) de Viagem
    337*USD
  20. Houston (IAH) para Shreveport (SHV)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    IAH-SHV

    29/04/2020

    SHV-IAH

    13/05/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    14 Dia(s) de Viagem
    233*USD

*Os preços estiveram disponíveis para viagens de ida-e-volta nas últimas 48 horas e podem não estar disponíveis atualmente. Taxas de bagagens e de outros serviços opcionais podem ser aplicadas adicionalmente. Ao realizar a reserva, verifique se há restrições no que se refere a reembolsos, remarcações e quantidade de bagagem. Os preços podem variar conforme a rota e os voos selecionados. As rotas podem incluir escalas. Aplicam-se os termos e condições.

Tempo em Shreveport

quarta-feira
chuva forte
19/02/2020
6°C
19/02/2020
chuva forte
quinta-feira
chuva moderada
20/02/2020
7°C
20/02/2020
chuva moderada
sexta-feira
céu limpo
21/02/2020
7°C
21/02/2020
céu limpo
sábado
céu limpo
22/02/2020
11°C
22/02/2020
céu limpo
domingo
chuva fraca
23/02/2020
12°C
23/02/2020
chuva fraca
segunda-feira
chuva fraca
24/02/2020
16°C
24/02/2020
chuva fraca
terça-feira
chuva moderada
25/02/2020
17°C
25/02/2020
chuva moderada
Desenvolvido por: OpenWeatherMap.org

Horários de voos para Shreveport com linhas aéreas parceiras da Star Alliance

Visualize os horários de voos ou utilize os campos abaixo para alterar ou refinar sua busca. Observe que o cronograma identifica a companhia aérea parceira da Star Alliance responsável por um voo listado, mas não inclui companhias comercializadoras nem de voos compartilhados.
Inserir cidade ou aeroporto
×
Inserir cidade ou aeroporto
×
MM/DD/YYYY
MM/DD/YYYY
  1. ORD17:53
    4h 42m
    1 Escala
    SHV22:35
    United Airlines

    Chicago - Shreveport

    United Airlines
  2. ORD10:21
    5h 11m
    1 Escala
    SHV15:32
    United Airlines

    Chicago - Shreveport

    United Airlines
  3. ORD12:10
    5h 12m
    1 Escala
    SHV17:22
    United Airlines

    Chicago - Shreveport

    United Airlines
  4. ORD15:45
    6h 50m
    1 Escala
    SHV22:35
    United Airlines

    Chicago - Shreveport

    United Airlines