Skip to main content

预订星空联盟的航班前往里斯本(LIS)

Select journey type

cmp-travelers-helptext

寻找前往里斯本(LIS机场)的优惠航班

  1. 丰沙尔 (FNC)里斯本 (LIS)

    往返
    airline logo
    FNC-LIS

    22/10/2020

    LIS-FNC

    25/10/2020

    销售方

    葡萄牙航空公司

    请注意可能的运营航空公司。可能适用附加的行李费用

    3 晚旅程
    91EUR*
  2. 蒙特利尔 (YUL)里斯本 (LIS)

    往返
    airline logo
    YUL-LIS

    05/10/2020

    LIS-YUL

    12/10/2020

    销售方

    Air Canada

    请注意可能的运营航空公司。可能适用附加的行李费用

    7 晚旅程
    741CAD*
  3. 雅典 (ATH)里斯本 (LIS)

    往返
    airline logo
    ATH-LIS

    10/12/2020

    LIS-ATH

    15/12/2020

    销售方

    爱琴海航空公司

    请注意可能的运营航空公司。可能适用附加的行李费用

    5 晚旅程
    120EUR*
  4. 日内瓦 (GVA)里斯本 (LIS)

    往返
    airline logo
    GVA-LIS

    04/09/2020

    LIS-GVA

    14/09/2020

    销售方

    Lufthansa

    请注意可能的运营航空公司。可能适用附加的行李费用

    10 晚旅程
    233CHF*
  5. 日内瓦 (GVA)里斯本 (LIS)

    往返
    airline logo
    GVA-LIS

    04/09/2020

    LIS-GVA

    14/09/2020

    销售方

    SWISS

    请注意可能的运营航空公司。可能适用附加的行李费用

    10 晚旅程
    89CHF*
  6. 日内瓦 (GVA)里斯本 (LIS)

    往返
    airline logo
    GVA-LIS

    04/09/2020

    LIS-GVA

    14/09/2020

    销售方

    Austrian

    请注意可能的运营航空公司。可能适用附加的行李费用

    10 晚旅程
    292CHF*
  7. 开罗 (CAI)里斯本 (LIS)

    往返
    airline logo
    CAI-LIS

    22/09/2020

    LIS-CAI

    26/09/2020

    销售方

    埃及航空公司

    请注意可能的运营航空公司。可能适用附加的行李费用

    4 晚旅程
    10308EGP*
  8. 曼谷 (BKK)里斯本 (LIS)

    往返
    airline logo
    BKK-LIS

    08/01/2021

    LIS-BKK

    13/01/2021

    销售方

    Thai Airways

    请注意可能的运营航空公司。可能适用附加的行李费用

    5 晚旅程
    48575THB*
  9. 圣保罗 (SAO)里斯本 (LIS)

    往返
    airline logo
    SAO-LIS

    23/10/2020

    LIS-SAO

    30/10/2020

    销售方

    葡萄牙航空公司

    请注意可能的运营航空公司。可能适用附加的行李费用

    7 晚旅程
    602EUR*
  10. 多伦多 (YYZ)里斯本 (LIS)

    往返
    airline logo
    YYZ-LIS

    03/11/2020

    LIS-YYZ

    10/11/2020

    销售方

    Air Canada

    请注意可能的运营航空公司。可能适用附加的行李费用

    7 晚旅程
    738CAD*
  11. 拉纳卡 (LCA)里斯本 (LIS)

    往返
    airline logo
    LCA-LIS

    10/10/2020

    LIS-LCA

    17/10/2020

    销售方

    爱琴海航空公司

    请注意可能的运营航空公司。可能适用附加的行李费用

    7 晚旅程
    224EUR*
  12. 苏黎世 (ZRH)里斯本 (LIS)

    往返
    airline logo
    ZRH-LIS

    16/08/2020

    LIS-ZRH

    23/08/2020

    销售方

    Lufthansa

    请注意可能的运营航空公司。可能适用附加的行李费用

    7 晚旅程
    354EUR*
  13. 苏黎世 (ZRH)里斯本 (LIS)

    往返
    airline logo
    ZRH-LIS

    16/08/2020

    LIS-ZRH

    23/08/2020

    销售方

    SWISS

    请注意可能的运营航空公司。可能适用附加的行李费用

    7 晚旅程
    297EUR*
  14. 苏黎世 (ZRH)里斯本 (LIS)

