Reserve Voos Star Alliance para Fort Lauderdale / Hollywood (FLL)

Select journey type

cmp-travelers-helptext

  1. Newark (EWR) para Fort Lauderdale (FLL)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    EWR-FLL

    28/03/2020

    FLL-EWR

    04/04/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    7 Dia(s) de Viagem
    97*USD
  2. Cidade do Panamá (PTY) para Fort Lauderdale (FLL)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    PTY-FLL

    24/03/2020

    FLL-PTY

    03/04/2020

    Vendido por

    Copa Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    10 Dia(s) de Viagem
    289*USD
  3. Bogotá (BOG) para Fort Lauderdale (FLL)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    BOG-FLL

    20/04/2020

    FLL-BOG

    06/05/2020

    Vendido por

    Avianca

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    16 Dia(s) de Viagem
    389*USD
  4. Londres (LHR) para Fort Lauderdale (FLL)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    LHR-FLL

    03/04/2020

    FLL-LHR

    17/04/2020

    Vendido por

    Air Canada

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    14 Dia(s) de Viagem
    647*GBP
  5. Taipé (TPE) para Fort Lauderdale (FLL)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    TPE-FLL

    20/04/2020

    FLL-TPE

    30/04/2020

    Vendido por

    EVA Airways

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    10 Dia(s) de Viagem
    46206*TWD
  6. Chicago (ORD) para Fort Lauderdale (FLL)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    ORD-FLL

    28/04/2020

    FLL-ORD

    12/05/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    14 Dia(s) de Viagem
    97*USD
  7. Quito (UIO) para Fort Lauderdale (FLL)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    UIO-FLL

    02/05/2020

    FLL-UIO

    05/05/2020

    Vendido por

    Copa Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    3 Dia(s) de Viagem
    363*USD
  8. Guaiaquil (GYE) para Fort Lauderdale (FLL)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    GYE-FLL

    17/04/2020

    FLL-GYE

    25/04/2020

    Vendido por

    Avianca

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    8 Dia(s) de Viagem
    400*USD
  9. Londres (LHR) para Fort Lauderdale (FLL)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    LHR-FLL

    29/03/2020

    FLL-LHR

    13/04/2020

    Vendido por

    Air Canada

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    15 Dia(s) de Viagem
    726*GBP
  10. Cidade de Ho Chi Minh (SGN) para Fort Lauderdale (FLL)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    SGN-FLL

    28/03/2020

    FLL-SGN

    11/04/2020

    Vendido por

    EVA Airways

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    14 Dia(s) de Viagem
    66113000*VND
  11. Houston (IAH) para Fort Lauderdale (FLL)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    IAH-FLL

    07/04/2020

    FLL-IAH

    14/04/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    7 Dia(s) de Viagem
    97*USD
  12. Guaiaquil (GYE) para Fort Lauderdale (FLL)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    GYE-FLL

    23/04/2020

    FLL-GYE

    28/04/2020

    Vendido por

    Copa Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    5 Dia(s) de Viagem
    408*USD
  13. Medellín (MDE) para Fort Lauderdale (FLL)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    MDE-FLL

    04/07/2020

    FLL-MDE

    12/07/2020

    Vendido por

    Avianca

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    8 Dia(s) de Viagem
    786*USD
  14. Denver (DEN) para Fort Lauderdale (FLL)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    DEN-FLL

    10/03/2020

    FLL-DEN

    17/03/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    7 Dia(s) de Viagem
    150*USD
  15. San José (SJO) para Fort Lauderdale (FLL)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    SJO-FLL

    16/06/2020

    FLL-SJO

    23/06/2020

    Vendido por

    Copa Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    7 Dia(s) de Viagem
    296*USD
  16. Barranquilla (BAQ) para Fort Lauderdale (FLL)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    BAQ-FLL

    19/03/2020

    FLL-BAQ

    23/03/2020

    Vendido por

    Avianca

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    4 Dia(s) de Viagem
    1758180*COP
  17. Washington (IAD) para Fort Lauderdale (FLL)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    IAD-FLL

    03/05/2020

    FLL-IAD

    07/05/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    4 Dia(s) de Viagem
    181*USD
  18. Lima (LIM) para Fort Lauderdale (FLL)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    LIM-FLL

    01/08/2020

    FLL-LIM

    12/08/2020

    Vendido por

    Copa Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    11 Dia(s) de Viagem
    525*USD
  19. Cartagena das Índias (CTG) para Fort Lauderdale (FLL)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    CTG-FLL

    05/03/2020

    FLL-CTG

    18/03/2020

    Vendido por

    Avianca

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagem podem ser aplicadas.

