Vuelos baratos a Raleigh-Durham (RDU) con miembros de Star Alliance

Select journey type

cmp-travelers-helptext

  1. Nueva York/Newark (EWR) a Raleigh-Durham (RDU)

    Ida y vuelta
    airline logo
    EWR-RDU

    14/04/2020

    RDU-EWR

    28/04/2020

    Vendido por

    United Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    14 Noche(s) de Viaje
    127*USD
  2. Singapur (SIN) a Raleigh-Durham (RDU)

    Ida y vuelta
    airline logo
    SIN-RDU

    19/02/2020

    RDU-SIN

    26/02/2020

    Vendido por

    Singapore Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    7 Noche(s) de Viaje
    4117*SGD
  3. Ciudad de Panamá (PTY) a Raleigh-Durham (RDU)

    Ida y vuelta
    airline logo
    PTY-RDU

    22/02/2020

    RDU-PTY

    25/02/2020

    Vendido por

    Copa Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    3 Noche(s) de Viaje
    1066*USD
  4. Ciudad Ho Chi Minh (SGN) a Raleigh-Durham (RDU)

    Ida y vuelta
    airline logo
    SGN-RDU

    18/02/2020

    RDU-SGN

    24/05/2020

    Vendido por

    ANA

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    96 Noche(s) de Viaje
    1412*USD
  5. Sevilla (SVQ) a Raleigh-Durham (RDU)

    Ida y vuelta
    airline logo
    SVQ-RDU

    17/03/2020

    RDU-SVQ

    30/03/2020

    Vendido por

    TAP Air Portugal

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    13 Noche(s) de Viaje
    729*EUR
  6. Seúl (ICN) a Raleigh-Durham (RDU)

    Ida y vuelta
    airline logo
    ICN-RDU

    06/03/2020

    RDU-ICN

    14/03/2020

    Vendido por

    Air Canada

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    8 Noche(s) de Viaje
    837*USD
  7. San Francisco (SFO) a Raleigh-Durham (RDU)

    Ida y vuelta
    airline logo
    SFO-RDU

    13/04/2020

    RDU-SFO

    27/04/2020

    Vendido por

    United Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    14 Noche(s) de Viaje
    349*USD
  8. Yakarta (CGK) a Raleigh-Durham (RDU)

    Ida y vuelta
    airline logo
    CGK-RDU

    03/05/2020

    RDU-CGK

    17/05/2020

    Vendido por

    Singapore Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    14 Noche(s) de Viaje
    23746600*IDR
  9. Guayaquil (GYE) a Raleigh-Durham (RDU)

    Ida y vuelta
    airline logo
    GYE-RDU

    24/03/2020

    RDU-GYE

    23/09/2020

    Vendido por

    Copa Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    183 Noche(s) de Viaje
    1280*USD
  10. Ciudad Ho Chi Minh (SGN) a Raleigh-Durham (RDU)

    Ida y vuelta
    airline logo
    SGN-RDU

    15/02/2020

    RDU-SGN

    24/05/2020

    Vendido por

    ANA

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    99 Noche(s) de Viaje
    1652*USD
  11. Sevilla (SVQ) a Raleigh-Durham (RDU)

    Ida y vuelta
    airline logo
    SVQ-RDU

    18/03/2020

    RDU-SVQ

    31/03/2020

    Vendido por

    TAP Air Portugal

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    13 Noche(s) de Viaje
    914*USD
  12. Chicago (ORD) a Raleigh-Durham (RDU)

    Ida y vuelta
    airline logo
    ORD-RDU

    22/02/2020

    RDU-ORD

    29/02/2020

    Vendido por

    United Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    7 Noche(s) de Viaje
    106*USD
  13. Hyderabad (HYD) a Raleigh-Durham (RDU)

    Ida y vuelta
    airline logo
    HYD-RDU

    04/03/2020

    RDU-HYD

    27/08/2020

    Vendido por

    Singapore Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    176 Noche(s) de Viaje
    147257*INR
  14. Bogotá (BOG) a Raleigh-Durham (RDU)

    Ida y vuelta
    airline logo
    BOG-RDU

    20/02/2020

    RDU-BOG

    02/03/2020

    Vendido por

    Copa Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    11 Noche(s) de Viaje
    5080712*COP
  15. Ciudad Ho Chi Minh (SGN) a Raleigh-Durham (RDU)

    Ida y vuelta
    airline logo
    SGN-RDU

    31/01/2020

    RDU-SGN

    31/05/2020

    Vendido por

    ANA

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    121 Noche(s) de Viaje
    2012*USD
  16. Denver (DEN) a Raleigh-Durham (RDU)

    Ida y vuelta
    airline logo
    DEN-RDU

    11/02/2020

    RDU-DEN

    25/02/2020

    Vendido por

    United Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    14 Noche(s) de Viaje
    97*USD
  17. Sídney (SYD) a Raleigh-Durham (RDU)