    往返
    airline logo
    ZRH-LIS

    16/08/2020

    LIS-ZRH

    23/08/2020

    销售方

    Austrian

    请注意可能的运营航空公司。可能适用附加的行李费用

    7 晚旅程
    427EUR*
  15. 罗安达 (LAD)里斯本 (LIS)

    往返
    airline logo
    LAD-LIS

    16/09/2020

    LIS-LAD

    03/10/2020

    销售方

    葡萄牙航空公司

    请注意可能的运营航空公司。可能适用附加的行李费用

    17 晚旅程
    585EUR*
  16. 温哥华 (YVR)里斯本 (LIS)

    往返
    airline logo
    YVR-LIS

    03/11/2020

    LIS-YVR

    10/11/2020

    销售方

    Air Canada

    请注意可能的运营航空公司。可能适用附加的行李费用

    7 晚旅程
    1180CAD*
  17. 塞萨洛尼基 (SKG)里斯本 (LIS)

    往返
    airline logo
    SKG-LIS

    23/10/2020

    LIS-SKG

    27/10/2020

    销售方

    爱琴海航空公司

    请注意可能的运营航空公司。可能适用附加的行李费用

    4 晚旅程
    345EUR*
  18. 圣保罗 (GRU)里斯本 (LIS)

    往返
    airline logo
    GRU-LIS

    06/11/2020

    LIS-GRU

    20/11/2020

    销售方

    葡萄牙航空公司

    请注意可能的运营航空公司。可能适用附加的行李费用

    14 晚旅程
    604EUR*
  19. 卡尔加里 (YYC)里斯本 (LIS)

    往返
    airline logo
    YYC-LIS

    21/10/2020

    LIS-YYC

    28/10/2020

    销售方

    Air Canada

    请注意可能的运营航空公司。可能适用附加的行李费用

    7 晚旅程
    1025CAD*
  20. 伊拉克利翁 (HER)里斯本 (LIS)

    往返
    airline logo
    HER-LIS

    19/11/2020

    LIS-HER

    29/11/2020

    销售方

    爱琴海航空公司

    请注意可能的运营航空公司。可能适用附加的行李费用

    10 晚旅程
    182EUR*

*过去48小时之内提供往返航班价格,可能会不适用于目前情况。并非所有星空联盟成员航空公司或所有票价/选项都会显示。可能适用额外的行李费、付款费用和其他可选服务费用。在预订时请查询可能适用的退款、重新预订和行李限额规定。价格可能因所选路线和航班而有所差别。路线可能包括中途中转停留。适用相应条款条件。

里斯本的天气情况

星期四
13/08/2020
26°C
13/08/2020
星期五
14/08/2020
23°C
14/08/2020
星期六
15/08/2020
23°C
15/08/2020
星期日
16/08/2020
23°C
16/08/2020
星期一
17/08/2020
24°C
17/08/2020
星期二
18/08/2020
26°C
18/08/2020
星期三
19/08/2020
26°C
19/08/2020
技术支持: OpenWeatherMap.org

星空联盟成员航空公司飞往里斯本的航班时间表

请注意由于当前新型冠状病毒COVID-19的全球形势,我们成员航空公司的某些航班时刻表可能会发在短时间更改。

我们建议使用成员航空公司关于新型冠状病毒(COVID-19)影响的信息页查询最新的航班信息,灵活性预定的详细信息以及特定的飞行常客计划信息。
输入城市或机场
×
输入城市或机场
×
MM/DD/YYYY
MM/DD/YYYY
  1. FNC06:55
    1h 35m
    无中转
    LIS08:30
    TAP

    Funchal - Lisbon

    TAP
  2. FNC10:20
    1h 40m
    无中转
    LIS12:00
    TAP

    Funchal - Lisbon

    TAP
  3. FNC12:10
    1h 40m
    无中转
    LIS13:50
    TAP

    Funchal - Lisbon

    TAP
  4. FNC20:00
    1h 40m
    无中转
    LIS21:40
    TAP

    Funchal - Lisbon

    TAP
  5. FNC22:00
    1h 40m
    无中转
    LIS23:40
    TAP

    Funchal - Lisbon

    TAP
  6. FNC12:30
    4h 30m
    1 中转
    LIS17:00
    TAP

    Funchal - Lisbon

    TAP