    13 Dia(s) de Viagem
    516*USD
  20. São Francisco (SFO) para Fort Lauderdale (FLL)

    Ida-e-Volta
    airline logo
    SFO-FLL

    11/03/2020

    FLL-SFO

    25/03/2020

    Vendido por

    United Airlines

    Por favor, observe possíveis companhias aéreas. Adicionais taxas de bagagens podem ser aplicadas.

    14 Dia(s) de Viagem
    247*USD

*Os preços estiveram disponíveis para viagens de ida-e-volta nas últimas 48 horas e podem não estar disponíveis atualmente. Taxas de bagagens e de outros serviços opcionais podem ser aplicadas adicionalmente. Ao realizar a reserva, verifique se há restrições no que se refere a reembolsos, remarcações e quantidade de bagagem. Os preços podem variar conforme a rota e os voos selecionados. As rotas podem incluir escalas. Aplicam-se os termos e condições.

Tempo em Fort Lauderdale

sexta-feira
céu limpo
28/02/2020
13°C
28/02/2020
céu limpo
sábado
céu pouco nublado
29/02/2020
19°C
29/02/2020
céu pouco nublado
domingo
céu limpo
01/03/2020
20°C
01/03/2020
céu limpo
segunda-feira
nuvens quebradas
02/03/2020
21°C
02/03/2020
nuvens quebradas
terça-feira
nuvens quebradas
03/03/2020
23°C
03/03/2020
nuvens quebradas
quarta-feira
chuva fraca
04/03/2020
25°C
04/03/2020
chuva fraca
quinta-feira
nublado
05/03/2020
21°C
05/03/2020
nublado
Desenvolvido por: OpenWeatherMap.org

Horários de voos para Fort Lauderdale com linhas aéreas parceiras da Star Alliance

Visualize os horários de voos ou utilize os campos abaixo para alterar ou refinar sua busca. Observe que o cronograma identifica a companhia aérea parceira da Star Alliance responsável por um voo listado, mas não inclui companhias comercializadoras nem de voos compartilhados.
Inserir cidade ou aeroporto
×
Inserir cidade ou aeroporto
×
MM/DD/YYYY
MM/DD/YYYY
  1. EWR05:15
    7h 29m
    1 Escala
    FLL12:44
    United Airlines

    New York - Fort Lauderdale

    United Airlines
  2. EWR06:30
    3h 9m
    Sem escalas
    FLL09:39
    United Airlines

    New York - Fort Lauderdale

    United Airlines
  3. EWR08:29
    3h 19m
    Sem escalas
    FLL11:48
    United Airlines

    New York - Fort Lauderdale

    United Airlines
  4. EWR11:01
    3h 9m
    Sem escalas
    FLL14:10
    United Airlines

    New York - Fort Lauderdale

    United Airlines
  5. EWR14:15
    3h 5m
    Sem escalas
    FLL17:20
    United Airlines

    New York - Fort Lauderdale

    United Airlines
  6. EWR17:15
    3h 14m
    Sem escalas
    FLL20:29
    United Airlines

    New York - Fort Lauderdale

    United Airlines
  7. EWR18:55
    3h 14m
    Sem escalas
    FLL22:09
    United Airlines

    New York - Fort Lauderdale

    United Airlines
  8. EWR19:29
    3h 14m
    Sem escalas
    FLL22:43
    United Airlines

    New York - Fort Lauderdale

    United Airlines
  9. EWR20:55
    3h 2m
    Sem escalas
    FLL23:57
    United Airlines

    New York - Fort Lauderdale

    United Airlines
  10. EWR06:00
    5h 19m
    1 Escala
    FLL11:19
    United Airlines

    New York - Fort Lauderdale

    United Airlines
  11. EWR07:45
    5h 30m
    1 Escala
    FLL13:15
    United Airlines

    New York - Fort Lauderdale

    United Airlines
  12. EWR15:00
    5h 47m
    1 Escala
    FLL20:47
    United Airlines

    New York - Fort Lauderdale

    United Airlines
  13. EWR15:15
    5h 50m
    1 Escala
    FLL21:05
    United Airlines

    New York - Fort Lauderdale

    United Airlines
  14. EWR14:45
    6h 30m
    1 Escala
    FLL21:15
    United Airlines

    New York - Fort Lauderdale

    United Airlines
  15. EWR07:15
    6h 45m
    1 Escala
    FLL14:00
    United Airlines

    New York - Fort Lauderdale

    United Airlines
  16. EWR14:05
    7h 0m
    1 Escala
    FLL21:05
    United Airlines

    New York - Fort Lauderdale

    United Airlines
  17. EWR10:30
    7h 15m
    1 Escala
    FLL17:45
    United Airlines

    New York - Fort Lauderdale

    United Airlines