Skip to main content

Vuelos baratos a Lisboa (LIS) con miembros de Star Alliance

Select journey type

cmp-travelers-helptext

  1. Funchal (FNC) a Lisboa (LIS)

    Ida y vuelta
    airline logo
    FNC-LIS

    11/11/2020

    LIS-FNC

    22/11/2020

    Vendido por

    TAP Air Portugal

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    11 Noche(s) de Viaje
    91EUR*
  2. Toronto (YYZ) a Lisboa (LIS)

    Ida y vuelta
    airline logo
    YYZ-LIS

    24/11/2020

    LIS-YYZ

    01/12/2020

    Vendido por

    Air Canada

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    7 Noche(s) de Viaje
    740CAD*
  3. Atenas (ATH) a Lisboa (LIS)

    Ida y vuelta
    airline logo
    ATH-LIS

    15/09/2020

    LIS-ATH

    28/09/2020

    Vendido por

    Aegean Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    13 Noche(s) de Viaje
    150EUR*
  4. Stuttgart (STR) a Lisboa (LIS)

    Ida y vuelta
    airline logo
    STR-LIS

    12/09/2020

    LIS-STR

    16/09/2020

    Vendido por

    Austrian

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    4 Noche(s) de Viaje
    277EUR*
  5. Stuttgart (STR) a Lisboa (LIS)

    Ida y vuelta
    airline logo
    STR-LIS

    12/09/2020

    LIS-STR

    16/09/2020

    Vendido por

    Turkish Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    4 Noche(s) de Viaje
    665EUR*
  6. Sao Paulo (SAO) a Lisboa (LIS)

    Ida y vuelta
    airline logo
    SAO-LIS

    04/09/2020

    LIS-SAO

    13/09/2020

    Vendido por

    TAP Air Portugal

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    9 Noche(s) de Viaje
    610EUR*
  7. Montreal (YUL) a Lisboa (LIS)

    Ida y vuelta
    airline logo
    YUL-LIS

    14/09/2020

    LIS-YUL

    21/09/2020

    Vendido por

    Air Canada

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    7 Noche(s) de Viaje
    712CAD*
  8. Larnaka (LCA) a Lisboa (LIS)

    Ida y vuelta
    airline logo
    LCA-LIS

    15/08/2020

    LIS-LCA

    20/08/2020

    Vendido por

    Aegean Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    5 Noche(s) de Viaje
    610EUR*
  9. Luanda (LAD) a Lisboa (LIS)

    Ida y vuelta
    airline logo
    LAD-LIS

    21/11/2020

    LIS-LAD

    27/11/2020

    Vendido por

    TAP Air Portugal

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    6 Noche(s) de Viaje
    495EUR*
  10. Vancouver (YVR) a Lisboa (LIS)

    Ida y vuelta
    airline logo
    YVR-LIS

    19/10/2020

    LIS-YVR

    26/10/2020

    Vendido por

    Air Canada

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    7 Noche(s) de Viaje
    1160CAD*
  11. Tesalónica (SKG) a Lisboa (LIS)

    Ida y vuelta
    airline logo
    SKG-LIS

    24/10/2020

    LIS-SKG

    29/10/2020

    Vendido por

    Aegean Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    5 Noche(s) de Viaje
    203EUR*
  12. Barcelona (BCN) a Lisboa (LIS)

    Ida y vuelta
    airline logo
    BCN-LIS

    19/09/2020

    LIS-BCN

    30/09/2020

    Vendido por

    TAP Air Portugal

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    11 Noche(s) de Viaje
    64EUR*
  13. Winnipeg (YWG) a Lisboa (LIS)

    Ida y vuelta
    airline logo
    YWG-LIS

    19/10/2020

    LIS-YWG

    26/10/2020

    Vendido por

    Air Canada

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    7 Noche(s) de Viaje
    856CAD*
  14. Rodas (RHO) a Lisboa (LIS)

    Ida y vuelta
    airline logo
    RHO-LIS

    13/09/2020

    LIS-RHO

    19/09/2020

    Vendido por

    Aegean Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    6 Noche(s) de Viaje
    229EUR*
  15. Sao Paulo (GRU) a Lisboa (LIS)