    Ida y vuelta
    airline logo
    SYD-RDU

    16/02/2020

    RDU-SYD

    20/02/2020

    Vendido por

    Singapore Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    4 Noche(s) de Viaje
    8313*AUD
  18. Ciudad de Panamá (PTY) a Raleigh-Durham (RDU)

    Ida y vuelta
    airline logo
    PTY-RDU

    04/05/2020

    RDU-PTY

    06/05/2020

    Vendido por

    Copa Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    2 Noche(s) de Viaje
    1303*USD
  19. Houston (IAH) a Raleigh-Durham (RDU)

    Ida y vuelta
    airline logo
    IAH-RDU

    21/04/2020

    RDU-IAH

    28/04/2020

    Vendido por

    United Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    7 Noche(s) de Viaje
    174*USD
  20. Singapur (SIN) a Raleigh-Durham (RDU)

    Ida y vuelta
    airline logo
    SIN-RDU

    15/02/2020

    RDU-SIN

    22/02/2020

    Vendido por

    Singapore Airlines

    El vuelo podría ser operado por una aerolínea asociada. Podrían aplicarse otras tasas de equipaje.

    7 Noche(s) de Viaje
    5252*SGD

*Los precios se han ofrecido para viajes de ida y vuelta dentro de las últimas 48 horas y podrían no estar disponibles actualmente. No se muestran opciones de vuelo y/o tarifas para todas las aerolíneas miembro de Star Alliance. Se pueden aplicar cargos adicionales por equipaje, comisiones y/o servicios opcionales seleccionados al momento de hacer la reserva. Por favor verifique las restricciones que pueden aplicarse sobre reembolsos, refacturación y franquicia de equipaje. Los precios pueden variar dependiendo de la ruta y los vuelos seleccionados. Los itinerarios pueden incluir escalas. Términos y condiciones aplican por aerolínea.

Tiempo en Raleigh-Durham

martes
cielo claro
28/01/2020
2°C
28/01/2020
cielo claro
miércoles
nubes rotas
29/01/2020
9°C
29/01/2020
nubes rotas
jueves
nubes dispersas
30/01/2020
9°C
30/01/2020
nubes dispersas
viernes
lluvia de gran intensidad
31/01/2020
10°C
31/01/2020
lluvia de gran intensidad
sábado
lluvia ligera
01/02/2020
11°C
01/02/2020
lluvia ligera
domingo
cielo claro
02/02/2020
12°C
02/02/2020
cielo claro
lunes
nubes dispersas
03/02/2020
17°C
03/02/2020
nubes dispersas
Realizado por: OpenWeatherMap.org

Horarios de vuelo a Raleigh-Durham con aerolíneas miembro de Star Alliance

Consulte el horario de vuelo o utilice los campos siguientes para cambiar o refinar su búsqueda. Tenga en cuenta que el horario identifica a la aerolínea miembro de Star Alliance que opera el vuelo listado, pero no incluye las compañías comercializadoras o de código compartido.
Aeropuerto o ciudad de origen
×
Aeropuerto o ciudad de destino
×
MM/DD/YYYY
MM/DD/YYYY
  1. EWR07:59
    1h 43m
    Sin escalas
    RDU09:42
    United Airlines

    New York - Raleigh/Durham

    United Airlines
  2. EWR08:29
    1h 48m
    Sin escalas
    RDU10:17
    United Airlines

    New York - Raleigh/Durham

    United Airlines
  3. EWR13:29
    1h 40m
    Sin escalas
    RDU15:09
    United Airlines

    New York - Raleigh/Durham

    United Airlines
  4. EWR15:00
    1h 49m
    Sin escalas
    RDU16:49
    United Airlines

    New York - Raleigh/Durham

    United Airlines
  5. EWR16:29
    1h 51m
    Sin escalas
    RDU18:20
    United Airlines

    New York - Raleigh/Durham

    United Airlines
  6. EWR18:30
    1h 50m
    Sin escalas
    RDU20:20
    United Airlines

    New York - Raleigh/Durham

    United Airlines
  7. EWR20:29
    1h 45m
    Sin escalas
    RDU22:14
    United Airlines

    New York - Raleigh/Durham

    United Airlines
  8. EWR21:29
    1h 45m
    Sin escalas
    RDU23:14
    United Airlines

    New York - Raleigh/Durham

    United Airlines
  9. EWR06:00
    3h 25m
    1 Escala
    RDU09:25
    United Airlines

    New York - Raleigh/Durham

    United Airlines
  10. EWR10:15
    3h 44m
    1 Escala
    RDU13:59
    United Airlines

    New York - Raleigh/Durham

    United Airlines
  11. EWR15:01
    3h 58m
    1 Escala
    RDU18:59
    United Airlines

    New York - Raleigh/Durham

    United Airlines
  12. EWR19:45
    3h 58m
    1 Escala
    RDU23:43
    United Airlines

    New York - Raleigh/Durham

    United Airlines
  13. EWR18:59
    4h 44m
    1 Escala
    RDU23:43
    United Airlines

    New York - Raleigh/Durham

    United Airlines