    Ida y vuelta
    airline logo
    GRU-LIS

    02/10/2020

    LIS-GRU

    14/10/2020

    Vendido por

    TAP Air Portugal

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    12 Noche(s) de Viaje
    610EUR*
  16. Calgary (YYC) a Lisboa (LIS)

    Ida y vuelta
    airline logo
    YYC-LIS

    31/08/2020

    LIS-YYC

    07/09/2020

    Vendido por

    Air Canada

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    7 Noche(s) de Viaje
    1178CAD*
  17. Heraklion (HER) a Lisboa (LIS)

    Ida y vuelta
    airline logo
    HER-LIS

    13/10/2020

    LIS-HER

    24/10/2020

    Vendido por

    Aegean Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    11 Noche(s) de Viaje
    162EUR*
  18. París (PAR) a Lisboa (LIS)

    Ida y vuelta
    airline logo
    PAR-LIS

    19/09/2020

    LIS-PAR

    27/09/2020

    Vendido por

    TAP Air Portugal

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    8 Noche(s) de Viaje
    76EUR*
  19. Edmonton (YEG) a Lisboa (LIS)

    Ida y vuelta
    airline logo
    YEG-LIS

    19/10/2020

    LIS-YEG

    26/10/2020

    Vendido por

    Air Canada

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    7 Noche(s) de Viaje
    1165CAD*
  20. Atenas (ATH) a Lisboa (LIS)

    Ida y vuelta
    airline logo
    ATH-LIS

    04/09/2020

    LIS-ATH

    14/09/2020

    Vendido por

    Aegean Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    10 Noche(s) de Viaje
    150EUR*

*Los precios se han ofrecido para viajes de ida y vuelta dentro de las últimas 48 horas y podrían no estar disponibles actualmente. No se muestran opciones de vuelo y/o tarifas para todas las aerolíneas miembro de Star Alliance. Se pueden aplicar cargos adicionales por equipaje, comisiones y/o servicios opcionales seleccionados al momento de hacer la reserva. Por favor verifique las restricciones que pueden aplicarse sobre reembolsos, refacturación y franquicia de equipaje. Los precios pueden variar dependiendo de la ruta y los vuelos seleccionados. Los itinerarios pueden incluir escalas. Términos y condiciones aplican por aerolínea.

Tiempo en Lisboa

lunes
algo de nubes
03/08/2020
24°C
03/08/2020
algo de nubes
martes
algo de nubes
04/08/2020
27°C
04/08/2020
algo de nubes
miércoles
cielo claro
05/08/2020
26°C
05/08/2020
cielo claro
jueves
cielo claro
06/08/2020
28°C
06/08/2020
cielo claro
viernes
cielo claro
07/08/2020
27°C
07/08/2020
cielo claro
sábado
cielo claro
08/08/2020
26°C
08/08/2020
cielo claro
domingo
cielo claro
09/08/2020
25°C
09/08/2020
cielo claro
Realizado por: OpenWeatherMap.org

Horarios de vuelo a Lisboa con aerolíneas miembro de Star Alliance

Por favor considere que debido a la actual situación global por COVID-19, algunos de los itinerarios de vuelos de nuestras aerolíneas miembros están sujetos a cambio con poco previo aviso.

Le recomendamos utilizar nuestra Página de Información de las Aerolíneas Miembros. para consultar las últimas noticias y detalles sobre la flexibilidad de reservas, así como información específica de los programas de lealtad para viajeros frecuentes
Aeropuerto o ciudad de origen
×
Aeropuerto o ciudad de destino
×
MM/DD/YYYY
MM/DD/YYYY
  1. FNC06:55
    1h 35m
    Sin escalas
    LIS08:30
    TAP

    Funchal - Lisbon

    TAP
  2. FNC10:20
    1h 40m
    Sin escalas
    LIS12:00
    TAP

    Funchal - Lisbon

    TAP
  3. FNC12:10
    1h 40m
    Sin escalas
    LIS13:50
    TAP

    Funchal - Lisbon

    TAP
  4. FNC20:00
    1h 40m
    Sin escalas
    LIS21:40
    TAP

    Funchal - Lisbon

    TAP
  5. FNC22:00
    1h 40m
    Sin escalas
    LIS23:40
    TAP

    Funchal - Lisbon

    TAP
  6. FNC12:30
    4h 30m
    1 Escala
    LIS17:00
    TAP

    Funchal - Lisbon

    TAP